Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598634 )
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #315 - 27.07.2010 :: 08:43:36
Функции поста
Геннадий писал(а) 27.07.2010 :: 08:07:40:
Kuzmich666 писал(а) 27.07.2010 :: 07:51:31:
Всем здрасти!!!  Вчера заправлял Nissan Cefiro в жидкой фракции 300 грамм вошло и всё а по мануалу 600-700 грамм! Пришлось докачивать через всас! В чём проблема? Кто ни будь сталкивался с таким? Заранее спасибо!

Бывает. Давление в баллоне выравнивается с давлением в системе и остальное очень  аккуратно через всас.

Удачи


Понятно! Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: заправка автокондиционера
Ответ #316 - 27.07.2010 :: 13:27:19
Функции поста
понапокупают станций то автоматов, а потом мучаются... холодильное ремесло это же почти искусство, творческий процесс... а вам все на кнопки нажимать.... эх... грустно все это...
  
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #317 - 28.07.2010 :: 02:00:28
Функции поста
Kuzmich666 писал(а) 27.07.2010 :: 07:51:31:
Всем здрасти!!!  Вчера заправлял Nissan Cefiro в жидкой фракции 300 грамм вошло и всё а по мануалу 600-700 грамм! Пришлось докачивать через всас! В чём проблема? Кто ни будь сталкивался с таким? Заранее спасибо!


На выходе показывает 9 -10 градусов, давление 2 бара! Проверил на ходу обороты 3000 температура подымается до 12 - 13! Может забит испаритель? Или ещё что?
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #318 - 28.07.2010 :: 05:41:52
Функции поста

Цитата:
На выходе показывает 9 -10 градусов, давление 2 бараПроверил на ходу обороты 3000 температура подымается до 12 - 13! Может забит испаритель? Или ещё что?
[/quote]

какая температура в салоне ?
давление 2 бара для  R134 соответствует температуре испарения ок 0  это нормально.
похоже у Вас все в полном порядке Подмигивание

  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #319 - 28.07.2010 :: 05:56:34
Функции поста
В салоне температура около 20 градулей была на улице прохладно! Сегодня замерял на Гольфе 3 с утра так у него 4-6 на выходе! Почему такая разница???
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #320 - 28.07.2010 :: 06:14:53
Функции поста
для испарителей, охлаждающих воздух, Moryт быть приняты следующие
значения перепадов: Для установок искусственноrо климата: возд. от 6 до 10 С Цитата

На гольфе похоже как раз низкий поток воздуха через испаритель
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #321 - 28.07.2010 :: 06:25:51
Функции поста
mar-kol писал(а) 28.07.2010 :: 06:14:53:
для испарителей, охлаждающих воздух, Moryт быть приняты следующие
значения перепадов: Для установок искусственноrо климата: возд. от 6 до 10 С Цитата

На гольфе похоже как раз низкий поток воздуха через испаритель


На гольфе месяца 2 назад чистили испапритель! А вот на Тойоте давненько! С чего ты решил что на гольфе низкий поток из-за того что 4-6 градулей?
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #322 - 28.07.2010 :: 06:45:49
Функции поста
Это не я решил Улыбка
Вот цитата!
Посмотрим на манометры О! Давление испарения упало... И
переrрев тоже... Это ни что иное, как слишком слабый испаритель. Измерим перепад температур
воздуха, проходящеro через испаритель Если перепад низкий, значит испаритель заrрязнен. В
противном случае расход воздуха через испаритель недостаточен
.


А зачем водителю поток воздуха с температурой 4 градуса?
Так и простудиться раз плюнуть Смех
« Последняя редакция: 28.07.2010 :: 06:48:15 - mar-kol »  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #323 - 28.07.2010 :: 06:49:42
Функции поста
mar-kol писал(а) 28.07.2010 :: 06:45:49:
Это не я решил Улыбка
Вот цитата!
Почему компрессор «не охлаждает»? Посмотрим на манометры О! Давление испарения упало... И
переrрев тоже... Это ни что иное, как слишком слабый испаритель. Измерим перепад температур
воздуха, проходящеro через испаритель Если перепад низкий, значит испаритель заrрязнен. В
противном случае расход воздуха через испаритель недостаточен
.


А зачем водителю поток воздуха с температурой 4 градуса?
Так и простудиться раз плюнуть Смех


Понятно!
ну почему температура на тойоте при 3000 оборотов возрастает до 13 - 14?
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #324 - 28.07.2010 :: 07:00:29
Функции поста
Дааа  теория закончилась Печаль
Вообще автокондиционерами не занимаюсь так если знакомые попросят по случаю. В обычных кондиционерах компрессор как правило работает с постоянной скоростью вращения вала .
здесь пока ничего не могу сказать Печаль
« Последняя редакция: 28.07.2010 :: 07:02:38 - mar-kol »  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #325 - 28.07.2010 :: 07:22:51
Функции поста
mar-kol писал(а) 28.07.2010 :: 07:00:29:
Дааа  теория закончилась Печаль
Вообще автокондиционерами не занимаюсь так если знакомые попросят по случаю. В обычных кондиционерах компрессор как правило работает с постоянной скоростью вращения вала .
здесь пока ничего не могу сказать Печаль


Спасибо хоть на этом!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #326 - 28.07.2010 :: 10:09:10
Функции поста
Парни почему температура на тойоте при 3000 оборотов возрастает до 13 - 14? Что посоветуете??????
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #327 - 28.07.2010 :: 10:13:35
Функции поста
может мало R134a?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #328 - 28.07.2010 :: 11:20:57
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #329 - 29.07.2010 :: 05:21:12
Функции поста
...........Парни почему температура на тойоте при 3000 оборотов возрастает до 13 - 14? Что посоветуете??????..........
- Побольше информации расскажите... температуры: улица, дельта на испарителе (вход - выход); давления: на ХХ (по Высокому и Низкому Давлениям), при 3000об/м. (ВД, НД), не отключается ли периоически муфта на этих оборотах; трубка после испарителя постоянно холодная или циклически теплеет и потом  сново холодная (в течении 1~2 минут и пробовать как можно ближе к испарителю)...
ЗЫ. А Toyota - какая именно.
ЗЫЗЫ.  А фильтр салонный чистый?
« Последняя редакция: 29.07.2010 :: 05:28:25 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан