Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598807 )
sever 86rus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сургут
Зарегистрирован: 26.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #345 - 04.08.2010 :: 14:22:36
Функции поста
здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мастер попросил посмотреть авто. Говорит вчера ехал аж ледяной воздух дул, а на след день прохладный пошёл, может говорит дозоправить. Сегодня смотрел пятен ни где нет-думал пробил где что за ночь ушёл. меряю давление- при 2000об/мин давление 1,8 бар или чуть менее по Tемп.кип. менее нуля. Стал дозаправлять(оборты холостые) чуть поднялось и встало на 2,1бар. даем оборотов падает. трубка испар. в испарине трубка с конденсатора не горячая. Потом стол останавливаться компрессор-вкл. на 5-8сек и выкл. Стравил обратно вывел и пошёл ужинать.  Что к.т забита частичьно
  
Наверх
 
IP записан
 
sever 86rus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сургут
Зарегистрирован: 26.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #346 - 04.08.2010 :: 14:24:05
Функции поста
ах да совсем забыл.  Шкода Октавия 2006-2007г.в
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: заправка автокондиционера
Ответ #347 - 04.08.2010 :: 14:42:04
Функции поста
а давление нагнетания то какое???
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #348 - 04.08.2010 :: 17:03:04
Функции поста
И обратите внимание на чистоту и "проницаемость" салонного фильтра  (если он есть), попробуйте без него, если есть сомнения. Если с фильтром всё "ОК" и с Высоким Давлением (в пределах нормы) - то пробуем так: - обороты  вентилятора  на - max; температуру на - min; направление воздушного потока на - лобовое стекло; Включить рециркуляцию (забор воздуха из салона); открыть все двери. И это... на улице сколько градусов по Цельсию, хоть не 15°С ?  Если больше 25  - смотрите салонный фильтр, ВД, обдув и чистоту конденсатора в первую очередь...
ЗЫ.  - Если салонного фильтра нет вообще - возможно испаритель забит (возможно даже сильно) мусором (листва, мухи, грязь...)
« Последняя редакция: 04.08.2010 :: 18:37:45 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #349 - 07.08.2010 :: 19:46:54
Функции поста
Вечер добрый всем, у кого есть эл схема Мерседеса 300 D 95 г скинте будте добры мерс с кондиционером по словам водителя перестали гореть светодиоды кнопок в салоне:конд. еко. рециркуляция воздуха и не включаются. Крышки с табличкой предохранителей и реле нет. заранее спасибо
« Последняя редакция: 07.08.2010 :: 19:48:24 - Михаил70 »  
Наверх
 
IP записан
 
urchikk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.08.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #350 - 10.08.2010 :: 11:59:12
Функции поста
Всем доброго дня.
Я не кондиционерщик, но жизнь заставляет вникать в суть проблемы из за горе заправшиков, которые тока могут только пускать газы.
Дня ясности опишу проблемку.
Сгорает электромагнитная катушка(OPEL ASTRA G 2001г.в)
Приезжаю на сервис, нужно менять,ну менять, так менять, ставят новую катушку, она не работает(заводской брак), говорят нужно заказывать, а эту возвращать, новая будет через 14дней.
Что компресор два раза не снимать, купил короткий ремень, магистраль заглушили резинками и я поехал.
Катушку везли месяц, т.к уже похолодало,я уже и не торопился.
Ну вот дождался, компрессор на месте, включаем,а холода то нету и он не качает.
Мастера, та бывает залипли пластинчатые клапана, ща мы давленицем разработаем, а вы газуйте на всю.
Но не тут то было, все равно холода нету.
Ну говорят вся загвоздка была в клапанах, от этого и сгорела катушка. Вобщем компрессор не ремонтируется, токо замена.
Поскандалив я поехал в другой сервис-замена компрессора
В третьем, грамотный мужик вынес приговор, от езды с пустой системой в системе, а именно в осушителе скопилась вода, промыли азотом, поменяли осушитель и поменяли клапан кампрессора(он оказывается вытаскивается снаружи, без разборки компрессора)
Заправли, усе заработало.
Зиму кондишин включаю для прогонки.
Вот оно лето, кондиши работает, но через полтора месяца на трассе рвет резину на приводной муфте,(компрессор крутится без заеданий) муфту меняю на пластинчатую. А холода нету, опять вылетел клапан(который очень не любезно предоставила первая организация, вроде оригинал)
Спец говорит, хочеш меняй клапан, но лучше компрессор, у него какие то глюки(обрыв муфты, клапан)На Део клапана летят часто, а вот на опелях(DELPHI)это редкость.
Вобщем хочу спросить мнение у специалистов
Из за чего он может вылетать, стоит его менять опять,или не стоит или искать компрессор, конечно  же кота в мешке(БУ и китайский)
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #351 - 10.08.2010 :: 12:18:58
Функции поста
urchikk, скорее всего при заправке Вам плохо провакуумировали, или конденсатор грязный, или вентилятор обдува на второй скорости не работает. Вот и сработал предохранительный клапан.

Ищите специалистов!!!

Спросите где?

Вот тут вся сложность




Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
urchikk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.08.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #352 - 11.08.2010 :: 07:32:57
Функции поста
Вот и вся беда, что нету специалистов, одни пускатели газов, ну в лучшем случае заварить дырочку, устранить течь, шаг влево,шаг вправо,даже в букварь ни кто не заглянет, говорят, мы три машины заправим, дозаправим, чем возиться с тобой или отвали нам 600евриков за компрессор, мы поменяем даже с трех месячной гарантией, за 400 гарантия неделя.
Но ведь в компрессоре ничего военного нету вообще.
А судя по инету этот клапан регулирует наклон тарелки на которой стоят поршня. Изменяет производительность компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
dimon1979
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #353 - 18.08.2010 :: 08:06:03
Функции поста
Добрый день. Подскажите, в чём может быть причина слишком низкого давления на входе. высокое 7-8 бар, низкое -0,1 бар. температура за бортом +26 град. Кондиционер стоит на комбайне.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #354 - 18.08.2010 :: 11:46:46
Функции поста
dimon1979 писал(а) 18.08.2010 :: 08:06:03:
Добрый день. Подскажите, в чём может быть причина слишком низкого давления на входе. высокое 7-8 бар, низкое -0,1 бар. температура за бортом +26 град. Кондиционер стоит на комбайне.

Наиболее вероятная - недостаток фреона. Может быть и жидкостной фильтр.
  

Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #355 - 27.08.2010 :: 12:50:28
Функции поста
Всем доброго времени суток! Вчера заправил Golfa 3 толку мало!!!!! На низком давлении показывает 1,8 при 2000 об. прыгает от 1,8 до 2,5 не холодит вообще! Может забит испаритель или????? Кто знает подскажите !!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #356 - 27.08.2010 :: 14:56:06
Функции поста
смотри ТРВ...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #357 - 28.08.2010 :: 08:07:16
Функции поста
SerB писал(а) 27.08.2010 :: 14:56:06:
смотри ТРВ...


Он говорит что весной работал нормально! Фрион в сестеме был! Думаешь нужно отрегулировать ТРВ!?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #358 - 28.08.2010 :: 13:57:22
Функции поста
мало ли кто что говорит... Улыбка мож дерьмецо там и надо мыть систему,может вообще под замену...телепатов здесь нема...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #359 - 28.08.2010 :: 15:53:10
Функции поста
Kuzmich666 писал(а) 28.08.2010 :: 08:07:16:
SerB писал(а) 27.08.2010 :: 14:56:06:
смотри ТРВ...


Он говорит что весной работал нормально! Фрион в сестеме был! Думаешь нужно отрегулировать ТРВ!?


А зимой они вообще у всех работают... Улыбка
Даже при отсутствии конденсатора.
Мне тоже говорили как то что 3 месяца назад работал...
Потом устал шланги и коллектор от дерьма промывать...
Чел 3 года без конденсатора ездил с незаткнутыми трубками... Улыбка
« Последняя редакция: 28.08.2010 :: 15:57:04 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан