Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599584 )
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #555 - 29.04.2011 :: 17:11:04
Функции поста
Что то как то не так ! И давление в норме и система целая, а такая беда что в первом положение кондей включается и пашет, а 2.3.4 отключается помпрессор  и трубки теплеют!!!
Может кто даст совета что это может быть???
Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #556 - 30.04.2011 :: 08:25:02
Функции поста
klop- 2 писал(а) 09.04.2011 :: 05:02:26:
kale писал(а) 09.04.2011 :: 03:27:18:
. 12 Датчик уровня солнечного излучения.

Какую роль играет этот датчик в работе климы?
У меня в машине стоит такой на торпеде, под лобовиком...


- Опираясь на его показания Блок Управления климотом (бывают и  не только с климотконтролями эти датчики) "корректирует " свою работу в солнечную погоду. Происходит примерно так (на разных машинах может по разному быть)... На улице переменная облачность и Вы в данный момент в тени большого облака (или вы находитесь в тени зданий, лес, горы...). Температура в салоне установилась +26*С (ну к примеру Вы столько выставили для себя на дисплее) и как только появится солнышко (вышло из-за облака),  Б.У. об этом событии "узнаёт" и корректирует работу салонного вентилятора (увеличивает скорость его вращения), не дожидаясь повышения температуры в салоне (из-за нагрева от солнца), возможны и другие действия климотконтроля (например вкл. компрессор заранее, перенаправить потоки воздуха...).

Спасибо я сам не знал функцию этого датчика, ОДНАКО!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #557 - 30.04.2011 :: 19:31:03
Функции поста
Kecha писал(а) 10.04.2011 :: 15:01:19:
Желательно добавлять масло, то , что написано на компрессоре, или под капотом на табличке. Я не мешаю, масла по составу(синтетика POE и PAG), в PAG, лью PAG и вязкость , тоже выбираю(46, 68, 100). Пользуюсь маслом Фукс, тк они выпускают удобные емкости по 300мл. Elf ACD 32,68- если не ошибаюсь полиэстеровое масло POE. В автокондиционерах в большенстве случаев применяется полиалколингликоливое PAG.

А можна поподробнее про вьязкость масла PAG 46 68 100 что конкретно они означают ????
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #558 - 01.05.2011 :: 06:12:43
Функции поста
Да в принципе всё просто.... 46 самое жидкое и 150 самое густое Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #559 - 01.05.2011 :: 10:22:12
Функции поста
YRIQ писал(а) 01.05.2011 :: 06:12:43:
Да в принципе всё просто.... 46 самое жидкое и 150 самое густое Очень довольный

ага спасибо еще тогда один наводящий вопрос  если нет указаний какое масло в системе чему отдать предпочтение и какие будут последствия если спутать вязкости???? Зарание благодарен
  
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #560 - 01.05.2011 :: 10:23:31
Функции поста
Много писалось на форуме про пайку алюминия припоем HTS 2000 . не могу конкретно найти или ним можна паять стороны высокого давления и конденсаторы автокондеев ??? может кто пробовал тогда подскажите!!! зарание благодарен
  
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #561 - 01.05.2011 :: 10:40:53
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 29.04.2011 :: 17:11:04:
Что то как то не так ! И давление в норме и система целая, а такая беда что в первом положение кондей включается и пашет, а 2.3.4 отключается помпрессор  и трубки теплеют!!!
Может кто даст совета что это может быть???
Печаль

Я прошу прошения если в чем ошибусь, мне самому интересно как решится эта проблема, я не сталкивался ни с такой машиной ни с такой проблемой, но из ваших заметок я предпологаю что 2.3.4 это обороты вентилятора испарителя,и это климат контроль. Быстрее всего проблема не в механической части а в электрике ведь питание на компрессор подается не зависимо от оборотов вентилятора испарителя,тут надо подключать комп и тестировать дачики,может само управление климатом и хандрит от отсутствия каких либо показания датчиков. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Turbo Dieselw124 E300
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.05.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #562 - 01.05.2011 :: 16:03:05
Функции поста
Уважаемые форумчане , был бы очень признателен за любую помощь по вопросу заправки кондиционера Mercedes W124 E300 Turbo Diesel 1994. Уже более 3 месяцев вою без переднего охладителя (тот что перед радиатором стоит) уже сезон хочу все восстановить, но проблема в том, чтo у нас тут нет высокоспециализированных специалистов ,пишу вам так как не знаю больше людей которые могли вы чем то помочь. Eсли кто то сможет помочь, очень прошу писать на понятном для непрофессионала. буду признателен за любой род информации. Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #563 - 02.05.2011 :: 07:30:24
Функции поста
Turbo Dieselw124 E300 писал(а) 01.05.2011 :: 16:03:05:
Уважаемые форумчане , был бы очень признателен за любую помощь по вопросу заправки кондиционера Mercedes W124 E300 Turbo Diesel 1994. Уже более 3 месяцев вою без переднего охладителя (тот что перед радиатором стоит) уже сезон хочу все восстановить, но проблема в том, чтo у нас тут нет высокоспециализированных специалистов ,пишу вам так как не знаю больше людей которые могли вы чем то помочь. Eсли кто то сможет помочь, очень прошу писать на понятном для непрофессионала. буду признателен за любой род информации. Круглые глаза

Ищите специалиста, тк если у вас нет опыта и элементарного оборудования, вероятность успеха минимальна. Затраты на приобретения оборудования не соизмеримы с ремонтом кондецатора и заправкой системы. Тем более система находилась 3 месяца в разгеметизированном состоянии, желательно поменять ресивер-осушитель и масло в компрессоре, тк под воздействием атмосферной влаги в нем образуется кислота, которая губительна для системы в целом.
« Последняя редакция: 02.05.2011 :: 12:53:33 - Kecha »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #564 - 02.05.2011 :: 07:36:53
Функции поста
Kecha писал(а) 02.05.2011 :: 07:30:24:
Turbo Dieselw124 E300 писал(а) 01.05.2011 :: 16:03:05:
Уважаемые форумчане , был бы очень признателен за любую помощь по вопросу заправки кондиционера Mercedes W124 E300 Turbo Diesel 1994. Уже более 3 месяцев вою без переднего охладителя (тот что перед радиатором стоит) уже сезон хочу все восстановить, но проблема в том, чтo у нас тут нет высокоспециализированных специалистов ,пишу вам так как не знаю больше людей которые могли вы чем то помочь. Eсли кто то сможет помочь, очень прошу писать на понятном для непрофессионала. буду признателен за любой род информации. Круглые глаза

Ищите специалиста, тк если у вас нет опыта и элементарного оборудования, вероятность успеха минимальна. Затраты на пиобретения оборудования не соизмеримы с ремонтом кондецатора и заправкой системы.


Нафига...
Пусть ролик посмотрит  http://www.youtube.com/watch?v=fvezJQi8zJk&feature=related

У нас сейчас 50% заправщиков так работают...
ролик посмотрели... и вперёд!!!! Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #565 - 02.05.2011 :: 07:47:50
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 29.04.2011 :: 17:11:04:
Что то как то не так ! И давление в норме и система целая, а такая беда что в первом положение кондей включается и пашет, а 2.3.4 отключается помпрессор  и трубки теплеют!!!
Может кто даст совета что это может быть???
Печаль

Я предпологаю датчик испарителя крякнул и говорит блоку управления климатом, что очень жарко(ведь на 1-ом положении работает, когда обдув и температура соответственно не вилики) Блок управления в свою очередь обрубает комперессор. Днеиствительно похоже на неиспавность с электрикой. А может дело и в самом регуляторе Улыбка
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #566 - 02.05.2011 :: 08:10:38
Функции поста
YRIQ писал(а) 02.05.2011 :: 07:36:53:
Kecha писал(а) 02.05.2011 :: 07:30:24:
Turbo Dieselw124 E300 писал(а) 01.05.2011 :: 16:03:05:
Уважаемые форумчане , был бы очень признателен за любую помощь по вопросу заправки кондиционера Mercedes W124 E300 Turbo Diesel 1994. Уже более 3 месяцев вою без переднего охладителя (тот что перед радиатором стоит) уже сезон хочу все восстановить, но проблема в том, чтo у нас тут нет высокоспециализированных специалистов ,пишу вам так как не знаю больше людей которые могли вы чем то помочь. Eсли кто то сможет помочь, очень прошу писать на понятном для непрофессионала. буду признателен за любой род информации. Круглые глаза

Ищите специалиста, тк если у вас нет опыта и элементарного оборудования, вероятность успеха минимальна. Затраты на пиобретения оборудования не соизмеримы с ремонтом кондецатора и заправкой системы.


Нафига...
Пусть ролик посмотрит  http://www.youtube.com/watch?v=fvezJQi8zJk&feature=related

У нас сейчас 50% заправщиков так работают...
ролик посмотрели... и вперёд!!!! Очень довольный

Благодаря этим роликам простых ремонтов становится все меньше и меньше, а систем не подлежащих ремонту больше. Додельники с итернета насмотрятся и в бой, происходит естественный отбор Улыбка Деньги то , просто заработать Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #567 - 02.05.2011 :: 08:27:12
Функции поста
систем не подлежащих ремонту больше

ну таких ещё не встречали... Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #568 - 02.05.2011 :: 09:30:36
Функции поста
Kecha писал(а) 02.05.2011 :: 07:47:50:
ALEKS54 писал(а) 29.04.2011 :: 17:11:04:
Что то как то не так ! И давление в норме и система целая, а такая беда что в первом положение кондей включается и пашет, а 2.3.4 отключается помпрессор  и трубки теплеют!!!
Может кто даст совета что это может быть???
Печаль

Я предпологаю датчик испарителя крякнул и говорит блоку управления климатом, что очень жарко(ведь на 1-ом положении работает, когда обдув и температура соответственно не вилики) Блок управления в свою очередь обрубает комперессор. Днеиствительно похоже на неиспавность с электрикой. А может дело и в самом регуляторе Улыбка

- "Крякнул" - это обрыв?, тоесть сопротивление бесконечно? тогда кондей вовсе не включится (из-за "крякнутого" термистора).
"Очень жарко" -  такого понятия для Блока Управления кондеем, основанного на термисторе (расположенного  за испарителем) нет,  он призван следить за температурой испарителя (недопущение обмерзания). "Очень горячим" может быть компрессор (перегрев его)...
-------------------------
...А по существу вопроса...  - как он работает (точнее не работает)? Если переключить из положения 1, в положения 2; 3; 4 и кондей тутже отключается (без каких либо промежутков по времени... и опятьже, а салонный вентилятор как себя ведёт, а индикатор включенного кондея...) и наоборот - то я, полез бы искать пропадающий контакт в переключателе (или  монтажной плате этого переключателя). Еслиб был на 100% уверен за этот переключатель (в его исправности и прилегающей схеме) - тогдаб думал бы дальше (схемы смотрел, анализировал работу).
Короче... чтоб его исключить, надо сперва проверить.
« Последняя редакция: 02.05.2011 :: 09:42:43 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #569 - 02.05.2011 :: 12:02:55
Функции поста
На 2.3.4 режиме работы вентилятора кондей просто вырубается и гонит просто уличный воздух!! ( Климат контроля там тоже нету так что датчиков минимум) Нерешительный
А что будет если с датчика высокого давления сбросить разъём?
  
Наверх
 
IP записан