Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598951 )
Федя
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.05.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #660 - 20.05.2011 :: 10:39:21
Функции поста
Заправили автомобиль приора на автоматической установке. однако холода нет. температура на выходе в салон 29 градусов. Кто может подсказать причину. компрессор работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #661 - 20.05.2011 :: 11:14:40
Функции поста
А автомат разве ничего не сказал??? Озадачен
Должен был. Плачущий
  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #662 - 20.05.2011 :: 12:16:41
Функции поста
Федя писал(а) 20.05.2011 :: 10:39:21:
Заправили автомобиль приора на автоматической установке. однако холода нет. температура на выходе в салон 29 градусов. Кто может подсказать причину. компрессор работает.

- Может, всё дело в цене установки (надо было за 3000 евро брать... говорящую) Смех
- Извини не сдержаля Подмигивание
_ А если серьёзно: _ Правильно заданный вопрос - наполовину правильный ответ!
...Что показывают манометры (оба), температура окружающая и т.д. и т.п.?
« Последняя редакция: 20.05.2011 :: 12:19:30 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Marik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.09.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #663 - 20.05.2011 :: 15:16:12
Функции поста
Может кто подсказать заправочные объемы масла по тойотам.
Больше всего интересует Пикник. Компрессор Denso 477200-9876, 2 испарителя. По фреону тоже в разных документах объем разный, в одних 550, в других 750. Ну с фреоном как нибудь разберемся.
Предистория клиента:
в мае того года заклинил компрессор (повышенный шум, перегрев, потом клин), заменил на контрактный, заправил, сказали, что масло добавили. В этом мае та же история с компрессором. По всему масла не хватало, при нажатии на штуцер высокого давления вылетает что-то вроде аллюминевой пудры. Из доступных данных все, компрессор сейчас подбирает.
« Последняя редакция: 20.05.2011 :: 15:16:57 - Marik »  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #664 - 20.05.2011 :: 15:32:10
Функции поста
Marik писал(а) 20.05.2011 :: 15:16:12:
..........................
в мае того года заклинил компрессор (повышенный шум, перегрев, потом клин), заменил на контрактный,.............

- Без промывки системы!???
Marik писал(а) 20.05.2011 :: 15:16:12:
....................... 2 испарителя. По фреону тоже в разных документах объем разный, в одних 550, в других 750. 

_ - С двумя испарителями никак 550 не может быть -  700-800гр. хладагента, это, что я нашёл.
« Последняя редакция: 20.05.2011 :: 15:38:02 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Marik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.09.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #665 - 20.05.2011 :: 17:08:40
Функции поста
Говорят меняли без промывки, но когда стравливали систему, фреон вылетал не как в этот раз, грубо говоря пальцы не испачкали.
Насчет промывки тоже разные мнения, я для себя однозначного вывода пока тоже не сделал. Да, ресивер встроен в конденсер, который при замене компрессора заменили на новый.
А по поводу промывки хотелось бы обсудить подробнее. Делал только один раз пропаном, другого под рукой ничего не было.
Кто еще как делает?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #666 - 20.05.2011 :: 17:21:45
Функции поста
Marik писал(а) 20.05.2011 :: 17:08:40:
....................................А по поводу промывки.......................

...r-141b к примеру.
« Последняя редакция: 20.05.2011 :: 17:22:54 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #667 - 20.05.2011 :: 17:25:13
Функции поста
Marik писал(а) 20.05.2011 :: 17:08:40:
Говорят меняли без промывки, но когда стравливали систему, фреон вылетал не как в этот раз, грубо говоря пальцы не испачкали.
Насчет промывки тоже разные мнения, я для себя однозначного вывода пока тоже не сделал. Да, ресивер встроен в конденсер, который при замене компрессора заменили на новый.
А по поводу промывки хотелось бы обсудить подробнее. Делал только один раз пропаном, другого под рукой ничего не было.
Кто еще как делает?

пропаном можно напихать всякой дряни в систему-типа конденсата и подобного-всякого-разного.думаю даже сами газовщики не всегда знают что в нём есть... кто надоумил то? никогда не встречали в пропан-бутановой смеси желтоватую маслянистую субстанцию с отвратительным запахом? думаете полезно для системы?
« Последняя редакция: 20.05.2011 :: 17:30:23 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #668 - 20.05.2011 :: 17:32:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.05.2011 :: 17:25:13:

пропаном можно напихать всякой дряни в систему-типа конденсата и подобного-всякого-разного. экстремально.)) кто надоумил то?

мож я? писал как-то... Улыбка только я через фильтр прогонял его,чтобы графит не загнать  в систему.
Кстати,у всех в пропан-бутан графит добавляют?

по-поводу всякой хрени типа конденсата и т.д как правило,всё это гуано на дне баллона присутствует,т.е. можно просто перегнать в другой баллон,как фреон,поставив его в х. камеру.Нормально получается,если нет под рукой ничего другого... Плачущий
« Последняя редакция: 20.05.2011 :: 17:37:16 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Marik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.09.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #669 - 20.05.2011 :: 17:33:33
Функции поста
Возможно, но других вариантов на тот момент не было. Прислушаюсь как лучше сделать. Ну и хотелось бы послушать насчет ресивера, в нем же должен быть фильтр или это все как мертвому припарки?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #670 - 20.05.2011 :: 19:44:05
Функции поста
фильтр это что-панацея ?просто набери в googlе-замена компрессора автокондиционера-получишь массу в общем-то приличных советов .замена компрессора вообще-то после клина это весьма хлопотная и дорогостоящая операция и по поводу промывки систем тоже подробно рассказано если хочешь найти .просто одно и тоже лопатить неинтересно.вот когда не находишь или не очень подробно или тонкости какие тогда пожалуйста всегда рады
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: заправка автокондиционера
Ответ #671 - 20.05.2011 :: 19:53:24
Функции поста
Я в балон пустой заливаю 4х хлористый углерод, + азотика сверху довану до 16-18 , потом жидким пробываю контур. Но эт где медь. Как эта байда действует на прокладки и шланги не в теме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #672 - 20.05.2011 :: 21:33:17
Функции поста
klop- 2 писал(а) 20.05.2011 :: 12:16:41:
Федя писал(а) 20.05.2011 :: 10:39:21:
Заправили автомобиль приора на автоматической установке. однако холода нет. температура на выходе в салон 29 градусов. Кто может подсказать причину. компрессор работает.

- Может, всё дело в цене установки (надо было за 3000 евро брать... говорящую) Смех
- Извини не сдержаля Подмигивание
_ А если серьёзно: _ Правильно заданный вопрос - наполовину правильный ответ!
...Что показывают манометры (оба), температура окружающая и т.д. и т.п.?

Монометры очевидно в данном случае, погоду показывают!(похожи на часы, только стрелка одна). А если серьезно пусть к специалисту обращаются! Не интересные вопросы последнее время, в основном от операторов газовдувательных автоматов!
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #673 - 21.05.2011 :: 14:54:37
Функции поста
Цитата:
Я в балон пустой заливаю 4х хлористый углерод, + азотика сверху довану до 16-18 , потом жидким пробываю контур. Но эт где медь. Как эта байда действует на прокладки и шланги не в теме.

мда. жёский растворитель)) Четыреххлористый углерод является весьма опасным загрязнителем, вызывающим поражение почек и печени и провоцирующим онкологические заболевания и врожденные аномалии развития (цитата).. при вдыхании паров тож кстати чрезвычайно опасен.. мыть им не представляю где. в гараже ну нах.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #674 - 21.05.2011 :: 17:40:59
Функции поста
во в какую тему влезли .....и нафиг при таких раскладах этот кондиционер?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан