Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599036 )
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #675 - 21.05.2011 :: 17:54:31
Функции поста
ooleg писал(а) 21.05.2011 :: 17:40:59:
..................и нафиг при таких раскладах этот кондиционер?

- Ну... жить тоже вредно (очень)... от этого умирают Нерешительный
« Последняя редакция: 21.05.2011 :: 17:55:22 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #676 - 21.05.2011 :: 19:39:18
Функции поста
добрый день ! Вопросик имеется кто сталкивался с такой машиной как kia pregia кондиционер стоит и впереди и взади никак не могу не свакуумировать показывает течь когда все переварил и запаял все равно такое же мало того после заправки хреновато кондер работает то задок лучше то передок и вообще система очень как то интересно сделана может кто сталкивался помогите????
  
Наверх
IP записан
 
PaliBacsi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.05.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #677 - 22.05.2011 :: 08:21:20
Функции поста
Привет всем. Подскажите в мазду СХ7 сколько фреона надо, под капотом ничего не нашел в смысле беиджиков и т.д. :' Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #678 - 22.05.2011 :: 10:57:42
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
PaliBacsi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.05.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #679 - 22.05.2011 :: 20:52:17
Функции поста
Спасибо Muravei77. нашел по ссылке пдф ник где есть то что надо.
Еще одна просьба. Посоветуйте че делать, разобрал компрессор поршневой на R12 хладе.., очевидно было, что с него течет. Нашел проблему - кольца уплотнительные, вроде как бы резинки целые но пускают. Посоветуйте искать резинки по таким же размерам или может бахнуть герметик( есть тут у нас венгерского производства до 350 С ) эластичный и стойкий к хим веществам?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #680 - 22.05.2011 :: 21:12:45
Функции поста
не ко мне. я профан в автокондеях)) но есть мнение что чинить компрессора их не стоит..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #681 - 23.05.2011 :: 02:22:54
Функции поста
Насчёт герметика сомневаюсь...
А ремкомплекты почти на все компрессора бывают... Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #682 - 24.05.2011 :: 12:43:04
Функции поста
Ребята подскажите пожалуйста.
Пришла машинка Дэу нексия кондиционер ни разу не включался летом ( машинка куплена в октябре ещё на гарантии ему у диллера должны заменить?) Напруга на клемму не идёт , а сам компрессор напрямую не включается ???
С аккумулятора должен или нет включаться?
Что то я в замешательстве.

  
Наверх
 
IP записан
 
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #683 - 24.05.2011 :: 12:53:40
Функции поста
С аккумулятора должен или нет включаться?

Все потребители в автомобиле включаются от аккумулятора.
« Последняя редакция: 24.05.2011 :: 12:54:41 - signal61rus »  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #684 - 24.05.2011 :: 12:55:02
Функции поста
На самом проводе нет плюса лампочка не показывает!
  
Наверх
 
IP записан
 
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #685 - 24.05.2011 :: 14:24:08
Функции поста
А что в системе? Если она пустая или почти пустая, то и не включится. А муфту попробуй напрямую от АКБ, только двигатель не запускай. Если щелкнет, значит с ней  все ОК.
  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: заправка автокондиционера
Ответ #686 - 24.05.2011 :: 16:06:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.05.2011 :: 14:54:37:
[quote]
мда. жёский растворитель)) Четыреххлористый углерод является весьма опасным загрязнителем, вызывающим поражение почек и печени и провоцирующим онкологические заболевания и врожденные аномалии развития (цитата).. при вдыхании паров тож кстати чрезвычайно опасен.. мыть им не представляю где. в гараже ну нах.

Дык у меня всё на улице происходит, а не в гараже)
  
Наверх
 
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #687 - 24.05.2011 :: 16:18:46
Функции поста
Так я муфту и проверял так напрямую от аккумулятора. Он не включается . но и на проводах напруги тоже нету.??
  
Наверх
 
IP записан
 
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #688 - 24.05.2011 :: 17:16:46
Функции поста
Он не включается
Он - это что или кто? При подключении "плюса" к компрессору щелчек слышно? Что в системе с давлением? Замерял?
  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #689 - 24.05.2011 :: 17:22:40
Функции поста
Он это в смысле компрессор, а щелчка не слышно.Конечно замерял. Если я его сам заправил!
Просто я не знаю с чего начать с  с компрессора или с электрики!? Вот
  
Наверх
 
IP записан