Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598784 )
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #690 - 25.05.2011 :: 07:04:22
Функции поста
Начни с предохранителей. Шевели все разъемчики. Может что и подокислилось или недовставлено. А вообще, странное дело. Новая машина, а муфта на прямую не включается.
« Последняя редакция: 25.05.2011 :: 07:05:26 - signal61rus »  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #691 - 27.05.2011 :: 17:19:31
Функции поста
YRIQ писал(а) 16.05.2011 :: 14:23:54:
"Refrigerant and Oil Filling Quantities
Passenger Cars/Commercial Vehicles 2011/2012":

Так здесь то тоже 520 гр и 570 гр. для праворуких.
Но на Российских Авео по информации из клуба такая норма как 600 гр. существует.....

В общем при отсутствии шильды....
550 гр и нафиг..... Улыбка


Попалась  одна с шильдой


Значит в корею леворукую таки 520
  

&&
Наверх
IP записан
 
evgenyy
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.05.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #692 - 30.05.2011 :: 15:50:02
Функции поста
Всем привет!
Ребята,хочу обратиться к вам со следующим вопросом....
Ниссан-Примера 98г.в. не работает кондей!При включении кондея не срабатывает муфта на компрессоре!Питание с кнопки включения подходит,проверял!Пробовал надавливать на нипеля высокого и низкого давлений-давления в системе нет!Зимой при -20 включал кондюк,кондиционер включился и поработав секунд 5-8 перестал работать!Сразу же пробовал включить его снова - больше не включался.....
В чём может быть дело?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #693 - 30.05.2011 :: 15:57:55
Функции поста
Ну если фреона нет....
Искать утечку и заправлять....
Мог бы и на примеровском форуме спросить... Улыбка
Был бы в Питере помогли бы...
А до Воскресенска далековато... Улыбка

P.S. Что меня всегда умиляет...
Пока температура до 25 не поднимется....никто и не дёрнется...
Может как всегда думали пронесёт и лета не будет???
Нееее ребята.... подозреваю будет продолжение прошлогодней истории...http://news.rambler.ru/10057794/
« Последняя редакция: 30.05.2011 :: 16:50:01 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #694 - 31.05.2011 :: 08:24:28
Функции поста
Джентльмены день добрый, подскажите количество фриона в Тoyota Previa 2.4 2000год,  в контуре два испарителя. за ранее спасибо
« Последняя редакция: 31.05.2011 :: 08:25:30 - Михаил70 »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #695 - 31.05.2011 :: 08:30:42
Функции поста
Previa 08.93-06 R134a 850-950 Dens Oil 8 PAO 68 or PAG ISO 46 n.a.
With air conditioning at the rear 08.93-06 R134a 1100-1200 Dens Oil 8 PAO 68 or PAG ISO 46 n.a.
Previa 08.00-06 R134a 670-730 PAG PAO 68 or PAG ISO 46 120
With air conditioning at the rear 08.00-06 R134a 850-910 PAG PAO 68 or PAG ISO 46 120

Вообще год переходной смотреть надо старая или новая модель.... Озадачен
По автодате идет до 2000 г.в.верхняя норма.1100-1200
от 2000 нижняя...850-910
« Последняя редакция: 31.05.2011 :: 08:41:35 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #696 - 31.05.2011 :: 11:18:14
Функции поста
Спасибо, модель новая уже не капля а шилда нет заправлю 900 а там буду смотреть по по протяжке. Да и глазок вроде есть. У кого то просто думал была.
  
Наверх
 
IP записан
 
алекsей
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Омская обл.
Зарегистрирован: 13.03.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #697 - 31.05.2011 :: 12:07:32
Функции поста
Господа, объясните чайнику в двух словах.

Оконник БК-1500    1974г.
При работе у конденсатора нагревается только верхняя половина, низ - температура окруж. среды.
Низ испарителя мокрый (в смысле холодный), от середины и выше - сухой.
Потребляемый ток 0.6 - 0.7 номинального.
Не разбирался.

Вопрос: его нужно просто заправить, или могут быть проблемы с компрессором, фильтром и т.д. и не стоит тратить деньги?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #698 - 31.05.2011 :: 15:11:59
Функции поста
алекsей писал(а) 31.05.2011 :: 12:07:32:
Оконник БК-1500    1974г.

Какой год на дворе? Промыть и заправить.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #699 - 31.05.2011 :: 15:25:40
Функции поста
Старый друх......
Лучше чем новый сплит Улыбка
А пофлудить
  

&&
Наверх
IP записан
 
алекsей
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Омская обл.
Зарегистрирован: 13.03.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #700 - 31.05.2011 :: 16:07:08
Функции поста
iscander писал(а) 31.05.2011 :: 15:11:59:
алекsей писал(а) 31.05.2011 :: 12:07:32:
Оконник БК-1500    1974г.

Какой год на дворе? Промыть и заправить.

Да, ему скоро 40... Но он же работает... Просто если заправить - то относительно недорого. А если например компрессор уже не качает - на помойку.

Р.С.   В гараже в слесарке у меня стоит. Другого мне все равно не купить, поэтому выбрасывать жалко. С ним комфортнее...
« Последняя редакция: 31.05.2011 :: 16:07:50 - алекsей »  
Наверх
 
IP записан
 
novik
Активный пользователь
*
Отсутствует


знаком с инженером по
холодильной технике

Сообщений: 42
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 11.01.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #701 - 08.06.2011 :: 03:04:12
Функции поста
коллеги! а норм зарядки кондиционеров грузовиков(рено,ман,и т.д)нет ни у кого?подскажите плиз!!!!! Круглые глаза
  

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #702 - 09.06.2011 :: 15:27:43
Функции поста
novik писал(а) 08.06.2011 :: 03:04:12:
коллеги! а норм зарядки кондиционеров грузовиков(рено,ман,и т.д)нет ни у кого?подскажите плиз!!!!! Круглые глаза


А манометр тебе зачем????? Ааааа. или я не прав??? Есть такое изобретение человечества которое показываает давление!!!! А уж по давлению не сложно определитиь норма или ещё парочку)))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #703 - 09.06.2011 :: 16:39:27
Функции поста
novik писал(а) 08.06.2011 :: 03:04:12:
коллеги! а норм зарядки кондиционеров грузовиков(рено,ман,и т.д)нет ни у кого?подскажите плиз!!!!! Круглые глаза

пипец просто...в каждом из выложенных здесь справочников по нормам заправки авто есть данные по грузовикам типа DAF,RENO,MAN,IVECO,MERCEDES,SCANIA,VOLVO...этого что,недостаточно?
или на мыло выслать надо?
« Последняя редакция: 09.06.2011 :: 16:44:57 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Vladimir M
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Kherson
Зарегистрирован: 05.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #704 - 11.06.2011 :: 18:14:26
Функции поста
Ребята,
пожалуйста подскажите заправочные нормы хладагента и масла для Peugeot 308 150 THP 2008  двигатель ep6dt ?
Можно ли использовать для долива масло PAG 46.

Спасибо!
« Последняя редакция: 11.06.2011 :: 18:37:07 - Vladimir M »  
Наверх
 
IP записан