Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598605 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #705 - 11.06.2011 :: 19:44:24
Функции поста
Vladimir M писал(а) 11.06.2011 :: 18:14:26:
Ребята,
пожалуйста подскажите заправочные нормы хладагента и масла для Peugeot 308 150 THP 2008  двигатель ep6dt ?
Можно ли использовать для долива масло PAG 46.

Спасибо!

308 1.4VTi/1.6VTi/1.6THP 2007-      R134a 450гр    Dens Oil 8    PAO 68 or PAG ISO 46      80мл
« Последняя редакция: 11.06.2011 :: 19:45:39 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Vladimir M
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Kherson
Зарегистрирован: 05.12.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #706 - 12.06.2011 :: 02:46:49
Функции поста
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #707 - 14.06.2011 :: 06:39:50
Функции поста
С уважением ко всем участникам темы!

Не против, если я перемещу эту тему в раздел "Автокондиционеры и транспортное холодильное оборудование", вопрос только в какой подраздел "Автокондиционеры" или в "Общие вопросы"?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #708 - 17.06.2011 :: 16:20:19
Функции поста
Всем доброго времени суток! Где находится клапан низкого давления на ауди а6 кузов ц4! Целый час искал так и не нашел! Кто сталкивался подскажите! Если есть фото выложите!!!
« Последняя редакция: 17.06.2011 :: 16:21:35 - Kuzmich666 »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #709 - 17.06.2011 :: 16:25:35
Функции поста
Примерно там....

Может быть под датчиком Н.Д.Тады переходник нужен.
Если вы про эту...
A4/S4 - Zexel compressor 94-11.97 R134a 650-700 G052 154 A2 PAO 68 or PAG ISO 46 250-300

Тады или по высокому заправлять или датчик откручивать и переходник... 5/16 вроде если память не изменяет...
Никто не обещал что будет легко... Улыбка
« Последняя редакция: 17.06.2011 :: 16:49:28 - YRIQ »  

dsc01401.jpg (Вложенный файл удалён)

&&
Наверх
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #710 - 17.06.2011 :: 17:11:28
Функции поста
Это наверно другая модель. Там немного по другому. Год выпуска 2005, 100-ый кузов.
  
Наверх
 
IP записан
 
эдуард
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Тирасполь
Зарегистрирован: 21.09.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #711 - 17.06.2011 :: 20:34:33
Функции поста
Всем Привет! Заправлял сегодня Шаран 1996г , предварительно была проверка герметичности (азот), вакуумирование , заправил 900 гр , на холостых начал работать , нагнетание - 15 всас - 2.2  довольный клиент начал играться с настройками климы (совпадение мать его) , нагнетание упало до 7-8 , всас поднялся да 4,5  Плачущий , в чём причина подскажите кто знает. Спасибо!
PS Кто знает какая нормальная температура компрессора при работе, на ощупь кажется чересчур горячим.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #712 - 18.06.2011 :: 02:45:02
Функции поста
эдуард писал(а) 17.06.2011 :: 20:34:33:
Всем Привет! Заправлял сегодня Шаран 1996г , предварительно была проверка герметичности (азот), вакуумирование , заправил 900 гр , на холостых начал работать , нагнетание - 15 всас - 2.2  довольный клиент начал играться с настройками климы (совпадение мать его) , нагнетание упало до 7-8 , всас поднялся да 4,5  Плачущий , в чём причина подскажите кто знает. Спасибо!
PS Кто знает какая нормальная температура компрессора при работе, на ощупь кажется чересчур горячим.


Как обычно.... звиздец копрессору...
Как я ненавижу Volkswagen... Злой
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #713 - 18.06.2011 :: 14:23:22
Функции поста
Kuzmich666 писал(а) 17.06.2011 :: 17:11:28:
Это наверно другая модель. Там немного по другому. Год выпуска 2005, 100-ый кузов.

95 год
  
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #714 - 18.06.2011 :: 14:26:13
Функции поста
YRIQ писал(а) 17.06.2011 :: 16:25:35:
Примерно там....

Может быть под датчиком Н.Д.Тады переходник нужен.
Если вы про эту...
A4/S4 - Zexel compressor 94-11.97 R134a 650-700 G052 154 A2 PAO 68 or PAG ISO 46 250-300

Тады или по высокому заправлять или датчик откручивать и переходник... 5/16 вроде если память не изменяет...
Никто не обещал что будет легко... Улыбка

Не обратил внимания завтра посмотрю! А какой там переходник? И там А6 кузов Ц4!
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #715 - 18.06.2011 :: 14:47:02
Функции поста
Kuzmich666 писал(а) 18.06.2011 :: 14:26:13:
YRIQ писал(а) 17.06.2011 :: 16:25:35:
Примерно там....

Может быть под датчиком Н.Д.Тады переходник нужен.
Если вы про эту...
A4/S4 - Zexel compressor 94-11.97 R134a 650-700 G052 154 A2 PAO 68 or PAG ISO 46 250-300

Тады или по высокому заправлять или датчик откручивать и переходник... 5/16 вроде если память не изменяет...
Никто не обещал что будет легко... Улыбка

Не обратил внимания завтра посмотрю! А какой там переходник? И там А6 кузов Ц4!


Под датчиком я имел ввиду что датчик выкручиваеся и на его место переходник Ауди специальный...
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #716 - 18.06.2011 :: 21:15:45
Функции поста
YRIQ писал(а) 18.06.2011 :: 14:47:02:
Kuzmich666 писал(а) 18.06.2011 :: 14:26:13:
YRIQ писал(а) 17.06.2011 :: 16:25:35:
Примерно там....

Может быть под датчиком Н.Д.Тады переходник нужен.
Если вы про эту...
A4/S4 - Zexel compressor 94-11.97 R134a 650-700 G052 154 A2 PAO 68 or PAG ISO 46 250-300

Тады или по высокому заправлять или датчик откручивать и переходник... 5/16 вроде если память не изменяет...
Никто не обещал что будет легко... Улыбка

Не обратил внимания завтра посмотрю! А какой там переходник? И там А6 кузов Ц4!


Под датчиком я имел ввиду что датчик выкручиваеся и на его место переходник Ауди специальный...

Весело!!!! Спасибо за ответ!
  
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #717 - 19.06.2011 :: 16:28:21
Функции поста
Дак а в чем проблема то? Вчера такую машинку запрвлял-залил по штуцеру высокого давления. Это ежли диагностировать, дак штуцер низкого давления необходим?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #718 - 20.06.2011 :: 13:24:39
Функции поста
intezett писал(а) 19.06.2011 :: 16:28:21:
Дак а в чем проблема то? Вчера такую машинку запрвлял-залил по штуцеру высокого давления. Это ежли диагностировать, дак штуцер низкого давления необходим?

Мне только грам 100 добавить надо!

  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #719 - 20.06.2011 :: 13:39:37
Функции поста
Kuzmich666 писал(а) 20.06.2011 :: 13:24:39:
intezett писал(а) 19.06.2011 :: 16:28:21:
Дак а в чем проблема то? Вчера такую машинку запрвлял-залил по штуцеру высокого давления. Это ежли диагностировать, дак штуцер низкого давления необходим?

Мне только грам 100 добавить надо!



А почему не 120??? Озадачен
  

&&
Наверх
IP записан