Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598798 )
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #720 - 20.06.2011 :: 21:27:11
Функции поста
Ссори за офтоп: "Как тяжело даютсь первые сто грамм! Потом идет поллитра пополам.."(Песня кабацкая)
  
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #721 - 21.06.2011 :: 04:44:35
Функции поста
YRIQ писал(а) 20.06.2011 :: 13:39:37:
Kuzmich666 писал(а) 20.06.2011 :: 13:24:39:
intezett писал(а) 19.06.2011 :: 16:28:21:
Дак а в чем проблема то? Вчера такую машинку запрвлял-залил по штуцеру высокого давления. Это ежли диагностировать, дак штуцер низкого давления необходим?

Мне только грам 100 добавить надо!



А почему не 120??? Озадачен

Эт я так образно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #722 - 21.06.2011 :: 19:40:21
Функции поста
intezett писал(а) 19.06.2011 :: 16:28:21:
Дак а в чем проблема то? Вчера такую машинку запрвлял-залил по штуцеру высокого давления. Это ежли диагностировать, дак штуцер низкого давления необходим?

Вы грели газ или у вас станция автоматизированная?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #723 - 22.06.2011 :: 18:32:07
Функции поста
Обыкновенный баллон с весами. По весу залил и готово.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #724 - 23.06.2011 :: 16:04:33
Функции поста
intezett писал(а) 22.06.2011 :: 18:32:07:
Обыкновенный баллон с весами. По весу залил и готово.

Попробую трамм 100  залить, но по высокому никогда не дозаправлял!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #725 - 23.06.2011 :: 19:07:57
Функции поста
Kuzmich666 писал(а) 23.06.2011 :: 16:04:33:
intezett писал(а) 22.06.2011 :: 18:32:07:
Обыкновенный баллон с весами. По весу залил и готово.

Попробую трамм 100  залить, но по высокому никогда не дозаправлял!

заправить по высокой стороне проблем нет, а  дозаправить... Подмигивание
« Последняя редакция: 23.06.2011 :: 19:29:47 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #726 - 24.06.2011 :: 17:34:44
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #727 - 26.06.2011 :: 19:13:00
Функции поста
YRIQ писал(а) 18.06.2011 :: 02:45:02:
эдуард писал(а) 17.06.2011 :: 20:34:33:
Всем Привет! Заправлял сегодня Шаран 1996г , предварительно была проверка герметичности (азот), вакуумирование , заправил 900 гр , на холостых начал работать , нагнетание - 15 всас - 2.2  довольный клиент начал играться с настройками климы (совпадение мать его) , нагнетание упало до 7-8 , всас поднялся да 4,5  Плачущий , в чём причина подскажите кто знает. Спасибо!
PS Кто знает какая нормальная температура компрессора при работе, на ощупь кажется чересчур горячим.


Как обычно.... звиздец копрессору...
Как я ненавижу Volkswagen... Злой



Есть мнение что возможно компрессор ещё цел, а регулировочный клапан в нём перестал работать (от перегрева)
  
Наверх
 
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #728 - 27.06.2011 :: 11:03:51
Функции поста
Доброго времени суток! Ребята подскажите на TAOTA CARINA  компрессор не включается говорят пока газа не будет в системе он и не пустится а я в низкое даванул немного и всё равно эффекта нет!
Куда лезть смотреть?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #729 - 27.06.2011 :: 19:26:00
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 27.06.2011 :: 11:03:51:
........................а я в низкое даванул немного и всё равно эффекта нет!
Куда лезть смотреть?

- Немного - это сколько по давлению получилось?
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: заправка автокондиционера
Ответ #730 - 27.06.2011 :: 19:42:08
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 27.06.2011 :: 11:03:51:
Доброго времени суток! Ребята подскажите на TAOTA CARINA  компрессор не включается говорят пока газа не будет в системе он и не пустится а я в низкое даванул немного и всё равно эффекта нет!
Куда лезть смотреть?


С таким подходом лучше никуда не лезть. Отправь человека к толковым людям, сэкономишь ему деньги и нервы.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #731 - 27.06.2011 :: 20:40:12
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 27.06.2011 :: 11:03:51:
Куда лезть смотреть?

Для начала можно сюда:
  

-_rus_003.pdf ( 4605 KB | 8 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: заправка автокондиционера
Ответ #732 - 28.06.2011 :: 16:42:22
Функции поста
Немного это 5 очков по низкому! Если компрессор не включается то там и не будет его! Смех
Так что вот ! Сегодня он не приехал сказал что некогда  договорились что завтра будет!
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #733 - 29.06.2011 :: 00:31:57
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 28.06.2011 :: 16:42:22:
Немного это 5 очков по низкому! .............

- Тогда возможных причин несколько... Неисправна катушка муфты или нет на неё напруги, по причине обрыва электроцепи (но должны включаться вентиляторы). Неисправны Датчики Низкого или Высокого давлений (или обрыв цепи).  Неисправен (или обрыв цепи) Датчика температуры испарителя (термистор). Предохранитель. Электроцепи  управления (кнопка включения, блок управления кондеем, релюшки...).
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #734 - 29.06.2011 :: 17:19:49
Функции поста
SerB писал(а) 23.06.2011 :: 19:07:57:
Kuzmich666 писал(а) 23.06.2011 :: 16:04:33:
intezett писал(а) 22.06.2011 :: 18:32:07:
Обыкновенный баллон с весами. По весу залил и готово.

Попробую трамм 100  залить, но по высокому никогда не дозаправлял!

заправить по высокой стороне проблем нет, а  дозаправить... Подмигивание

Сегодня дозаправил я его по высокой стороне первый раз грамм 120 ливанул мало, после 150 еще ливанул и стало прекрассно!
  
Наверх
 
IP записан