Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598922 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #735 - 29.06.2011 :: 19:41:17
Функции поста
Kuzmich666 писал(а) 29.06.2011 :: 17:19:49:

Сегодня дозаправил я его по высокой стороне первый раз грамм 120 ливанул мало, после 150 еще ливанул и стало прекрассно!

каким образом? баллон грел?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #736 - 30.06.2011 :: 02:09:14
Функции поста
SerB писал(а) 29.06.2011 :: 19:41:17:
Kuzmich666 писал(а) 29.06.2011 :: 17:19:49:

Сегодня дозаправил я его по высокой стороне первый раз грамм 120 ливанул мало, после 150 еще ливанул и стало прекрассно!

каким образом? баллон грел?  Улыбка

Первые 120-130 грамм зашли без проблем!!!! Но после того как проверили больше вообще не лезло! Сходил под горячей водой его подержал чуток и остальные 150 влетели! Кондей заработал, клиент доволен! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #737 - 01.07.2011 :: 14:54:07
Функции поста
SerB писал(а) 29.06.2011 :: 19:41:17:
Kuzmich666 писал(а) 29.06.2011 :: 17:19:49:

Сегодня дозаправил я его по высокой стороне первый раз грамм 120 ливанул мало, после 150 еще ливанул и стало прекрассно!



По высокой стороне? То есть на нагнетание одел шланг и заправил? А книги по холоду читать не пробовал?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #738 - 01.07.2011 :: 16:11:43
Функции поста
master_sheff писал(а) 01.07.2011 :: 14:54:07:
По высокой стороне? То есть на нагнетание одел шланг и заправил? А книги по холоду читать не пробовал?

- Чтоб понять Зачем!!! Надо прочитать хотяб несколько сообщений (с десяток...) из этой темы Улыбка
« Последняя редакция: 01.07.2011 :: 18:03:36 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #739 - 02.07.2011 :: 04:01:32
Функции поста
Доброк время суток,а BSE32 не подойдёт для компрессора? или надо иметь десяток видов масел?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #740 - 03.07.2011 :: 17:17:17
Функции поста
master_sheff писал(а) 01.07.2011 :: 14:54:07:
SerB писал(а) 29.06.2011 :: 19:41:17:
Kuzmich666 писал(а) 29.06.2011 :: 17:19:49:

Сегодня дозаправил я его по высокой стороне первый раз грамм 120 ливанул мало, после 150 еще ливанул и стало прекрассно!



По высокой стороне? То есть на нагнетание одел шланг и заправил? А книги по холоду читать не пробовал?

Ты читай сообщения и всё я сделал нормально! Еслиб была возможность дозоправить через низкую сторону я бы так и сделал, а у меня другого выхода не было!
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #741 - 03.07.2011 :: 17:50:52
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Окунь
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.07.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #742 - 18.07.2011 :: 20:59:06
Функции поста
Парни вопрос, нужно ли менять или доливать масло в компрессор, какое и как это правильней сделать??? Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #743 - 19.07.2011 :: 00:40:03
Функции поста
Для Окунь: - Для чего Вам это?
Правильно заданный вопрос - наполовину правильный ответ.
... Вам в компрессоре холодильника  как  часто масло меняют? ...Только не говорите, что в двигатель автобиля Вы привыкли лить не скупясь дорогое (качественное) масло, через каждые 5-7тыс. км. - и хотите позаботиться о кондиционере (компрессоре) в таком же духе.
« Последняя редакция: 19.07.2011 :: 05:54:29 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Окунь
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.07.2011
Re: заправка автокондиционера
Ответ #744 - 20.07.2011 :: 18:08:07
Функции поста
ребята по RENAULT LOGAN сколько масла и 134 в систему
надо скажите пожалуйста!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
алекsей
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Омская обл.
Зарегистрирован: 13.03.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #745 - 23.11.2011 :: 06:43:15
Функции поста
Прошу совета знатоков.
Компрессор, который я использую в качестве вакуум-насоса,
способен создать разрежение   -0.97кг/см2 (0.03 абсолюта).
Этого достаточно для вакуумирования системы,
или надо потом заполнить до давления насыщенных паров и откачать еще раз?

Осушитель новый, система только собрана, не эксплуатировалась, т.е. R134 там и не пахнет.

Фреон оч жалко...


Я понимаю, что на улице зима, но не терпится попробовать...


И еще, на компрессоре кондея указан объем масла 140сс - это 140мл?
И объем масла зависит от компрессора или от системы?
Система получилась чуть меньше по объему, чем на доноре, из-за меньшего конденсатора.
Низкая сторона особых перегибов, где могло бы собираться масло, не имеет.
« Последняя редакция: 23.11.2011 :: 06:59:18 - алекsей »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #746 - 23.11.2011 :: 15:04:26
Функции поста
Компрессор, который собираетесь использовать для вакуумирования - от бытовика? До давления насыщенных паров поднимать давление в системе дороговато и неэкологично. Достаточно до атмосферного. Лучше купить двухступенчатый. При работе с лихвой окупится.
140сс - 140 кубических сантиметров или - мл.
Уменьшенный конденсатор - не есть хорошо. Летом увидите.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
алекsей
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Омская обл.
Зарегистрирован: 13.03.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #747 - 01.12.2011 :: 06:56:40
Функции поста
iscander писал(а) 23.11.2011 :: 15:04:26:
Компрессор, который собираетесь использовать для вакуумирования - от бытовика? До давления насыщенных паров поднимать давление в системе дороговато и неэкологично. Достаточно до атмосферного. Лучше купить двухступенчатый. При работе с лихвой окупится.
140сс - 140 кубических сантиметров или - мл.
Уменьшенный конденсатор - не есть хорошо. Летом увидите.

Извините, что пропал...
Компрессор для вакуумирования - старинный сальниковый 2ФВ-4/4.5 от ФАК-1.5.
Работать по этой линии не планирую, просто очень хочется на авто кондей.
Про 140сс спасибо.
Уменьшенный конденсатор... Кондей от Мицубиси-Каризма, его родной конденсатор просто физически не входит в М-2141.

Спасибо за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #748 - 01.12.2011 :: 07:33:04
Функции поста
алекsей писал(а) 01.12.2011 :: 06:56:40:
Компрессор для вакуумирования - старинный сальниковый 2ФВ-4/4.5 от ФАК-1.5...

Конструкция сальника не обеспечивает герметичность при разряжении в картере,
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #749 - 01.12.2011 :: 07:43:51
Функции поста
Какой сальник имеешь ввиду?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан