Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598509 )
алекsей
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Омская обл.
Зарегистрирован: 13.03.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #750 - 01.12.2011 :: 12:06:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.12.2011 :: 07:33:04:
Конструкция сальника не обеспечивает герметичность при разряжении в картере,

Там же их целых два один за другим!
Один из общей ванны мажется, другой из отдельной своей.
Полость между сальниками заполнена маслом.
Если из этой отдельной полости масло не уходит в картер - разве это не говорит о герметичности сальников?

Но ведь -0.97 создает...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #751 - 01.12.2011 :: 12:36:17
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.12.2011 :: 07:43:51:
Какой сальник имеешь ввиду?

Сальник коленвала.

алекsей писал(а) 01.12.2011 :: 12:06:23:
Там же их целых два один за другим!...
...Но ведь -0.97 создает...

Суть в том, что при избыточном давлении в картере сальник поджимается этим же давлением, а при разряжении держит только за счет усилия пружины. А разряжение надо не на манометре смотреть (пусть и с "отрицательной" шкалой) а на мановакууметре  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
алекsей
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Омская обл.
Зарегистрирован: 13.03.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #752 - 02.12.2011 :: 07:28:51
Функции поста
Смотрел по манометру -1  -  0  -  1.5 кгс/см2
  
Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #753 - 13.01.2012 :: 20:27:32
Функции поста
ФАКом вакуум такой не создашь как двуступенчатым насосом. Не мудри, через сальники все равно будет подсос воздуха при таком разрежении.
  

Наверх
 
IP записан
 
consta
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Odessa
Зарегистрирован: 25.04.2012
Re: заправка автокондиционера
Ответ #754 - 27.04.2012 :: 05:31:22
Функции поста
ребята помогите плизз. начал заниматься авто кондиционерами а нет таблицы заправки ! кому не сложно закидать мне разных табличек, на почту или сюда!
Почта consta_05@inbox.ru
очень надо, выручайте !
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #755 - 27.04.2012 :: 06:25:52
Функции поста
Смотри почту,и библиотеку форума Эх ..когда время есть
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #756 - 27.04.2012 :: 08:37:01
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Сергей Минский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 16.06.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #757 - 04.05.2012 :: 08:22:23
Функции поста
форд мондео 1999, на оборотах 2000 - 2500 кондей работает просто песня - на всасе 1.8-2.0, высокое 15-17, вентиляторы включаются, в салоне из дефлектора +7.5 градусов, температура за бортом +28. но на холостых оборотах давление на всасе сразу растет до 5-7, высокое соответственно падает, ну и температура в салоне тоже растет. Вопрос - близок конец компрессора (из-за износа просто не хватает производительности на низких оборотах) или что еще?
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 08:23:06 - Сергей Минский »  
Наверх
 
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #758 - 04.05.2012 :: 16:21:08
Функции поста
Сергей Минский писал(а) 04.05.2012 :: 08:22:23:
но на холостых оборотах давление на всасе сразу растет до 5-7

При вкллючении  компрессора кондиционера должно срабатывать повышение оборотов двигателя. Срабатывает? Какие холостые с включенным кондиционером?
Если масло в системе чистое и компрессор с клапаном производительности то возможно поблема в клапане.
  
Наверх
 
IP записан
 
m1sh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новомосковск
Зарегистрирован: 23.08.2012
Re: заправка автокондиционера
Ответ #759 - 23.08.2012 :: 10:27:29
Функции поста
Привет всем! У меня шевроле блейзер - 96год..
данные для заправки - 850гр R134a и 234 гр масла

сдох компрессор кондиционера, поставили б/у..

как правильно заправить, ибо у нас в городе никто ничего не знает.
надо ли заливать масло? сколько?

система была пустая (купил с неработающим).
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #760 - 23.08.2012 :: 11:24:06
Функции поста
m1sh писал(а) 23.08.2012 :: 10:27:29:
......
сдох компрессор кондиционера, поставили б/у......

- Выяснить надо было, от чего "сдох компрессор". Если пошли продукты износа от старого компрессора в систему - другой компрессор будет "не жилец" (промывка должна иметь место).
m1sh писал(а) 23.08.2012 :: 10:27:29:
система была пустая (купил с неработающим).

- Значит есть утечка, её необходимо найти. А-то так и будите через какие-то промежутки времени (зависит от размеров отверстия... или трещенки... или, что там у Вас) ездить для заправки, дозаправки. Опять же, если отверстие крупное - менять надо фильтр-осушитель, систему мыть (наверняка в ней грязь... да вобщем всёравно мыть от старого масла (ибо оно гигроскопично и пришло в негодность)), масло добавлять потом до нормы. В общем смотреть нужно состояние всей системы.
« Последняя редакция: 23.08.2012 :: 11:28:47 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
m1sh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новомосковск
Зарегистрирован: 23.08.2012
Re: заправка автокондиционера
Ответ #761 - 24.08.2012 :: 08:15:50
Функции поста
промыть не проблема.. читал нормально можно спиртом промыть...

старый компрессор заклинило, сколько она ездила в таком состоянии - я незнаю.. вобщем буду промывать сначала..

а масло как узнать сколько заливать??
« Последняя редакция: 24.08.2012 :: 08:18:55 - m1sh »  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #762 - 24.08.2012 :: 08:38:36
Функции поста
m1sh писал(а) 24.08.2012 :: 08:15:50:
промыть не проблема.. читал нормально можно спиртом промыть...

- В спирте есть вода (не зависимо от того, медицинский или очищенный или ещё какой (только в обезвоженном её нет)), как Вы её в последствии будете удалять из системы (способы есть, но какие доступны Вам?)?
m1sh писал(а) 24.08.2012 :: 08:15:50:
.....старый компрессор заклинило....

- Продукты износа просто так не вымываются. Необходимо промывать кахдый элемент отдельно (компрессор, конденсатор, трубки и т.д.... всё разбирать и промывать (иначе результат не предсказуем), только фильтр-осушитель не промывают, его выбрасывают, а новый устанавливают в последний момент, перед финальным вакуумированием и заправкой Хладагентом).
m1sh писал(а) 24.08.2012 :: 08:15:50:
....а масло как узнать сколько заливать??

-После промывки, масла в системе не будет, поэтому масла в систему в полном обьёме нужно заливать.
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #763 - 24.08.2012 :: 08:47:30
Функции поста
klop- 2 писал(а) 24.08.2012 :: 08:38:36:
поэтому масла в систему в полном обьёме нужно заливать

небольшое уточнение: не в систему, а в компрессор
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
m1sh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новомосковск
Зарегистрирован: 23.08.2012
Re: заправка автокондиционера
Ответ #764 - 24.08.2012 :: 11:28:11
Функции поста
klop- 2 писал(а) 24.08.2012 :: 08:38:36:
- В спирте есть вода (не зависимо от того, медицинский или очищенный или ещё какой (только в обезвоженном её нет)), как Вы её в последствии будете удалять из системы (способы есть, но какие доступны Вам?)?
- Продукты износа просто так не вымываются. Необходимо промывать кахдый элемент отдельно (компрессор, конденсатор, трубки и т.д.... всё разбирать и промывать (иначе результат не предсказуем), только фильтр-осушитель не промывают, его выбрасывают, а новый устанавливают в последний момент, перед финальным вакуумированием и заправкой Хладагентом).
-После промывки, масла в системе не будет, поэтому масла в систему в полном обьёме нужно заливать.


подскажите тогда как правильно промыть, доступными способами - в этом деле я воопще новичек...в городе адекватных нет специалистов, есть один сервис с "крутым" по их мнению оборудование, но им доверия никакого... были случаи...
  
Наверх
 
IP записан