Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598664 )
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #765 - 24.08.2012 :: 13:11:30
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.08.2012 :: 08:47:30:
klop- 2 писал(а) 24.08.2012 :: 08:38:36:
поэтому масла в систему в полном обьёме нужно заливать

небольшое уточнение: не в систему, а в компрессор

- Правильное уточнение.

m1sh писал(а) 24.08.2012 :: 11:28:11:
........доступными способами.........

- А вот доступных-то способов и нет...
Есть специальные промывочные установки (есть и самодельные), которые создают непрерывный поток например R141b (эти темы ужЕ поднимались, поищите... и в итоге у Вас пропадёт желание мыть, не так всё просто как на первый взгляд кажется). Некоторые моют сольвентом, другие бензином (не из бензоколонки (например "бензин галоша"), есть ещё и ещё умельцы...
Но в любом случае там есть ряд "НО". Одни промывающие составы/жидкости - с водой (например спирт), другие очень огнеопасны, третьи  с примесями (так, как изготовлялись для иных целей)...
Вобщем нужны промывочные Хладагенты (наилучший вариант - но дорогой), Установка промывочная (самодельная не особо дорогая, но требует, рост рук из правильного места), времени - пару дней. И это только промывка, а потом нужно будет оборудование для вакуумирования, заправки и контроль проделанной работы.
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
m1sh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новомосковск
Зарегистрирован: 23.08.2012
Re: заправка автокондиционера
Ответ #766 - 27.08.2012 :: 05:46:21
Функции поста
оборудование для вакуумирования и заправки есть у знакомого.. промывки нет... видел сольвент промывочный - чтото около 3,5 тыщ рублей стоит за 5 литров...
  
Наверх
 
IP записан
 
fedkov
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.09.2012
Re: заправка автокондиционера
Ответ #767 - 06.09.2012 :: 19:37:50
Функции поста
[quote author=7962756C0D0 link=1211806946/150#150 date=1275159017]Всем добрый день.Сразу хочу сказать, что кондиционерами не занимаюсь.

Помой Конденсатор впереди
  
Наверх
 
IP записан
 
Deniska121
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Архангельск
Зарегистрирован: 21.05.2013
Re: заправка автокондиционера
Ответ #768 - 21.05.2013 :: 08:43:47
Функции поста
Всем привет! Улыбка
Переоборудовал фургон Мерседес Спринтер в пассажирский автобус в Беларуси и там мне установили кондиционер Террафриго. Мод Стандарт Сплит  на 9,5 кВт, расположен в задней части салона. В общем не включается компрессор, хотелось проверить заправку, т.к. не  знаю заправляли его или нет.
И не знаю данные - сколько нужно заправлять. Подскажите пожалуйста, если кто знает?
Заранее спасибо!
« Последняя редакция: 22.05.2013 :: 07:08:01 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #769 - 21.05.2013 :: 15:26:49
Функции поста
Deniska121 писал(а) 21.05.2013 :: 08:43:47:
не  знаю заправляли его или нет

давление хоть проверьте!

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #770 - 21.05.2013 :: 17:36:47
Функции поста
Deniska121 писал(а) 21.05.2013 :: 08:43:47:
Всем привет Улыбка
Переоборудовал фургон Мерседес Спринтер в пассажирский автобус в Беларуси и там мне установили кондиционер Террафриго. Мод Стандарт Сплит  на 9,5 кВт, расположен в задней части салона. В общем не включается компрессор, хотелось проверить заправку, т.к. не  знаю заправляли его или нет, но не знаю данные- сколько нужно заправлять. Подскажите пожалуйста,если кто знает?
Заранее спасибо!

А он в Беларуси то хоть работал?
« Последняя редакция: 22.05.2013 :: 07:06:38 - Геннадий »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tigeross plass
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Рыбинск
Зарегистрирован: 18.05.2012
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #771 - 30.06.2013 :: 11:49:32
Функции поста
Deniska121 писал(а) 21.05.2013 :: 08:43:47:
Переоборудовал фургон Мерседес Спринтер в пассажирский автобус в Беларуси и там мне установили кондиционер

Ремонтировал такого зверька. Присутствовали аномальные давления (наг. всас.).На крыше между конденсорами есть рессивер и фильтр осушитель, снял фильтр. Во входных отверстиях обнаружил серый налет ( продукт пайки с присутствием фреона) ЗАМЕНА. Разобрал ТРВ, наглухо забит клапан с сеточкой (промыл 646ым). Собрал, провакуумировал и заправил, работает идеально. Заправлял по перегреву т.к. характеристики системы неизвестны.
  

Я из Рыбинска (9106648514)
Наверх
IP записан
 
SATURN8300N
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 04.07.2013
Re: заправка автокондиционера
Ответ #772 - 04.07.2013 :: 07:13:06
Функции поста
Компрессорное масло ATMOS GU-10 и FD46XG где купить подленники или какими маслами аналогами можно смешивать? Снизится ли срок службы автокондиционера после смешивания?
  
Наверх
 
IP записан
 
SATURN8300N
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 04.07.2013
Re: заправка автокондиционера
Ответ #773 - 04.07.2013 :: 07:22:56
Функции поста
Какие нормы высокого и низкого давления фреона в Ладе ПРИОРЕ? При каких оборотах эти нормы проверяются?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #774 - 04.07.2013 :: 08:31:15
Функции поста
- Вопросы, крайне "однобоки" - текими же будут и ответы (уж извините).

SATURN8300N писал(а) 04.07.2013 :: 07:22:56:
Какие нормы высокого и низкого давления фреона в Ладе ПРИОРЕ?

- Зависит от окружающей температуры (примерно как и у всех, средненьких машинах).

SATURN8300N писал(а) 04.07.2013 :: 07:22:56:
При каких оборотах эти нормы проверяются?

1500об/мин.


« Последняя редакция: 04.07.2013 :: 08:33:35 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
musa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: актау
Зарегистрирован: 17.07.2013
Re: заправка автокондиционера
Ответ #775 - 20.07.2013 :: 18:16:14
Функции поста
А можно дозоправлят 404 фреон ?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #776 - 20.07.2013 :: 18:39:21
Функции поста
musa писал(а) 20.07.2013 :: 18:16:14:
А можно дозоправлят 404 фреон ? 

какое это имеет отношение к автокондиционерам? постите в нужный раздел.
[offtopic]пока ни одного автокондея на 404 вроде не было..[/offtopic]
« Последняя редакция: 20.07.2013 :: 18:40:18 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #777 - 20.07.2013 :: 19:59:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.07.2013 :: 18:39:21:
пока ни одного автокондея на R404a вроде не было...

Было-было. Я заправлял его чуть-чуть для проверки, так как его давление выше чем у R134a. Ребятам понравилось - так и оставили на R404a. "Холод"  конечно, жёстче, температура сбивается быстрее.
Сейчас жаль, нет подопытного легкового автомобиля, чтобы проверить как будет работать система на R404a.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заправка автокондиционера
Ответ #778 - 20.07.2013 :: 21:58:54
Функции поста
musa писал(а) 20.07.2013 :: 18:16:14:
А можно дозоправлят 404 фреон ?

ещё одна точка в городе открылась?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: заправка автокондиционера
Ответ #779 - 21.07.2013 :: 01:44:33
Функции поста
На Киа Бонго, с рефкой  кондей работает от одного компрессора, а там 404й
  
Наверх
 
IP записан