Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598783 )
KSB31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.06.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #795 - 05.06.2014 :: 19:10:52
Функции поста
заехал сегодня по пути в сервис расказал суть проблемы, но мастер сказал что вопервых у него всего 300 мл запасов масла, потому что при заправке он добавляет по 10 грам, и 150 он мне никак отдать не может. А во вторых пропарил меня что масло в картере компрессора и в остальной системе не смешиваются, и раз на компрессоре написано 150, еще 150 для смазки колечек уплотнительных никак быть не может. и сказал не верить никаким брошурам...
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #796 - 05.06.2014 :: 19:21:08
Функции поста
KSB31 писал(а) 05.06.2014 :: 19:10:52:
А во вторых пропарил меня что масло в картере компрессора и в остальной системе не смешиваются


ага Улыбка и водка у вас в желудке также не смешивается с томатным соком, а сидят там разделившись забором из огурцов  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #797 - 05.06.2014 :: 22:12:44
Функции поста
KSB31 писал(а) 05.06.2014 :: 19:10:52:
раз на компрессоре написано 150, еще 150 для смазки колечек уплотнительных никак быть не может

Может-может.
см. вложенный рис. из Autodata (точную модель Вы не указали - выбрал наугад. По другим моделям данные те же)
  

Opel_Corsa_refrigerant_oil.png ( 130 KB | 6 Загрузки )
Opel_Corsa_refrigerant_oil.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
KSB31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.06.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #798 - 06.06.2014 :: 08:52:31
Функции поста
В очередной раз спасибо, и интуиция Вас действительно не подвела Opel Corsa B 99 г.в. 1.2 X12XE. Сегодня попробую заехать в сервис где перезаправлях хладагент, там ребята более понимающие и сговорчивые, полюбому добавят.
Только вот вопросик если сразу 150 ливануть гидроудар не получится или оно все расползется по трубке высокого, испарителю и трубке низкого?
« Последняя редакция: 06.06.2014 :: 08:54:00 - KSB31 »  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #799 - 06.06.2014 :: 10:07:16
Функции поста
@ KSB31 не получится, сначала, масло, потом фреон и расползется

  
Наверх
 
IP записан
 
ironman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Tallinn
Зарегистрирован: 02.06.2014
Компрессор не засасывает фреон.
Ответ #800 - 07.06.2014 :: 21:14:41
Функции поста
Мой клиент Хонда цивик 2007 года. Не холодит. Фреон есть в системе но не достаточно... Фреон не стал закачиватся...хотя компрессор работает. Спустил весь газ чтобы закачать по весам. Сделал ваакум. В систему зашло примерно 100 грамм и все... Конечно теперь кондей не включается тк фреона мало. В чём дело?
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #801 - 07.06.2014 :: 22:08:20
Функции поста
@ ironman
Какая температура снаружи?? 100 гр. должны были дать минимум 4 бара, т.е. уже должен включиться?
  
Наверх
 
IP записан
 
ironman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Tallinn
Зарегистрирован: 02.06.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #802 - 07.06.2014 :: 22:20:40
Функции поста
17. То что ваакум засосал и больше не прёт.
  
Наверх
 
IP записан
 
drug-gosha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.06.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #803 - 15.06.2014 :: 13:32:10
Функции поста
Заправлял по низкому давлению?
  
Наверх
 
IP записан
 
pusk72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


www.carclimate.ru

Сообщений: 16
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 07.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #804 - 19.06.2014 :: 17:55:08
Функции поста
Доброго времени дня
С автокондиционерами работаю три года. НЕ так часто, но встречается следующее: Для автомобилей, у которых привод вентилятора механический (дизельные ДВС, Ленд крузер и старые авто) сталкиваюсь довольно часто с такой проблемой: при заправке по норме и тем-ре окружающего воздуха выше 20С- повышенное давление по линии нагнетания от 20 атм. Радиатор системы охлаждения и конденсер- чистые. С закрыванием капота- ситуация ухудшается
Понимаю, что не хватает охлаждения.
Но выводы какие?.
На прошлой неделе столкнулся с этой ситуацией. КИА Соренто 2007 дизель. Произведена очистка радиаторов, заправка по норме. Тем-ра окр воздуха меньше 20С. Работает замечательно.
Через пару дней тем-ра воздуха поднимается выше 26С, машина возвращается. Жалоба на неудовлетворительное охлаждение.
Давление на нагнетании- 23 атм. Прикрываю капот- выше 25. Добавляю оборотов- компрессор отключается по аварийному давлению.
Что посоветуете коллеги
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #805 - 19.06.2014 :: 20:06:09
Функции поста
pusk72 писал(а) 19.06.2014 :: 17:55:08:
Что посоветуете коллеги

ставить доп. вентилятор (электрический), если места достаточно. Другого варианта просто нет.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
pusk72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


www.carclimate.ru

Сообщений: 16
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 07.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #806 - 19.06.2014 :: 20:15:13
Функции поста
Но, на новых авто его ведь нет и система работает.
Что-то требует замены или очистки, но не могу понять
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #807 - 19.06.2014 :: 21:18:17
Функции поста
pusk72 писал(а) 19.06.2014 :: 20:15:13:
Но, на новых авто его ведь нет и система работает.

у нас почему-то плохо работает..)) Еще с десяток градусов на солнышко прибавь..

http://pogoda.yandex.kz/aktau/




« Последняя редакция: 19.06.2014 :: 21:32:48 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
kecha23
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: краснодарский край
Зарегистрирован: 12.03.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #808 - 20.06.2014 :: 07:11:23
Функции поста
Здравствуйте.  подскожите пожалуйста. Вчера стал свидетелем общения двух электриков по поводу не работающего кондиционера.ТОЙОТА КАЛДИНА 199? . Не включается кондиционер. Хозяин уверен что дело в электрике . Запустил систему замкнув реле. Компресор и вентилятор закрутились. И тут я не удержался.осмотрел пощупал. Вообщем в глазке нету ничего пару капель масло проскочило трубки от компресора одинакова горячие радиатор и конденсор засроны наглухо . Вопрос. при маленьком колчетсве газа будет греться трубка низкого давления . А то думается мне что система не только пустая но еще и не исправна . Благодарю за комментарии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #809 - 20.06.2014 :: 07:57:05
Функции поста
kecha23 писал(а) 20.06.2014 :: 07:11:23:
Здравствуйте.  подскожите пожалуйста. Вчера стал свидетелем общения двух электриков по поводу не работающего кондиционера.ТОЙОТА КАЛДИНА 199? . Не включается кондиционер. Хозяин уверен что дело в электрике . Запустил систему замкнув реле. Компресор и вентилятор закрутились. И тут я не удержался.осмотрел пощупал. Вообщем в глазке нету ничего пару капель масло проскочило трубки от компресора одинакова горячие радиатор и конденсор засроны наглухо . Вопрос. при маленьком колчетсве газа будет греться трубка низкого давления . А то думается мне что система не только пустая но еще и не исправна . Благодарю за комментарии. 

Обязательно промыть теплообменники,и пространство между ними, далее отвакуумировать ,заправить по весу, и уже только потом делать выводы, и задавать вопросы если работа системы не нормализуется.А то вопрос звучит как почему не работает эта куча говна?
  
Наверх
 
IP записан