Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 598673 )
kecha23
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: краснодарский край
Зарегистрирован: 12.03.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #810 - 20.06.2014 :: 10:19:47
Функции поста
Именно так я ему и сказал.. И еще добавил что если он таким способом будет включать систему то ей точно придёт п....ц.
  
Наверх
 
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #811 - 20.06.2014 :: 15:52:50
Функции поста
pusk72 писал(а) 19.06.2014 :: 17:55:08:
повышенное давление по линии нагнетания от 20 атм. Радиатор системы охлаждения и конденсер- чистые.

pusk72 писал(а) 19.06.2014 :: 20:15:13:
Что-то требует замены или очистки, но не могу понять


Менять гидромуфту на которой крепится вентилятор.
  
Наверх
 
IP записан
 
pusk72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


www.carclimate.ru

Сообщений: 16
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 07.05.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #812 - 20.06.2014 :: 23:58:58
Функции поста
Внешне скорость вращения вентилятора соответствует скорости вращения шкива.
Не придавал значения в конкретных случаях, но буду обращать в будущем
  
Наверх
 
IP записан
 
sever 86rus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сургут
Зарегистрирован: 26.07.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #813 - 23.06.2014 :: 14:17:23
Функции поста
Здравствуйте. Сегодня попросили посмотреть кондер на киа спортейдж 2011г. Компрессор вкл и выкл. Подключил манометр давление падает до 1 потом повышается до 1, 7 и выкл комп-р.решил утечка, добавил, давление поднялось до 2атм,а компр-р так и выкл. Снял фильтр, давление поднялось до 2, 3 , а нагнетания 16-18, но это на холостом. Газанул до 2000 давление упало до1, 8 , нагнетания 25и выкл. Стравил чуток, на холостом ходу всё идеально а вот при оборотах @опа..  И это без фильтра. Подскажите что может быть? Конденсатор на вид чистый.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #814 - 23.06.2014 :: 20:07:09
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
sever 86rus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сургут
Зарегистрирован: 26.07.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #815 - 24.06.2014 :: 03:17:53
Функции поста
Была такая мысль, но отогнал её т.к. давление в системе было и на вакуум не опускалс.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #816 - 24.06.2014 :: 05:51:23
Функции поста
sever 86rus писал(а) 24.06.2014 :: 03:17:53:
Была такая мысль, но отогнал её т.к. давление в системе было и на вакуум не опускалс.

А вы знаете что было с машиной до Вас? Сейчас показания говорят о воздухе в системе.Так что меняйте хладагент и потом смотрите на работу... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #817 - 24.06.2014 :: 09:08:08
Функции поста
sever 86rus писал(а) 24.06.2014 :: 03:17:53:
Была такая мысль, но отогнал её т.к. давление в системе было и на вакуум не опускалс.

Зря ты её отогнал,не плохая была мысль.
А давление чего в системе было,ты знаешь?Есть дебилы,которые льют в систему любой хладагент,который есть под рукой.Включая пропан.Так что....
  
Наверх
 
IP записан
 
7rooper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 24.06.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #818 - 24.06.2014 :: 09:23:55
Функции поста
Добрый день!

Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, специалиста по автокондиционерам в Санкт-Петербурге. У меня странная ситуация, хочу обратится к профильному специалисту прежде, чем делать выводы.

Авто Спортейдж КМ, словак. Суть ситуации в том, что в один прекрасный момент у меня развалилися подшипник в шкиве родного кондиционера. Знакомые за небольшие деньги предоставили корейский неоригинал NT NEA010 (новый, в коробке), который и был установлен, НО - система не проходила вакуумизацию, индикатора у мастеров не было. Пришлось ехать туда, где был. Там диагностика показала, что из самого компрессора течет масло, причем, при попытке заправки воздух не просто травит, а выходит со свистом. Вердикт - замена компрессора. Нового. Хотелось бы провести диагностику у специалиста, потому как тому сервису, который лил мне индикатор и вынес вердикт я не доверяю чуть менее, чем совсем.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #819 - 24.06.2014 :: 09:43:29
Функции поста
Не доверяете специалистам—милости просим колхозить по знакомым. Это свободная страна. По крайней мере, в теории.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
7rooper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 24.06.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #820 - 24.06.2014 :: 09:48:55
Функции поста
@ Колотун-Бабай


Нет, вы не совсем меня правильно поняли. Просто тот, кто лил индикатор, и вынес окончательное решение по кондею - это не специалист по автокондиционерам, а просто мастер СТО (причем СТО не с самой лучшей репутацией). Поэтому дальнейшие телодвижения хотелось бы совершать с привлечением именно профильного мастера.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #821 - 24.06.2014 :: 10:22:13
Функции поста
7rooper писал(а) 24.06.2014 :: 09:23:55:
НО - система не проходила вакуумизацию, индикатора у мастеров не было.

7rooper писал(а) 24.06.2014 :: 09:23:55:
в один прекрасный момент у меня развалилися подшипник в шкиве родного кондиционера.

В огороде бузина,а в Киеве дядька.Если снимали компрессор и меняли подшипник,то откуда могла появиться течь,в герметичной ранее системе??А если меняли по месту,то эт ваще нонсенс!По первому варианту-это ж на сколько надо быть косоруким,чтобы при откручивании-закручивании двух болтов фреонопроводов,ещё и дырок понаоставлять...Пусть переделывают,и никакой индикатор там на х#р не нужен.Там что,была микроутечка?Мля,я в шоке.Где вы их только находите...Хотя,кроилово всегда ведёт к попадалову.
  
Наверх
 
IP записан
 
7rooper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 24.06.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #822 - 24.06.2014 :: 10:36:07
Функции поста
@ Maxima


Извиняюсь за сумбурное изложение. Хотел по-подробней, при этом покороче.
Компрессор меняли целиком, не разбирая. Прямо из коробки достали и прикрутили. Я подозреваю, что утечка была ранее, до снятия сломавшегося компрессора, потому что сначала кондей перестал морозить, в силу определенных причин (зимы Улыбка) разбор я оставил на весну, а весной разлетелся подшипник в шкиве. И компрессор заменили.

Собственно, на текущий момент я хотел бы обратится к специалисту дабы проверить на утечки отдельно систему и компрессор.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #823 - 24.06.2014 :: 10:47:18
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #824 - 24.06.2014 :: 10:52:30
Функции поста
7rooper писал(а) 24.06.2014 :: 10:36:07:
дабы проверить на утечки отдельно систему и компрессор.

Если компрессор новый,проверять его на утечку нет абсолютно никакого смысла.Только всю систему,в сборе.Впрочем выше указкой махнули,думаю там человек разберёцца,что делать. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан