Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599037 )
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #870 - 09.07.2014 :: 20:28:11
Функции поста
андрей73 писал(а) 09.07.2014 :: 20:10:49:
А еще есть спецы которые в работающий автокондиционер говорят лей жидкарем (Все верно Вы делаете.. ) и все тип-топ.Тогда уж лучше воздухом.

Человек вообще-то не уточнял как именно он заправляет кондиционер. Так что Ваша попытка съязвить выглядит немного не уместно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #871 - 09.07.2014 :: 20:46:19
Функции поста
андрей73 писал(а) 09.07.2014 :: 20:10:49:
Тогда уж лучше воздухом

Уважаемый Андрей73, Форум "ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ" - технический форум. А значит термины должны быть технические. По употребляемым профессионализмам сразу видно какой ты специалист в деятельности и в общении.
Воздух — естественная смесь газов. В состав воздуха входят азот, кислород, углекислый газ и некоторые другие газы. Так что воздух для заправки автокондиционера - зло. Есть ещё любители называть фреон газом, они наверное, газовщики!
С уважением, Геннадий!
Ваши вредные советы будут удалены
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #872 - 23.07.2014 :: 06:11:25
Функции поста
Всем доброго времени суток! Ребята столкнулся вот с такой проблемой: Вчера заправлял Паджеро2 1996г.в. у него два контура. Залил 1 кг. фриона как по книге, работает странно, сзади охлаждает как и положено, а спереди горячим дует! Кто сталкивался с такой проблемой или я что не так делаю подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!
  
Наверх
 
IP записан
 
joker
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 19.03.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #873 - 24.07.2014 :: 05:49:13
Функции поста
Kuzmich666 писал(а) 23.07.2014 :: 06:11:25:
Всем доброго времени суток! Ребята столкнулся вот с такой проблемой: Вчера заправлял Паджеро2 1996г.в. у него два контура. Залил 1 кг. фриона как по книге, работает странно, сзади охлаждает как и положено, а спереди горячим дует! Кто сталкивался с такой проблемой или я что не так делаю подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!

А подача воздуха через печку как там реализована, путем закрытия заслонки или клапана подачи антефриза в радиатор? Может быть дует через печку?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #874 - 24.07.2014 :: 06:08:01
Функции поста
андрей73 писал(а) 09.07.2014 :: 20:10:49:
А еще есть спецы которые в работающий автокондиционер говорят лей жидкарем (Все верно Вы делаете.. ) и все тип-топ.Тогда уж лучше воздухом.

А в чем проблема? По уму если все делать, то и жидкой фракцией нормуль идёт.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #875 - 24.07.2014 :: 15:02:15
Функции поста
климат контроль не перекрывает заслонку подачи горячего воздуха.смотреть через сканер-если ошибок нет может быть элементарно приклинила заслонка-очень часто встречается на 10-15 летних мерсах.а если 4хзонный то может вообще всем нормально а водиле сауна... Смех
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #876 - 25.07.2014 :: 03:46:54
Функции поста
joker писал(а) 24.07.2014 :: 05:49:13:
А подача воздуха через печку как там реализована, путем закрытия заслонки или клапана подачи антефриза в радиатор? Может быть дует через печку?

Спасибо посмотрим!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #877 - 25.07.2014 :: 03:48:13
Функции поста
ooleg писал(а) 24.07.2014 :: 15:02:15:
климат контроль не перекрывает заслонку подачи горячего воздуха.смотреть через сканер-если ошибок нет может быть элементарно приклинила заслонка-очень часто встречается на 10-15 летних мерсах.а если 4хзонный то может вообще всем нормально а водиле сауна... Смех

Не знаешь какой там разъем? OBD2 или?
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #878 - 25.07.2014 :: 07:24:48
Функции поста
Maxima писал(а) 24.07.2014 :: 06:08:01:
А в чем проблема? По уму если все делать, то и жидкой фракцией нормуль идёт.


И быстрее.... Очень довольный
Забыл уже когда газом заправлял. Подмигивание
  

&&
Наверх
IP записан
 
Oleg-260290
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Саранск
Зарегистрирован: 17.08.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #879 - 17.08.2014 :: 13:04:13
Функции поста
Всем добрый день.
Я купил все, что нужно для заправки автокондиционера. Попробовал первый раз естественно на своей машине.
Стравил фреон, посушил систему вакуумным насосом, затем добавил 30 грамм масла и заправил всё фреоном, вначале жидким, а затем газом.
Все работает изумительно 8 градусов выдувает смело при 29 за бортом.
Следующим был друг. Сделал все так же, но кондей у него выдавал около 11-12, правда на холостых (читал, что нужно 1500 оборотов давать), но на улице было около 23-х, а что будет в жару?(((
А вчера заправил минивен, тот выдал только 14 градусов и все, а когда включили второй кондей, температура поползла к отметке в 17 градусов.
Что я не так делаю? Может ли это быть из-за того, что лишнего масла добавил?
По манометрам 2-2.5 и около 14 bar, все как в книжке
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #880 - 17.08.2014 :: 17:47:47
Функции поста
@ Oleg-260290

В каждой машине своя температура на выходе. Ну и норма своя тоже. Марки машин указывайте.
« Последняя редакция: 17.08.2014 :: 17:48:42 - Said_BY »  
Наверх
 
IP записан
 
A-Holod
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Сорочинск
Зарегистрирован: 21.08.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #881 - 21.08.2014 :: 11:30:00
Функции поста
Здравствуйте, прошу помочь мне в одном вопросе. При запуске кондиционера происходит визг. после работает несколько секунд и отрубается. Что это может быть и в чем причина?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #882 - 21.08.2014 :: 11:38:10
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #883 - 21.08.2014 :: 12:13:19
Функции поста
правильно -а ещё может быть перезаправлен по самое не балуй... Подмигивание
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #884 - 21.08.2014 :: 13:37:57
Функции поста
ooleg писал(а) 21.08.2014 :: 12:13:19:
правильно -а ещё может быть перезаправлен по самое не балуй... Подмигивание

Судя по описанию вопрошающего в твоих словах правда. Или с воздухом.
  
Наверх
 
IP записан