Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599340 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #900 - 30.03.2015 :: 15:42:09
Функции поста
А заметил , отвлекли . Тогда наверно клапана .
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #901 - 30.03.2015 :: 18:38:15
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 30.03.2015 :: 15:33:21:
Доброго всем дня! Вот такая у меня проблема, стал заправлять дочери опель инсигния, завакуумировал, вошло всего грамм 250 и больше не берет.  Бортовой комп. показывает, что компрессор включен. Подскажите, в чем причина? спасибо, жду ответа.

Сколько общая заправка? Машина работала или нет? Правильно "бортовой комп." показывал. Если установка включена то так и должно быть. Вы заправили 250 гр давление в контуре поднялось и датчики дали добро на включение муфты....Больше информации...
P.S. "завакуумировал" у меня почему то ассоциируется с "заварил наглухо"..
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #902 - 31.03.2015 :: 19:15:32
Функции поста
Вакуумировал перед заправкой. Фреон в системе был, но очень мало, одним словом дул теплый воздух. На низком было меньше 2кг., высокое на помню.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #903 - 31.03.2015 :: 19:21:04
Функции поста
master_sheff писал(а) 30.03.2015 :: 18:38:15:
Сколько общая заправка?


Общая, если не ошибаюсь - порядка 650гр. Машина перед этим простояла месяцев 5-6. Так как стуканул ДВС. Компрессор сняли с ДВС, но систему не разгермитизировали. До поломки ДВС кондер дул нормально.Да, чуть не забыл, когда включаешь кондер-то обороты не увеличиваются.
« Последняя редакция: 31.03.2015 :: 19:23:05 - nikolay-urup »  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #904 - 31.03.2015 :: 19:26:20
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 31.03.2015 :: 19:21:04:
Общая, если не ошибаюсь - порядка 650гр. Машина перед этим простояла месяцев 5-6. Так как стуканул ДВС. Компрессор сняли с ДВС, но систему не разгермитизировали. До поломки ДВС кондер дул нормально.Да, чуть не забыл, когда включаешь кондер-то обороты не увеличиваются.

Если стоял долго то утечка у Вас через сальник компрессора. Заправте норму и на сезон хватит. А если нет нагрузки на мотор при запуске компрессора то это уже тревожно, и может сулить заменой компрессора. Низкое 2 бара, а высокое не мешало бы знать, для большей уверенности..
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #905 - 31.03.2015 :: 19:27:54
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 31.03.2015 :: 19:21:04:
Общая, если не ошибаюсь - порядка 650гр. .

И еще хладагент какой? 134а?
  
Наверх
 
IP записан
 
Вован 07
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: KBR
Зарегистрирован: 22.12.2013
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #906 - 31.03.2015 :: 19:28:35
Функции поста

Люди добрые, подскажите кто знает, норму заправки на а/м Хонда Капа, не могу негде найти.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #907 - 31.03.2015 :: 19:50:21
Функции поста
Вован 07 писал(а) 31.03.2015 :: 19:28:35:
Люди добрые, подскажите кто знает, норму заправки на а/м Хонда Капа, не могу негде найти.

  

honda_kapa.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #908 - 02.04.2015 :: 16:53:22
Функции поста
master_sheff писал(а) 31.03.2015 :: 19:26:20:
Если стоял долго то утечка у Вас через сальник компрессора. Заправте норму и на сезон хватит.

Высокое, если не путаю порядка 52. И выше не поднималось. Меня тоже настараживает отсутствие на высоком порту давления, кабы не компрессор. Да, фреон 134. Если бы гнало через сальник или, где в другом месте-то было бы слышно шипение. Когда на моем кондере, на днях пробило сальник -то зашипело. А нюхачем нашел место утечки. А здесь парадокс, до заправки было давление в системе хоть и низкое. До поломки движка планировали дозаправить систему. То есть, если и есть течь -то совсем незначительная. Нюхачем проверял, течи не обнаружил. Всем спасибо, кто отозвался.
« Последняя редакция: 02.04.2015 :: 17:36:13 - nikolay-urup »  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #909 - 02.04.2015 :: 19:16:28
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 02.04.2015 :: 16:53:22:
Высокое, если не путаю порядка 52. И выше не поднималось. Меня тоже настараживает отсутствие на высоком порту давления, кабы не компрессор. Да, фреон 134. Если бы гнало через сальник или, где в другом месте-то было бы слышно шипение. Когда на моем кондере, на днях пробило сальник -то зашипело. А нюхачем нашел место утечки. А здесь парадокс, до заправки было давление в системе хоть и низкое. До поломки движка планировали дозаправить систему. То есть, если и есть течь -то совсем незначительная. Нюхачем проверял, течи не обнаружил. Всем спасибо, кто отозвался.

52 чего? Бара? На 134 хладагенте? У него конденсатор в доменной печи стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #910 - 02.04.2015 :: 19:25:45
Функции поста
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #911 - 04.04.2015 :: 16:39:05
Функции поста
SerB писал(а) 02.04.2015 :: 19:25:45:
А он в писях (PSI)

Да, в писях. В кг. где-то 4. И какие будут предложения?
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #912 - 04.04.2015 :: 20:14:33
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 04.04.2015 :: 16:39:05:
Да, в писях. В кг. где-то 4. И какие будут предложения?

Для того что бы точно определить нужны следующие параметры.
1. Температура хладагента на всасе.
2. Температура хладагента на нагнетании.
3. Температура окружающего воздуха на момент проверки.
Именно температуры а не показания давлений.
Температуру можно определить по манометру, по внутренней шкале. 134 хладагент там точно есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #913 - 04.04.2015 :: 21:30:40
Функции поста
master_sheff писал(а) 04.04.2015 :: 20:14:33:
Для того что бы точно определить нужны следующие параметры.
1. ...
2. Температура хладагента на нагнетании

Так всё таки "на нагнетании" или температура конденсации?

...чтобы точно?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
tema-tema0206
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 24.05.2012
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #914 - 05.04.2015 :: 05:25:20
Функции поста
   приветствую коллеги!случайно новой таблички с нормами заправки не появилось?
  
Наверх
 
IP записан