Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599425 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #930 - 30.04.2015 :: 19:42:38
Функции поста
Нософф писал(а) 30.04.2015 :: 18:41:34:
Скажите, а какой куплять.?

Можно такой, как постом выше.. Подмигивание
« Последняя редакция: 30.04.2015 :: 19:43:59 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
bmp
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ужгород
Зарегистрирован: 05.01.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #931 - 01.05.2015 :: 18:47:02
Функции поста
Серега+ писал(а) 27.04.2015 :: 11:33:07:
А какие телодвижения нужно проделать, если ошибка Круглые глаза.

Скинуть клему с аккума на 5 мин и будет тебе счастье
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #932 - 02.05.2015 :: 04:53:24
Функции поста
bmp писал(а) 01.05.2015 :: 18:47:02:
Скинуть клему с аккума на 5 мин и будет тебе счастье

Сам-то пробовал?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #933 - 02.05.2015 :: 04:57:51
Функции поста
SerB писал(а) 02.05.2015 :: 04:53:24:
Сам-то пробовал?  Улыбка


А нафига...
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #934 - 02.05.2015 :: 09:06:37
Функции поста
YRIQ писал(а) 02.05.2015 :: 04:57:51:
А нафига...

Чтоб потом стеклопдъемники перестали  работать , или еще какая хрень случилась, на современных авто крайне не желательно клеммы снимать и чем дороже машина, тем не желательней это делать .  Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
bmp
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ужгород
Зарегистрирован: 05.01.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #935 - 03.05.2015 :: 06:02:39
Функции поста
SerB писал(а) 02.05.2015 :: 04:53:24:
Сам-то пробовал?  Улыбка

Да сам
Приехал клиент на мерсе w211 последих годов, устранил утечку, начал заправлять, 50 грамм и компресор не включился, ошибка, говорю иди на компютер пусть скинут ошибку,он поехал, только отъехал возвращается, думаю что случилось, а он своему мастеру позвонил а тот ему сказал что скинь клему на пять мин, мастер раннее работал на мерседес сервисе,вот так и сделали и все получилось
« Последняя редакция: 03.05.2015 :: 06:03:35 - bmp »  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #936 - 03.05.2015 :: 15:01:47
Функции поста
а если потом движок встанет или ещё чего с кого голову снимать будут -как думаешь? Смех
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #937 - 03.05.2015 :: 16:04:50
Функции поста
bmp писал(а) 03.05.2015 :: 06:02:39:
Приехал клиент на мерсе w211 последих годов

Год уточни..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
bmp
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ужгород
Зарегистрирован: 05.01.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #938 - 04.05.2015 :: 18:14:18
Функции поста
2008 г.
спорить я тут не собираюсь, я рассказал свой случай,а так если ошибку скинуть надо, то я отправляю их к другим,а этот клиент отъехал и вернулся и сказал сделай так, я сделал при нём и заправил
  
Наверх
 
IP записан
 
souldemon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Раменское
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #939 - 06.05.2015 :: 19:48:25
Функции поста
Братцы холодильщики скажите что и сколько вливать в инфинити FX50S 2009 г в ????? Система пустая .
  
Наверх
 
IP записан
 
VipFin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Мончегорск
Зарегистрирован: 22.02.2015
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #940 - 06.05.2015 :: 20:20:38
Функции поста
souldemon писал(а) 06.05.2015 :: 19:48:25:
Братцы холодильщики скажите что и сколько вливать в инфинити FX50S 2009 г в ????? Система пустая .

550 гр. фреона R134A + маслице PAG46  10мл.  Улыбка
« Последняя редакция: 06.05.2015 :: 20:21:41 - VipFin »  
Наверх
 
IP записан
 
souldemon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Раменское
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #941 - 06.05.2015 :: 21:01:42
Функции поста
Благодарю !!!!! Это паспортные объёмы ???

  
Наверх
 
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #942 - 06.05.2015 :: 21:09:31
Функции поста
Куда газ делся?Сколько масла ушло?В каком состоянии конденсор?Норма 525+25 полная норма масла PAG46 140гр.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kramr
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 01.07.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #943 - 07.05.2015 :: 04:55:00
Функции поста
Заправлял на днях Ланос влил 400 гр с краской для диагностики (норма 680) все работает норм, но давление по высокой стороне не доходит до нормы (15кг) оно поднимается до 7кг - включаются вентиляторы и сбивается до 5кг потом они отключаются (трубка при этом не горячая). Подскажите допустимо ли это??? И если нет то в чем возможные причины???
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #944 - 07.05.2015 :: 16:22:03
Функции поста
Kramr писал(а) 07.05.2015 :: 04:55:00:
Заправлял на днях Ланос влил 400 гр с краской для диагностики (норма 680) все работает норм, но давление по высокой стороне не доходит до нормы (15кг) оно поднимается до 7кг - включаются вентиляторы и сбивается до 5кг потом они отключаются (трубка при этом не горячая). Подскажите допустимо ли это??? И если нет то в чем возможные причины???

Долей до нормы. И главный вопрос - какая температура на улице???
  
Наверх
 
IP записан