Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправка автокондиционера (число прочтений - 599506 )
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #975 - 25.05.2015 :: 13:00:03
Функции поста
Kramr писал(а) 25.05.2015 :: 04:18:34:
И еще один момент... Трубка высокого давления при выходе с ТРВ ледяная, сантимов через 20 теплеет.... Что вообще с этой установкой??

Ничего не путаешь?
Ладно, пойдем длинным путем. Через какой порт заправлял?
« Последняя редакция: 25.05.2015 :: 13:03:22 - Said_BY »  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #976 - 25.05.2015 :: 13:36:02
Функции поста
Так на многих ауди нет трв, а стоит расширительная трубка, по этому и трубка ВД ледяная, кипение в ней и начинается и давление ВД и НД быстро выравнивается.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #977 - 25.05.2015 :: 13:42:47
Функции поста
Kramr писал(а) 25.05.2015 :: 12:47:00:
И сколько они стоят???

по-разному..Как повезет.  Марку на фото видно, ищи на на ebay..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #978 - 25.05.2015 :: 13:51:18
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #979 - 25.05.2015 :: 14:02:15
Функции поста
Kecha писал(а) 25.05.2015 :: 13:36:02:
Так на многих ауди нет трв, а стоит расширительная трубка, по этому и трубка ВД ледяная, кипение в ней и начинается и давление ВД и НД быстро выравнивается.

Я про это и хотел, чтобы ТС сам сказал, или догадался. Нету на таких ауди ТРВ !!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #980 - 25.05.2015 :: 16:11:00
Функции поста
Said_BY писал(а) 25.05.2015 :: 14:02:15:
Я про это и хотел, чтобы ТС сам сказал, или догадался. Нету на таких ауди ТРВ !!!
Главное, что мы понимаем о чем речь  Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kramr
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 01.07.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #981 - 25.05.2015 :: 18:07:48
Функции поста
Kecha писал(а) 25.05.2015 :: 13:36:02:
Так на многих ауди нет трв, а стоит расширительная трубка, по этому и трубка ВД ледяная, кипение в ней и начинается и давление ВД и НД быстро выравнивается.

Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kramr
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 01.07.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #982 - 25.05.2015 :: 18:08:37
Функции поста
SerB писал(а) 25.05.2015 :: 13:42:47:
по-разному..Как повезет.  Марку на фото видно, ищи на на ebay..

посмотрел под 50000... жесть....
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #983 - 25.05.2015 :: 19:34:35
Функции поста
Джип компасс 2,4 инж. 2008 г по таблице - 510 гр, на шильде 0,1510 кг ???(дословно). Зак говорит давай по шильде - кило и 150 гр(почему так? не стал спорить), я ему - нельзя, он - давай , не вопрос. Два сервисных порта мудреных на однй линии нагнетания( один внизу на компрессоре, добраться- только сняв защиту), второй вверху, докипатель под левой фарой. Высоке - 12, низкого нет. Дует холоднй нормально, но трубки обе холодные, уехал довольный, а я в недоумении, машина редкая в нашем колхозе??? Может подскажите...
« Последняя редакция: 25.05.2015 :: 20:01:25 - Нософф »  

DSCN7731.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #984 - 25.05.2015 :: 19:39:19
Функции поста
ОДИН ПОРТ
  

DSCN7722.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #985 - 25.05.2015 :: 19:43:37
Функции поста
ДРУГОЙ ВНИЗУ, шильда на фото не получилась
« Последняя редакция: 25.05.2015 :: 20:02:18 - Нософф »  

DSCN7727.jpg ( 1638 KB | 8 Загрузки )
DSCN7727.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #986 - 25.05.2015 :: 20:34:19
Функции поста
Нософф писал(а) 25.05.2015 :: 19:34:35:
Дует холоднй нормально, но трубки обе холодные, уехал довольный, а я в недоумении

про orifice tube слышал? Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #987 - 26.05.2015 :: 03:50:52
Функции поста
SerB писал(а) 25.05.2015 :: 20:34:19:
про orifice tube слышал? Подмигивание

если честно, то нет. "Отверстие трубки"? А понял, переводится как расширительная трубка, знаю, что в этой машине трв нет. С трубками холодными, как писали выше про ауди. Но почему несоответствие в норме заправки?..... Читал еще про кооксиальные трубки, но не сталкивался.
« Последняя редакция: 26.05.2015 :: 04:11:20 - Нософф »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #988 - 26.05.2015 :: 08:08:26
Функции поста
Нософф писал(а) 26.05.2015 :: 03:50:52:
если честно, то нет. "Отверстие трубки"? А понял, переводится как расширительная трубка, знаю, что в этой машине трв нет. С трубками холодными, как писали выше про ауди. Но почему несоответствие в норме заправки?..... Читал еще про кооксиальные трубки, но не сталкивался.

  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка автокондиционера
Ответ #989 - 26.05.2015 :: 10:13:55
Функции поста
SerB писал(а) 25.05.2015 :: 20:34:19:
orifice tube




http://www.autoacsystems.com/fasttrack/orificetube_photo.html

Расширительная (дроссельная) трубка – служит дросселем постоянного сечения, разность давления конденсации и кипения хладагента создаётся за счёт гидравлического сопротивления по всей длине.

Конструктивно состоит из корпуса, на котором находятся резиновые кольца, сетчатый фильтр и трубка постоянного диаметра. Размеры расширительной трубки, а также её пропускная способность обеспечивают расчётный режим прохождения хладагента в количестве равном массовой производительности компрессора системы кондиционирования. Устанавливается внутри трубопровода до испарителя (чаще в моторном отсеке).

Расширительные трубки, устанавливаемые в трубопроводе автомобилей различных марок, имеют внутренние трубки различного диаметра. Для того чтобы не путаться при монтаже и демонтаже  систем a/c, расширительные трубки имеют разный цвет корпуса, поэтому при ремонте всегда производите замену расширительной трубки в соответствии с её цветом


  

JEEP_COMPASS_2007-i2151350.jpg (Вложенный файл удалён)
1917_nrf_compressor_a5_small.pdf (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан