Очень популярная тема (более 25 ответов) Инструмент (число прочтений - 63954 )
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #135 - 13.11.2009 :: 05:17:01
Функции поста
если что обращайтесь, они есть в продаже.
  
Наверх
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Инструмент
Ответ #136 - 13.11.2009 :: 05:43:10
Функции поста
Третий год пользуемся китайскими балонами с кран-редукторами, кислородный балон из лёгкого сплава, пока прблем не было -всё работает исправно, позже вышлю фото.
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Инструмент
Ответ #137 - 13.11.2009 :: 11:02:37
Функции поста
паяльный пост, цены на пост в сборе два года назад.
  

__009.doc ( 56 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #138 - 10.02.2010 :: 20:05:39
Функции поста
Давно обещанная фотка быстроразъемных соединений. Пользуюсь ими много лет. Очень удобно подключаться к стороне высокого давления и на жидкостную трубу и на газ. Также хорошо втыкаться на масляный насос. Конечно подключаюсь через манометрический коллектор. Ежели чего непонятно, то я завсегда.
  

DSCN1158.JPG ( 118 KB | 2 Загрузки )
DSCN1158.JPG

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #139 - 10.02.2010 :: 20:17:53
Функции поста
Refмэн писал(а) 10.02.2010 :: 20:05:39:
Давно обещанная фотка быстроразъемных соединений. Пользуюсь ими много лет. Очень удобно подключаться к стороне высокого давления и на жидкостную трубу и на газ. Также хорошо втыкаться на масляный насос. Конечно подключаюсь через манометрический коллектор. Ежели чего непонятно, то я завсегда.

А кто производитель? Известно или нет.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #140 - 10.02.2010 :: 20:32:50
Функции поста
Та древняя фотка. Может на свежей будет более понятно.
  

DSCN2064.JPG ( 1070 KB | 2 Загрузки )
DSCN2064.JPG

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #141 - 10.02.2010 :: 20:35:22
Функции поста
А черт его знает кто их делает. Покупал давно в питерском Эйркуле. Могу полюбопытствовать, есть ли сейчас.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #142 - 11.02.2010 :: 14:04:27
Функции поста
Узнал как зовут эти быстросъемные соединения.
-Штуцер быстросменный 18-С (комплект из 2-х шт.)ТАГИ Италия.
В Питере стоимость 60.35Евро.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #143 - 01.03.2010 :: 12:20:36
Функции поста
Уважаемые фирма приобрела пост ....вопрос баллон с пропаном как заправлять?.......на газовой АЗС заправят?
  

010320102010.jpg ( 329 KB | 2 Загрузки )
010320102010.jpg

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #144 - 01.03.2010 :: 12:23:17
Функции поста
ещё фотка
  

010320102011.jpg ( 404 KB | 4 Загрузки )
010320102011.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Инструмент
Ответ #145 - 01.03.2010 :: 13:53:29
Функции поста
Мы, что бы не париться каждый раз, сделали переходки с 50литрового баллона на малый и успешно этим пользуемся.
« Последняя редакция: 01.03.2010 :: 13:54:53 - Фикс »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Инструмент
Ответ #146 - 01.03.2010 :: 14:16:41
Функции поста
TEGA писал(а) 01.03.2010 :: 12:20:36:
Уважаемые фирма приобрела пост ....вопрос баллон с пропаном как заправлять?.......на газовой АЗС заправят?

Как договоришься... У нас без проблем, только две цены. И предупреди, чтобы не заправляли больше 70% емкости... во избежание... Улыбка
« Последняя редакция: 01.03.2010 :: 14:22:34 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #147 - 01.03.2010 :: 14:39:22
Функции поста
Я к тому... вентиль стандартный или нет..........ежели брать наши баллоны то их заправляют без проблем..........а тут мне чудится что вентиль меньше.......тода придётся просить дядьку чтобы выточил переходник.......может у кого есть такой пост (ротенбергер algas 2000 пропан 0.5 л кислород 2 л)............да ещё вопрос .....тут 5 сменных сопел 0.2-5 мм.... какие при пайке больше используются
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #148 - 01.03.2010 :: 20:34:05
Функции поста
TEGA писал(а) 01.03.2010 :: 14:39:22:
Я к тому... вентиль стандартный или нет..........ежели брать наши баллоны то их заправляют без проблем..........а тут мне чудится что вентиль меньше.......тода придётся просить дядьку чтобы выточил переходник.......может у кого есть такой пост (ротенбергер algas 2000 пропан 0.5 л кислород 2 л)............да ещё вопрос .....тут 5 сменных сопел 0.2-5 мм.... какие при пайке больше используются

В промхолоде есть специальный переходник для залива пропана из большого баллона
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #149 - 01.03.2010 :: 21:19:10
Функции поста
morоs писал(а) 05.03.2009 :: 16:37:47:
...А вот, насчёт других редукторов, ещё вопрос, можно ли их использовать на кислород. Потому, что при сборке редукторов под кислород-комплектующие обезжириваются. И не известно, если взять б\у после сжатого воздуха, каким компрессором воздух сжимают- в нём может оказаться масло.
Правильное мнение - для кислорода нельзя применять другие редукторы вообще, потому что все другие газы закачиваются масляными насосами.
Но мелкие редукторы свободно продаются в фирмах по сварочному оборудованию, в том же Одиссее, но он правда дорогой.
« Последняя редакция: 01.03.2010 :: 21:25:38 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан