Очень популярная тема (более 25 ответов) Инструмент (число прочтений - 63784 )
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #60 - 16.01.2009 :: 09:39:13
Функции поста
вот второй
  

CH-10002000.jpg ( 83 KB | 2 Загрузки )
CH-10002000.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #61 - 16.01.2009 :: 09:41:37
Функции поста
Разве она может сравниться с надежностью Г-2?  Ужас
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #62 - 16.01.2009 :: 10:09:58
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 16.01.2009 :: 09:39:13:
вот второй

Работал с такой, хорошая штука. Неудобство одно: работать надо двумя руками, одной не захватишь. Набор был от 3/8 до 3/4, потом докупали на 7/8, но никто так и не пользовался.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #63 - 16.01.2009 :: 10:17:09
Функции поста
СЕРГЕЙ,Баллоны заправляю как и все-через переходники-никаких проблем,баллон испытан на 300 очей (давно правда... Печаль) а в большом баллоне редко когда бывает 150,обычно чуть меньше.Можно и у пожарников до 200-250 надуть.но ломы к ним ехать,договариваться...проще и быстрее в гараже за 2 минуты заправить...
Фотку выложу завтра,сегодня уже не поеду-пиво пью... Улыбка
Расширитель у меня рычажного типа,механический,всё устраивает.А горелочка,действительно,того...несерьёзная какая-то,без обид...ИМХО,только для бытовухи...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #64 - 16.01.2009 :: 10:46:09
Функции поста
Sеrg89,да ну какие обиды Подмигиваниеа вот токая,как тебе?Фотку своей выложишь тоже,что бы было хоть на что то оперется.Sеrg89,а переходники сам точил? Или где покупал?

Sеrg89 проще и быстрее в гараже за 2 минуты заправить...
Это как?

Zеnzel,Разве она может сравниться с надежностью Г-2? я не понял тебя поясни пожалуйста Смущённый
сейчас уточнил труборасшеритель есть в наличии только рычажный стоит брать?
« Последняя редакция: 16.01.2009 :: 10:47:59 - СЕРГЕЙ »  

______________179.jpg ( 63 KB | 3 Загрузки )
______________179.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #65 - 16.01.2009 :: 11:00:00
Функции поста
Цитата:
вот второй

Это китайский, точная копия ROTHENBERGER.
У нас есть оба.  Розенбергером пользуемся постоянно лет 5.
Китайский купили недавно работает вроде также. Но трубогиб
(тоже копия розенберга) ремонтировали на второй день.
Кислородные балоны заправляем через переходник.
Пайка сделана из медицинской килородно-азотной станции.
Баллоны кислородные доставали в больницах.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #66 - 16.01.2009 :: 11:16:50
Функции поста
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #67 - 16.01.2009 :: 15:12:40
Функции поста
А если быть абсолютно точным,  то вот   Подмигивание
  

__003.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #68 - 16.01.2009 :: 15:57:37
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 16.01.2009 :: 10:46:09:
.Sеrg89,а переходники сам точил? Или где покупал?
Sеrg89 проще и быстрее в гараже за 2 минуты заправить...
Это как?

Я не токарь...когда на комбинате работал-просто по-кентовски сделали ребята...там на баллоне на штуцере резьба хитрая.ни одну гайку не подберешь,пришлось точить.
По-поводу заправить...Ну вот представь: едешь к пожарным,пока туда попадёшь,пока объяснишь,пока снизойдут и т.д.  А в гараже-лёгким движением руки откручиваешь гайку редуктора (5 сек),накручиваешь гайку переходника,он из 2-х частей,соединенных советской медной трубкой 8-кой,прокладка-рез. кольцо (5сек),открываешь вентили (не спеша-иначе горловина баллона греется сильно,ну его нах...это еще 10-15 сек),закрываешь вентили (5-10сек),подрываешь одну гайку ключом,т.к. давление не даёт обычно рукой сразу открутить...(5 сек),окончательно откручиваешь гайку и возвращаешь редуктор на родину это ещё 10-15 секунд...итого получается можно уложиться даже в минуту,если сильно надо... Улыбка
Но обычно я наливаю кофе и иду в соседнюю мастерскую попи..пообщаться с коллегами,благо она в 15 метрах...Такие вот дела..А горелка у меня-обычная ,ещё советских времён типа Г2-02 или 03,плюс насадка от резака.Кстати этой насадкой приходится достаточно часто пользоваться даже при пайке трубы  от 3/8...причина в частом сильном ветре у нас.Пламя от обычной горелки сдувает напрочь,как не изгаляйся...Как-то раз на одном корабле монтировал ККБ на спардеке (это типа крыша рубки на судне) ,так пока всё запаял-чуть не сдох-холодина,ветрище сумасшедший,судно болтается на волне а ты ,блин, в каске и спас. жилете болтаешься наверху...если бы не эта насадка-хрен бы я закончил тот монтаж.Так что теперь она постоянный член экипажа в моём авто... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #69 - 16.01.2009 :: 16:07:37
Функции поста
Насадка от резака может выглядеть и так  Подмигивание
  

____001.jpg ( 93 KB | 2 Загрузки )
____001.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #70 - 16.01.2009 :: 17:23:10
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.01.2009 :: 16:07:37:
Насадка от резака может выглядеть и так  Подмигивание

Совершенно верно!Примерно такая же и у меня...За что люблю-невозможно сорвать пламя при любом ветре.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #71 - 16.01.2009 :: 19:53:46
Функции поста
Спасибо за подсказку с резаком. Не раз приходилось бороться с ветром. Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #72 - 16.01.2009 :: 22:02:04
Функции поста
Головка съемная, легко заменяется обычным мундштуком. Угол 90*, была идея сделать его изменяемым в любую сторону, но лень ее пересилила.
Скоро сварочку отдельной темой придется пускать.  Смех
  

___004.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #73 - 16.01.2009 :: 22:17:21
Функции поста
Чем мне нравиться горелка от Роденбергера, это тем, что у нее плавные вентиля, много в комплекте насадок и хороший ящичек Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #74 - 17.01.2009 :: 07:49:04
Функции поста
Klassik писал(а) 16.01.2009 :: 22:17:21:
Чем мне нравиться горелка от Роденбергера, это тем, что у нее плавные вентиля, много в комплекте насадок и хороший ящичек Подмигивание

Насадок в комплекте много,а используеш обычно одну,максимум две.
  
Наверх
ICQ  
IP записан