Очень популярная тема (более 25 ответов) Инструмент (число прочтений - 63821 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #75 - 17.01.2009 :: 16:09:58
Функции поста
Что такое горелка "от Роденбергера"?

Фото можно?

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #76 - 17.01.2009 :: 16:32:06
Функции поста
Zеnzel писал(а) 17.01.2009 :: 16:09:58:
Что такое горелка "от Роденбергера"?

Фото можно?


В ответе 64 есть фото
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #77 - 17.01.2009 :: 19:37:28
Функции поста
Не знаю Ротенберг или хто другой НО. Дейсвительно, в отечественных горелках очень грубо открываются вентиля на горелке. Импортные плавно и легко настраиваются на нужное пламя для пайки. ОК ребята.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #78 - 19.01.2009 :: 08:17:05
Функции поста
Переходник для небольших одно, двухлитровых баллонов удобнее иметь такой..
  

___005.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #79 - 22.01.2009 :: 06:32:15
Функции поста
Друзья,значит так докладываю Улыбка Купил пруборасшеритель экспандерного типа и остался им не доволен Плачущий Не дорасшеряет он трубу,пробывал греть один хрен не входит труба в трубу.Ехать и менять его?
« Последняя редакция: 22.01.2009 :: 06:38:39 - СЕРГЕЙ »  

IMG_0032.JPG ( 162 KB | 1 Download )
IMG_0032.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #80 - 22.01.2009 :: 06:33:42
Функции поста
он в чемоданчике
  

IMG_0033.JPG ( 245 KB | 2 Загрузки )
IMG_0033.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #81 - 22.01.2009 :: 06:36:00
Функции поста
инструкция
  

IMG_0034.JPG ( 234 KB | 1 Download )
IMG_0034.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #82 - 22.01.2009 :: 11:11:43
Функции поста
Когда покупали труборасширитель от ROTHENBERER нам сказали
расширять только отожённую трубку и не сразу. Насадку сначала не докручивать до конца, расширить и накрутить дальше и ещё
раз расширить.
И насадка и труба должны быть дюймы или мм.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #83 - 22.01.2009 :: 11:30:53
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 22.01.2009 :: 06:32:15:
... Не дорасшеряет он трубу,пробывал греть один хрен не входит труба в трубу.Ехать и менять его?

А на какие размеры расширитель? Метрические или дюймовые? Если он дюймовый, а труба метрическая и не должно входить...

Только сейчас заметил на упаковке INCH SIZE (дюймовый). Труба какая была?
« Последняя редакция: 22.01.2009 :: 11:32:31 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #84 - 22.01.2009 :: 11:43:57
Функции поста
mihail97 писал(а) 22.01.2009 :: 11:11:43:
Когда покупали труборасширитель от ROTHENBERER нам сказали
расширять только отожжёную трубку и не сразу. Насадку сначала не докручивать до конца, расширить и накрутить дальше и ещё раз расширить.


в Китае купили за три копейки-великолепно всё расширяет! Работал на последнем монтаже с китайской же трубой 28 мм,а уголки дюймовые сунули-без проблем расширяет за 1 раз.Естественно отжиг предварительный...и то...слегка. Доволен.  Улыбка
пардон...уголки 28 мм ,а труба дюймовая... Улыбка
« Последняя редакция: 22.01.2009 :: 11:46:13 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #85 - 22.01.2009 :: 13:59:43
Функции поста
Уже два года пользуем вот такой гидравлический труборасширитель
MasterCool. Пока никаких проблем не возникало.
  

01-22-09_1505.jpg ( 60 KB | 1 Download )
01-22-09_1505.jpg

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #86 - 22.01.2009 :: 18:24:13
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 22.01.2009 :: 06:32:15:
Друзья,значит так докладываю Улыбка Купил пруборасшеритель экспандерного типа и остался им не доволен Плачущий Не дорасшеряет он трубу,пробывал греть один хрен не входит труба в трубу.Ехать и менять его?

Наверно китайцы промахнулись с размерами (при условии использования Вами дюймовых труб). У меня ROTHENBERGER(не знаю на сколько фирменный, но если не вкрутить упор между ручками- сильно расширит, или порвёт трубу. А у вас скорее всего не хватает" вылета" конуса.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #87 - 23.01.2009 :: 05:24:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.01.2009 :: 11:30:53:
СЕРГЕЙ писал(а) 22.01.2009 :: 06:32:15:
... Не дорасшеряет он трубу,пробывал греть один хрен не входит труба в трубу.Ехать и менять его?

А на какие размеры расширитель? Метрические или дюймовые? Если он дюймовый, а труба метрическая и не должно входить...

Только сейчас заметил на упаковке INCH SIZE (дюймовый). Труба какая была?

Макс,ты прав!Труборасширитель метрический,а труба наверное дюймовая.Нужно поменять на дюймовый или попробывать не докрутить,как посоветовал Mihail97
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #88 - 23.01.2009 :: 06:08:24
Функции поста
Иногда(если не стандартный размер) если нужно расширить немного пошире подкладывал тонкие полукруглые пластинки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #89 - 23.01.2009 :: 07:34:07
Функции поста
Stаs писал(а) 22.01.2009 :: 13:59:43:
Уже два года пользуем вот такой гидравлический труборасширитель
MasterCool. Пока никаких проблем не возникало.


Stas, твой аппарат работает в любом пространственном положении?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан