Очень популярная тема (более 25 ответов) Инструмент (число прочтений - 63912 )
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #90 - 23.01.2009 :: 09:16:34
Функции поста
Цитата:
Stas, твой аппарат работает в любом пространственном положении?

Cовершенно верно, (правда под водой не пробовали Смех)
При использовании труборасширителя количество паяных швов сокращается почти вдвое.
Труборасширителем рычажного типа пользуемся, если ограничено пространство (близко от стены, когда не влезает гидравлический)
Имеем два комплекта насадок (дюймовый и метрический)  Класс
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #91 - 23.01.2009 :: 09:41:27
Функции поста
И вдогонку по поводу горелок: изготовили сАми такие сменные дополнения к горелкам. Очень часто используются при ремонте транспортных холодильных установок, где постоянно работаешь в ограниченном объеме, да еще с зеркалом. Вот без них - практически невозможно Класс
Назначение каждой по моему понятно.....
« Последняя редакция: 23.01.2009 :: 09:42:11 - Stаs »  

01-23-09_1119.jpg ( 59 KB | 3 Загрузки )
01-23-09_1119.jpg

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #92 - 23.01.2009 :: 17:41:54
Функции поста
МОЛОДЦЫ! STAS! Придумка изумительная. И я рекомендую всем форумчанам сделать подобное себе.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #93 - 23.01.2009 :: 18:03:12
Функции поста
Зачетные горелочки! Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #94 - 23.01.2009 :: 23:42:28
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #95 - 24.01.2009 :: 06:16:09
Функции поста
давно хотел сделать что-то подобное,да всё как-то руки не доходят...иногда проблемно бывает подлезть... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #96 - 24.01.2009 :: 08:46:23
Функции поста
Выпаивать бытовой компрессор, наверно, лучше не придумаешь. Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #97 - 24.01.2009 :: 12:40:54
Функции поста
может кто сталкивался Подмигиваниеза сколько можно у пожарников приобрести 2-х литровый кислородный балон и редуктор(списаный)?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #98 - 24.01.2009 :: 16:57:14
Функции поста
Меняй на литр водки, согласятся Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #99 - 24.01.2009 :: 17:54:34
Функции поста
Завтра буду звонить в 10часов утра, скажут цену.Отпишусь Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #100 - 24.01.2009 :: 17:56:52
Функции поста
01? Смех
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #101 - 25.01.2009 :: 07:38:58
Функции поста
Zеnzel писал(а) 24.01.2009 :: 17:56:52:
01? Смех

смешно Улыбка,смешно будет сейчас.Позвонил, значит так Ужасн начал мне  зачихлять всякую х...ню стоимость балона без редуктора 500р с редуктором под трёшку Очень довольный заправка болона 500р  слушал его и понимал,что человек или с дуба рухнул или приехал с пажара тушили склады химреактивов Смех и это делал все через своих знакомых,объясняет мне,что у них покупают их за 7000р Ужас для кислородных коктелий в детском саду
мля нет слов Смех дятел!
пожелал ему удачи в бизнесе Смех
« Последняя редакция: 25.01.2009 :: 07:41:38 - СЕРГЕЙ »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #102 - 25.01.2009 :: 08:16:26
Функции поста
Stаs писал(а) 23.01.2009 :: 09:41:27:
И вдогонку по поводу горелок: изготовили сАми такие сменные дополнения к горелкам. Очень часто используются при ремонте транспортных холодильных установок, где постоянно работаешь в ограниченном объеме, да еще с зеркалом. Вот без них - практически невозможно Класс
Назначение каждой по моему понятно.....

Stas, а мундштук на горелке латунью варили или припоем паяли?
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #103 - 26.01.2009 :: 04:01:42
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 25.01.2009 :: 07:38:58:
смешно Улыбка,смешно будет сейчас.Позвонил, значит так Ужасн начал мне  зачихлять всякую х...ню стоимость балона без редуктора 500р с редуктором под трёшку Очень довольный заправка болона 500р  слушал его и понимал,что человек или с дуба рухнул или приехал с пажара тушили склады химреактивов Смех и это делал все через своих знакомых,объясняет мне,что у них покупают их за 7000р Ужас для кислородных коктелий в детском саду
мля нет слов Смех дятел!
пожелал ему удачи в бизнесе Смех

ты лучше приедь в другую пожарную часть лично и пообщайся неофициально с каким-нить прапором,который занимается этой хренью.Уверен,результат будет другой... Подмигивание
А вообще.когда я свои покупал,отдавал за каждый комплект порядка 50$ (в каждом комплекте 2  4-х литровых баллона и один редуктор,доп. редукторы брал потом по пузырю за каждый у другого чела) сумма мизерная,почти даром,особенно если учесть,сколько бабла потом было заработано с помощью этих баллонов... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #104 - 26.01.2009 :: 06:13:59
Функции поста
Цитата:
Stas, а мундштук на горелке латунью варили или припоем паяли?

Все паялось серебряным припоем...
С двойной "поиграться" пришлось дольше - нужно четко одинаковые диаметры на обоих соплах. Особенно удобна для распайки узлов... Пользовали до диаметра 45мм., благо трубки гнутся легко  Класс
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан