Очень популярная тема (более 25 ответов) Инструмент (число прочтений - 63767 )
Андрей
Экс-Участник
*



Инструмент
31.05.2008 :: 14:55:39
Функции поста
Кто какой использует инструмент для монтажа медных труб? ПодмигиваниеВозник вопрос, какой лучше электрический трубогиб взять ? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #1 - 31.05.2008 :: 15:00:00
Функции поста
Выбираю пока между двумя фирмами  Ремс и Ротенбергер, положительно пока складывается в пользу Ремса.Но хотел бы еще выслушать мнения.Работать не один год придется.Заплотить  60000 тысяч рублей и потом плюватся от работы  как то не хотелось бы.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #2 - 31.05.2008 :: 15:46:32
Функции поста
« Последняя редакция: 31.05.2008 :: 15:47:28 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Инструмент
Ответ #3 - 02.06.2008 :: 09:33:46
Функции поста
у меня вот такой,вместе с трубо расширитетем.По случаю прикупил на Ebay.
« Последняя редакция: 02.06.2008 :: 09:34:55 - »  

e570_1.jpg ( 25 KB | 11 Загрузки )
e570_1.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #4 - 02.06.2008 :: 10:16:58
Функции поста
Всегда пользовался только механическим ROTHENBERGER
РОБЕНД® H+W PLUS. На монтаже часто бывают проблемы с электричеством...
  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #5 - 02.06.2008 :: 16:35:13
Функции поста
мне на производство необходимо! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #6 - 02.06.2008 :: 17:02:33
Функции поста
Дим а до какой трубы гнет?А на 180 градусов тоже гнет?
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Инструмент
Ответ #7 - 02.06.2008 :: 17:06:03
Функции поста
в принципе медь до 32 берет гнет на 180 очень чисто.Без овальностей.У меня пока до 22 сегменты есть ,но думаю прикуплю и остальные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #8 - 02.06.2008 :: 17:14:50
Функции поста
Где брал если не секрет?
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Инструмент
Ответ #9 - 02.06.2008 :: 17:24:01
Функции поста
http://hub.ebay.de/buy ;  
регистрируешся и участвуешь в аукционе.

ключевое слово для поиска rohrbiegemaschine,rohrbiegegerät
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #10 - 02.06.2008 :: 17:42:03
Функции поста
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #11 - 05.06.2008 :: 09:38:39
Функции поста
Есть еще и такие:
  

01.pdf ( 120 KB | 4 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Butterfinger
Активный пользователь
*
Отсутствует


Просто холодильщик.

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #12 - 05.06.2008 :: 15:26:36
Функции поста
Используем механику Asian First Brand Впринципе довольно неплохо
  

Никогда не делай поспешных выводов.
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #13 - 05.06.2008 :: 15:56:32
Функции поста
использовали раньше ротенбергер ручной!но он до 22 всего лишь!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #14 - 05.06.2008 :: 20:36:51
Функции поста
Stаs писал(а) 05.06.2008 :: 09:38:39:
Есть еще и такие:


так это и есть ROTHENBERGER , о котором шла речь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #15 - 06.06.2008 :: 11:28:04
Функции поста
Zavin инструмент хорош..там фирмы производителя случаем нет? в китае вот только такие...до 35 максимально..есть и гидравлика конечно..до 64..но стоит..в германии18  т евр. в китае 10т бакс
  

tubeband01.jpg ( 16 KB | 3 Загрузки )
tubeband01.jpg
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #16 - 07.06.2008 :: 07:24:19
Функции поста
Гидравлика в германии стоит дешевле!А китайский сколько стоит?до 35?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #17 - 07.06.2008 :: 07:27:38
Функции поста
Тот же ремс унас в России стоит окола 1400-1500 евро в германии 900 евро.Сейчас думаю как привезти и не томожить!
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #18 - 07.06.2008 :: 13:03:26
Функции поста
Андрей только если в личном багаже..в единичном экземпляре...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #19 - 07.06.2008 :: 13:09:01
Функции поста
кит гидравлика как уже и говорил стоит 10 тр баков..качества не знаюю у себя в томске сами пользуемся ремс, ротенбергер...попытка воспроизвести кит трубогиб..несмотря на все инженерусилия..привела к потере денег..поэтому вариант Zavina  мне понравился вот только кто производитель?
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #20 - 07.06.2008 :: 16:36:10
Функции поста
Значит так и привезем! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #21 - 08.06.2008 :: 07:17:32
Функции поста
Андрей..приятных путешествий!!!! кстати долг так и висит...
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #22 - 08.06.2008 :: 17:31:02
Функции поста
Руслан я не работаю больше в компании Валмис!(уже как месяца четыре) СмехИ прошу не надо  долги ВАЛМИА связывать со мной Злой!Они и мне должны! ПлачущийПрактически столько же сколько и тебе! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Инструмент
Ответ #23 - 08.06.2008 :: 17:57:13
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 07.06.2008 :: 13:09:01:
кит гидравлика как уже и говорил стоит 10 тр баков..качества не знаюю у себя в томске сами пользуемся ремс, ротенбергер...попытка воспроизвести кит трубогиб..несмотря на все инженерусилия..привела к потере денег..поэтому вариант Zavina  мне понравился вот только кто производитель?

www.cbc.it
http://www.cbc.it/flex22_ing.htm

« Последняя редакция: 08.06.2008 :: 17:58:15 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #24 - 27.06.2008 :: 02:28:16
Функции поста
спасиб  трубогибы хороши..посмотрел...Итальянцы...цена будет конечно серьезной...
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Инструмент
Ответ #25 - 08.08.2008 :: 17:37:00
Функции поста
Сегодня видел большой трубогиб для больших труб гидравлический ! диаметор не уточнял но по радиусу наверное до 64 до 90 градусов цена 11000 рублей!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #26 - 28.12.2008 :: 22:32:18
Функции поста
Коллеги, а вот как вам цифровой манометрический коллектор? Цена не малая, оправдана ли?
  

testo_523_556_price_ru.pdf ( 1386 KB | 1 Download )

Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Инструмент
Ответ #27 - 29.12.2008 :: 06:37:13
Функции поста
цена оправдана,это Testo,сам взял,счас привыкаю. работать нравится. кстати,тут спс завез такие же итальянские,цена раза в 3 дешевле.Электронный манифолд FOX-100
производства WIGAM (Италия). файл по причине рекламы размещать не буду Очень довольный ,кому интересно-звоните в СПС...
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #28 - 29.12.2008 :: 07:17:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.12.2008 :: 22:32:18:
Коллеги, а вот как вам цифровой манометрический коллектор? Цена не малая, оправдана ли?

Цена оправдана, у меня такой есть, очень хорошая штука, большая точность измерений, перегрев+переохлаждение, все просто и легко, регулировка ТРВ происходит очень быстро, возможность записи результатов, протоколирование.
В стандартном комплекте идет только сам коллектор и зонд обкрутка. Для нормальной работы необходим еще зонд обкрутка, токоизмерительные клещи, ну иногда весы
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #29 - 29.12.2008 :: 15:09:26
Функции поста
Что то я тоже заинтересовался! Завтра свяжусь с CPS.Но как пишет Maks77 что цена не малая ,плюс нужен ещё один зонд,а вот весы обязательно?Они ведь тоже не дешёвые.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #30 - 29.12.2008 :: 21:53:35
Функции поста
Klassik писал(а) 29.12.2008 :: 07:17:37:
...Цена оправдана, у меня такой есть, очень хорошая штука, большая точность измерений, перегрев+переохлаждение, все просто и легко, регулировка ТРВ происходит очень быстро, возможность записи результатов, протоколирование...

Просто есть ещё вариант REFCO Digimon, отличие в отсутствии протоколирования, только один датчик, нет вакууметра. Но и цена всего 7 тыс. руб... Круглые глаза Вот и думаю... Нерешительный
« Последняя редакция: 29.12.2008 :: 21:53:58 - mаks77 »  

Digimon.pdf ( 263 KB | 1 Download )

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #31 - 30.12.2008 :: 15:23:13
Функции поста
У Тесто есть урезанная версия, но она дороже, чем Рефко
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Bernzomatic & MAPP gas
Ответ #32 - 06.01.2009 :: 20:18:44
Функции поста
Есть ли у кого опыт использования горелок на MAPP газе? Насколько они пригодны для быстрой пайки фильтра-осушителя, компрессора, клапанов-регуляторов? Конкретно интересует Bernzomatic T757. Чего знаете, пишите сюдаПодмигивание
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Bernzomatic & MAPP gas
Ответ #33 - 08.01.2009 :: 12:50:08
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 06.01.2009 :: 20:18:44:
Есть ли у кого опыт использования горелок на MAPP газе? Насколько они пригодны для быстрой пайки фильтра-осушителя, компрессора, клапанов-регуляторов? Конкретно интересует Bernzomatic T757. Чего знаете, пишите сюдаПодмигивание

Кроме как бытовой компрессор и трубы не больше 1/2 ей ничего не запаяешь
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Bernzomatic & MAPP gas
Ответ #34 - 08.01.2009 :: 18:34:46
Функции поста
Klassik писал(а) 08.01.2009 :: 12:50:08:
Колотун-Бабай писал(а) 06.01.2009 :: 20:18:44:
Есть ли у кого опыт использования горелок на MAPP газе? Насколько они пригодны для быстрой пайки фильтра-осушителя, компрессора, клапанов-регуляторов? Конкретно интересует Bernzomatic T757. Чего знаете, пишите сюдаПодмигивание

Кроме как бытовой компрессор и трубы не больше 1/2 ей ничего не запаяешь

Название давно стерлось, лет 10 работает. Было и 3/4 трубу паяли, выхода небыло, но расход газа большой. А на домашники таскать - самое то.
  
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #35 - 09.01.2009 :: 21:38:03
Функции поста
Вот такой как сверху и на горках компрессора менял (с отражателем, конечно) На улице или монтаже она малоэффективна, а в помещении для "встройки" - вполне.
  

sievert.doc ( 43 KB | 1 Download )

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #36 - 10.01.2009 :: 04:39:21
Функции поста
Villi писал(а) 09.01.2009 :: 21:38:03:
Вот такой как сверху и на горках компрессора менял (с отражателем, конечно) На улице или монтаже она малоэффективна, а в помещении для "встройки" - вполне.


На верхней картинке синий баллон нарисован, там пропан, скорее всего. Меня больше интересует горелка на МАРР газе, который в желтых баллонах. С воздушно-пропановыми и воздушно-ацетиленовыми работать приходилось, больше не хочуУлыбка
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #37 - 10.01.2009 :: 15:15:11
Функции поста
Извиняюсь за нескромность, но на всех типах горелок можно сказать "собаку съел". И пришел к заключению, что только пропан-кислород или ацетилен-кислород годятся для нашей работы.
Переносные посты с баллонами от 1-го литра до 5-и и шлангами длинной от 3-х метров до 5-и в зависимости от присущей каждому человеку лени таскать тяжести.
Работаю на обслуге(сервисе) не один десяток лет и только пропан-кислород помогает в решении наших  проблем.
Заправка кислорода через переходник из большого баллона или на кислородных станциях.
Заправка пропана через переходник из 50-ти литрового баллона или на автогазовых заправках.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #38 - 10.01.2009 :: 15:26:54
Функции поста
Электронный коллектор, что и говорить, всем хорош особенно перед лицом заказчика. Сразу видно, пришел спец из достойной фирмы.
Но я по-прежнему обращаю внимание на работу одним коллектором на разные фреоны(читай на минерелке и синтетике).
В коллекторе всегда будет оставаться кокое-то количество того или иного масла кот. будет попадать в систему. Короче. Я работаю с двумя простыми коллекторами-один для фреонов на минералке, другой для фреонов на синтетике. Помеси минералки с синтетикой нахлебался по самые уши.
Если есть денежки для двух электронных, то не вопрос.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #39 - 10.01.2009 :: 18:25:04
Функции поста
Refмэн писал(а) 10.01.2009 :: 15:15:11:
Извиняюсь за нескромность, но на всех типах горелок можно сказать "собаку съел". И пришел к заключению, что только пропан-кислород или ацетилен-кислород годятся для нашей работы.
Переносные посты с баллонами от 1-го литра до 5-и и шлангами длинной от 3-х метров до 5-и в зависимости от присущей каждому человеку лени таскать тяжести.

+1  Улыбка

Состав MAPP газа
44% метил-ацетилен-пропан стабилизированный
56% сжиженный природный газ
В переводе на русский - пропан-метановая смесь, в яркой расфасовке. Что-то вроде чипсов ( в смысле умения продать одну картофелину по цене килограмма)  Смех Смех Смех

  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #40 - 10.01.2009 :: 20:03:38
Функции поста
Villi. 5 баллов.  Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #41 - 11.01.2009 :: 10:13:35
Функции поста
Больше устраивает пропан+кислород в портативной станции для ремонта малого промхолода, для бытового, может та горелка, которая выше сгодиться, но у нее ну очень большой факел и она очень сильно разогревает трубу (большая зона разогрева), с такой горелкой и баллоном не вовсе места можно подлезть и запаять
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #42 - 11.01.2009 :: 13:32:30
Функции поста
Если я правильно понял, никто из отписавших выше горелки на МАРР газе не использует? Тоже результат.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Bernzomatic & MAPP gas
Ответ #43 - 11.01.2009 :: 19:00:20
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 06.01.2009 :: 20:18:44:
Есть ли у кого опыт использования горелок на MAPP газе? Насколько они пригодны для быстрой пайки фильтра-осушителя, компрессора, клапанов-регуляторов? Конкретно интересует Bernzomatic T757. Чего знаете, пишите сюдаПодмигивание


Я  лет 10-12 пользуюсь горелкой UNIWELD , паял как пропаном так МАРРом.  На пропане с отражателем нормально паяется 16 труба, соленойды до 12, ну герметички практически все паяются нормально.
Теперь про МАРР, горелка на МАРРе реально эффективнее чем пропан, на хуже чем пропан-кислород, регулятор давления и фильтра паять можно, но смысла я в этом не вижу.
Для мелких герметичек я пользуюсь пропаном, т.к. литровый кислородный балон заканчивается быстро, а 2х или 5ти литровые кислородные балоны таскать в лом, если что по больше пропан-кислород, для монтажей пропан-кислород или ацетилен-кислород(по обстоятельствам).
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #44 - 12.01.2009 :: 03:26:32
Функции поста
Дело в том, что есть пара объектов, куда кислородный баллон невозможно пронести по режимным ограничениям. Брал у товарища на время воздушно-ацетиленовую горелку, но остался недоволен скоростью пайки. Все-таки фильтры и клапана-регуляторы надо паять быстро. Отсюда и вопросы про МАРР.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #45 - 12.01.2009 :: 06:46:05
Функции поста
Если паять можно только MAPP, а труба толстая, паяем двумя горелками одновременно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #46 - 12.01.2009 :: 17:11:26
Функции поста
А на сколько МАРР газа хватает для пайки в среднем 3/8 и 1/2 трубы?
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:11:40 - Klassik »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ТОТ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #47 - 13.01.2009 :: 13:42:51
Функции поста
Приобрели пару горелок  МАРР  газа  год назад –  ребята плевались, прошло два месяца…. Никого ни могу заставить работать кислород-пропаном. Одного баллона хватает на 10-20 стыков 28 трубы (все зависит от мощности горелки и от профессионализма).
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #48 - 13.01.2009 :: 17:38:10
Функции поста
полностью согласен с Refman
по-поводу того ,что в нашей профессии всё-таки эффективнее использовать кислород-пропан.Лично я по-поводу веса 5-литровых баллонов особенно не заморачиваюсь-на первом месте стоит удобство и скорость пайки.Опять-же и паять можно всё-от капилляра до массивных коллекторов под сотку диаметром (если не хватает температуры-просто ставлю часть от резака)...когда-то использовал литровые баллоны-переделал станцию со скорой помощи. а ещё раньше пользовался газовоздушной горелкой из набора "Бирюса" На тот момент это было что-то фантастическое по сравнению с самоделками... Улыбка К сожалению тогда мапп-газа не было возможности достать,да и не слышали тогда про него  Улыбка а сейчас ,честно говоря,что-то "не вставляет" его использовать...даже на бытовухе...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #49 - 13.01.2009 :: 18:09:32
Функции поста
Работа МАРРом и пропано-воздушной горелкой требует гораздо меньшей квалификации работников, чем при использовании   ***-кислородного пламени.  Большинство паяльщиков, обученных коллегами по простому армейскому принципу «делай как я», не имеют ни малейшего понятия  о видах пламени и  его свойствах и поэтому не всегда могут реализовать все преимущества, которые дает  ***-кислородная горелка. С другой стороны сварочные посты имеющиеся в продаже являются обычно «сырыми» и недоработанными. Мундштук обычно не рассверлен, а пропановый баллон не оборудован удобным, малогабаритным редуктором. Вот здесь http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=107661  были неплохие мысли и фотки по модернизации оборудования, при желании их можете перенести сюда. Я не против. Подмигивание
« Последняя редакция: 13.01.2009 :: 22:27:17 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #50 - 14.01.2009 :: 11:11:28
Функции поста
ИМХО,самые компактные редукторы на дых. аппаратах у пожарных (мы покупали у них списанные АСВ-2)...2 баллона по 4 литра...я таких аппаратов пару штук взял ещё про запас (баллоны  под кислород использую,чтобы реже заправлять) С моей лёгкой руки все коллеги-знакомые используют их тоже . Четырёхметровых шлангов хватает в любой ситуации.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #51 - 14.01.2009 :: 17:32:53
Функции поста
Вот еще меньше Подмигивание
  

__001.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #52 - 14.01.2009 :: 17:38:56
Функции поста
Кстати, обратите внимание на уплотнительное кольцо. Абсолютно вечное. Использовано уплотнение гранбуксы всасывающего вентиля ФУБСа
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #53 - 14.01.2009 :: 19:37:27
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.01.2009 :: 17:32:53:
Вот еще меньше Подмигивание

и нифига не меньше,в лучшем случае такой же... Улыбка по-поводу уплотнительного кольца-ставил от ФУБСа-чуть толстовато... Печаль но,в принципе пойдёт. Проблема решилась после приобретения сп..енной кем-то у буржуев волшебной коробочки с надписью kit-o-rings.Там этих колечек-как грязи,на любой вкус...
К слову,менял один раз всего,после приобретения (может и не надо было-не проверял   Очень довольный)
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #54 - 14.01.2009 :: 20:32:19
Функции поста
Sеrg89, Для моего девайса толщина прокладки абсолютно некритична. Если внимательней приглядишься, то увидишь, что нажимная часть конструктивно выполнена  регулируемой, и поэтому легко адаптируется к любому баллону. Эта часть имеет резьбу М8, продольный пропил для беспрепятственного прохода газа, и удерживается от самопроизвольного выкручивания цилиндрической пружиной, находящейся между нею и редуктором, а также сферическую выемку в торце центрирующую иглу клапана баллона. Прокладка от радиального смещения силой давления газа удерживается 1,5мм наружным буртиком. Подмигивание
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #55 - 15.01.2009 :: 11:15:40
Функции поста
вот где собака порылась! Улыбка рассмотрел внимательнее-у нас просто  редукторы и баллоны соответственно разные,у меня с накидной гайкой и прокладка внутри,поэтому от ФУБСа немного больше диаметром ,чем надо.Зато вентиль со встроенным манометром...
Вот,специально в гараж съездил...

« Последняя редакция: 15.01.2009 :: 11:26:05 - SerB »  

_1.jpg (Вложенный файл удалён)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #56 - 15.01.2009 :: 11:32:26
Функции поста
То был пропановый редуктор,
а это кислородный на 2-х литровом баллоне...
  

__002.jpg ( 53 KB | 1 Download )
__002.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #57 - 15.01.2009 :: 19:26:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.01.2009 :: 11:32:26:
То был пропановый редуктор,
а это кислородный на 2-х литровом баллоне...


а у меня и там и там стоят одинаковые...вентили с баллонами то одного фасона..ест. настроены соответственно...
надёжные,сцуко,спасу нет...(им уже лет по 20 наверное... Ужас)
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #58 - 16.01.2009 :: 09:31:09
Функции поста
Sеrg89,а как заправляешь балоны?Если не трудно выложи фотки своего агрегата.Есть возможность достать у пажарников списаные аппараты.Тоже хочу себе забацать такой. Sеrg89,есть какие то нюансы в изготовлении?Горелку думаю взять вот такую.
  

__6.jpg ( 87 KB | 2 Загрузки )
__6.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #59 - 16.01.2009 :: 09:37:52
Функции поста
Друзья,решил приобрести труборасшеритель,на что обратить внимание?остановился на двух видах ,что на фото.Что скажите?
  

FC-300.jpg ( 122 KB | 2 Загрузки )
FC-300.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #60 - 16.01.2009 :: 09:39:13
Функции поста
вот второй
  

CH-10002000.jpg ( 83 KB | 2 Загрузки )
CH-10002000.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #61 - 16.01.2009 :: 09:41:37
Функции поста
Разве она может сравниться с надежностью Г-2?  Ужас
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #62 - 16.01.2009 :: 10:09:58
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 16.01.2009 :: 09:39:13:
вот второй

Работал с такой, хорошая штука. Неудобство одно: работать надо двумя руками, одной не захватишь. Набор был от 3/8 до 3/4, потом докупали на 7/8, но никто так и не пользовался.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #63 - 16.01.2009 :: 10:17:09
Функции поста
СЕРГЕЙ,Баллоны заправляю как и все-через переходники-никаких проблем,баллон испытан на 300 очей (давно правда... Печаль) а в большом баллоне редко когда бывает 150,обычно чуть меньше.Можно и у пожарников до 200-250 надуть.но ломы к ним ехать,договариваться...проще и быстрее в гараже за 2 минуты заправить...
Фотку выложу завтра,сегодня уже не поеду-пиво пью... Улыбка
Расширитель у меня рычажного типа,механический,всё устраивает.А горелочка,действительно,того...несерьёзная какая-то,без обид...ИМХО,только для бытовухи...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #64 - 16.01.2009 :: 10:46:09
Функции поста
Sеrg89,да ну какие обиды Подмигиваниеа вот токая,как тебе?Фотку своей выложишь тоже,что бы было хоть на что то оперется.Sеrg89,а переходники сам точил? Или где покупал?

Sеrg89 проще и быстрее в гараже за 2 минуты заправить...
Это как?

Zеnzel,Разве она может сравниться с надежностью Г-2? я не понял тебя поясни пожалуйста Смущённый
сейчас уточнил труборасшеритель есть в наличии только рычажный стоит брать?
« Последняя редакция: 16.01.2009 :: 10:47:59 - СЕРГЕЙ »  

______________179.jpg ( 63 KB | 3 Загрузки )
______________179.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #65 - 16.01.2009 :: 11:00:00
Функции поста
Цитата:
вот второй

Это китайский, точная копия ROTHENBERGER.
У нас есть оба.  Розенбергером пользуемся постоянно лет 5.
Китайский купили недавно работает вроде также. Но трубогиб
(тоже копия розенберга) ремонтировали на второй день.
Кислородные балоны заправляем через переходник.
Пайка сделана из медицинской килородно-азотной станции.
Баллоны кислородные доставали в больницах.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #66 - 16.01.2009 :: 11:16:50
Функции поста
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #67 - 16.01.2009 :: 15:12:40
Функции поста
А если быть абсолютно точным,  то вот   Подмигивание
  

__003.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #68 - 16.01.2009 :: 15:57:37
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 16.01.2009 :: 10:46:09:
.Sеrg89,а переходники сам точил? Или где покупал?
Sеrg89 проще и быстрее в гараже за 2 минуты заправить...
Это как?

Я не токарь...когда на комбинате работал-просто по-кентовски сделали ребята...там на баллоне на штуцере резьба хитрая.ни одну гайку не подберешь,пришлось точить.
По-поводу заправить...Ну вот представь: едешь к пожарным,пока туда попадёшь,пока объяснишь,пока снизойдут и т.д.  А в гараже-лёгким движением руки откручиваешь гайку редуктора (5 сек),накручиваешь гайку переходника,он из 2-х частей,соединенных советской медной трубкой 8-кой,прокладка-рез. кольцо (5сек),открываешь вентили (не спеша-иначе горловина баллона греется сильно,ну его нах...это еще 10-15 сек),закрываешь вентили (5-10сек),подрываешь одну гайку ключом,т.к. давление не даёт обычно рукой сразу открутить...(5 сек),окончательно откручиваешь гайку и возвращаешь редуктор на родину это ещё 10-15 секунд...итого получается можно уложиться даже в минуту,если сильно надо... Улыбка
Но обычно я наливаю кофе и иду в соседнюю мастерскую попи..пообщаться с коллегами,благо она в 15 метрах...Такие вот дела..А горелка у меня-обычная ,ещё советских времён типа Г2-02 или 03,плюс насадка от резака.Кстати этой насадкой приходится достаточно часто пользоваться даже при пайке трубы  от 3/8...причина в частом сильном ветре у нас.Пламя от обычной горелки сдувает напрочь,как не изгаляйся...Как-то раз на одном корабле монтировал ККБ на спардеке (это типа крыша рубки на судне) ,так пока всё запаял-чуть не сдох-холодина,ветрище сумасшедший,судно болтается на волне а ты ,блин, в каске и спас. жилете болтаешься наверху...если бы не эта насадка-хрен бы я закончил тот монтаж.Так что теперь она постоянный член экипажа в моём авто... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #69 - 16.01.2009 :: 16:07:37
Функции поста
Насадка от резака может выглядеть и так  Подмигивание
  

____001.jpg ( 93 KB | 2 Загрузки )
____001.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #70 - 16.01.2009 :: 17:23:10
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.01.2009 :: 16:07:37:
Насадка от резака может выглядеть и так  Подмигивание

Совершенно верно!Примерно такая же и у меня...За что люблю-невозможно сорвать пламя при любом ветре.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #71 - 16.01.2009 :: 19:53:46
Функции поста
Спасибо за подсказку с резаком. Не раз приходилось бороться с ветром. Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #72 - 16.01.2009 :: 22:02:04
Функции поста
Головка съемная, легко заменяется обычным мундштуком. Угол 90*, была идея сделать его изменяемым в любую сторону, но лень ее пересилила.
Скоро сварочку отдельной темой придется пускать.  Смех
  

___004.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #73 - 16.01.2009 :: 22:17:21
Функции поста
Чем мне нравиться горелка от Роденбергера, это тем, что у нее плавные вентиля, много в комплекте насадок и хороший ящичек Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #74 - 17.01.2009 :: 07:49:04
Функции поста
Klassik писал(а) 16.01.2009 :: 22:17:21:
Чем мне нравиться горелка от Роденбергера, это тем, что у нее плавные вентиля, много в комплекте насадок и хороший ящичек Подмигивание

Насадок в комплекте много,а используеш обычно одну,максимум две.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #75 - 17.01.2009 :: 16:09:58
Функции поста
Что такое горелка "от Роденбергера"?

Фото можно?

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #76 - 17.01.2009 :: 16:32:06
Функции поста
Zеnzel писал(а) 17.01.2009 :: 16:09:58:
Что такое горелка "от Роденбергера"?

Фото можно?


В ответе 64 есть фото
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #77 - 17.01.2009 :: 19:37:28
Функции поста
Не знаю Ротенберг или хто другой НО. Дейсвительно, в отечественных горелках очень грубо открываются вентиля на горелке. Импортные плавно и легко настраиваются на нужное пламя для пайки. ОК ребята.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #78 - 19.01.2009 :: 08:17:05
Функции поста
Переходник для небольших одно, двухлитровых баллонов удобнее иметь такой..
  

___005.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #79 - 22.01.2009 :: 06:32:15
Функции поста
Друзья,значит так докладываю Улыбка Купил пруборасшеритель экспандерного типа и остался им не доволен Плачущий Не дорасшеряет он трубу,пробывал греть один хрен не входит труба в трубу.Ехать и менять его?
« Последняя редакция: 22.01.2009 :: 06:38:39 - СЕРГЕЙ »  

IMG_0032.JPG ( 162 KB | 1 Download )
IMG_0032.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #80 - 22.01.2009 :: 06:33:42
Функции поста
он в чемоданчике
  

IMG_0033.JPG ( 245 KB | 2 Загрузки )
IMG_0033.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #81 - 22.01.2009 :: 06:36:00
Функции поста
инструкция
  

IMG_0034.JPG ( 234 KB | 1 Download )
IMG_0034.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #82 - 22.01.2009 :: 11:11:43
Функции поста
Когда покупали труборасширитель от ROTHENBERER нам сказали
расширять только отожённую трубку и не сразу. Насадку сначала не докручивать до конца, расширить и накрутить дальше и ещё
раз расширить.
И насадка и труба должны быть дюймы или мм.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #83 - 22.01.2009 :: 11:30:53
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 22.01.2009 :: 06:32:15:
... Не дорасшеряет он трубу,пробывал греть один хрен не входит труба в трубу.Ехать и менять его?

А на какие размеры расширитель? Метрические или дюймовые? Если он дюймовый, а труба метрическая и не должно входить...

Только сейчас заметил на упаковке INCH SIZE (дюймовый). Труба какая была?
« Последняя редакция: 22.01.2009 :: 11:32:31 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #84 - 22.01.2009 :: 11:43:57
Функции поста
mihail97 писал(а) 22.01.2009 :: 11:11:43:
Когда покупали труборасширитель от ROTHENBERER нам сказали
расширять только отожжёную трубку и не сразу. Насадку сначала не докручивать до конца, расширить и накрутить дальше и ещё раз расширить.


в Китае купили за три копейки-великолепно всё расширяет! Работал на последнем монтаже с китайской же трубой 28 мм,а уголки дюймовые сунули-без проблем расширяет за 1 раз.Естественно отжиг предварительный...и то...слегка. Доволен.  Улыбка
пардон...уголки 28 мм ,а труба дюймовая... Улыбка
« Последняя редакция: 22.01.2009 :: 11:46:13 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #85 - 22.01.2009 :: 13:59:43
Функции поста
Уже два года пользуем вот такой гидравлический труборасширитель
MasterCool. Пока никаких проблем не возникало.
  

01-22-09_1505.jpg ( 60 KB | 1 Download )
01-22-09_1505.jpg

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #86 - 22.01.2009 :: 18:24:13
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 22.01.2009 :: 06:32:15:
Друзья,значит так докладываю Улыбка Купил пруборасшеритель экспандерного типа и остался им не доволен Плачущий Не дорасшеряет он трубу,пробывал греть один хрен не входит труба в трубу.Ехать и менять его?

Наверно китайцы промахнулись с размерами (при условии использования Вами дюймовых труб). У меня ROTHENBERGER(не знаю на сколько фирменный, но если не вкрутить упор между ручками- сильно расширит, или порвёт трубу. А у вас скорее всего не хватает" вылета" конуса.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #87 - 23.01.2009 :: 05:24:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.01.2009 :: 11:30:53:
СЕРГЕЙ писал(а) 22.01.2009 :: 06:32:15:
... Не дорасшеряет он трубу,пробывал греть один хрен не входит труба в трубу.Ехать и менять его?

А на какие размеры расширитель? Метрические или дюймовые? Если он дюймовый, а труба метрическая и не должно входить...

Только сейчас заметил на упаковке INCH SIZE (дюймовый). Труба какая была?

Макс,ты прав!Труборасширитель метрический,а труба наверное дюймовая.Нужно поменять на дюймовый или попробывать не докрутить,как посоветовал Mihail97
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #88 - 23.01.2009 :: 06:08:24
Функции поста
Иногда(если не стандартный размер) если нужно расширить немного пошире подкладывал тонкие полукруглые пластинки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #89 - 23.01.2009 :: 07:34:07
Функции поста
Stаs писал(а) 22.01.2009 :: 13:59:43:
Уже два года пользуем вот такой гидравлический труборасширитель
MasterCool. Пока никаких проблем не возникало.


Stas, твой аппарат работает в любом пространственном положении?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #90 - 23.01.2009 :: 09:16:34
Функции поста
Цитата:
Stas, твой аппарат работает в любом пространственном положении?

Cовершенно верно, (правда под водой не пробовали Смех)
При использовании труборасширителя количество паяных швов сокращается почти вдвое.
Труборасширителем рычажного типа пользуемся, если ограничено пространство (близко от стены, когда не влезает гидравлический)
Имеем два комплекта насадок (дюймовый и метрический)  Класс
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #91 - 23.01.2009 :: 09:41:27
Функции поста
И вдогонку по поводу горелок: изготовили сАми такие сменные дополнения к горелкам. Очень часто используются при ремонте транспортных холодильных установок, где постоянно работаешь в ограниченном объеме, да еще с зеркалом. Вот без них - практически невозможно Класс
Назначение каждой по моему понятно.....
« Последняя редакция: 23.01.2009 :: 09:42:11 - Stаs »  

01-23-09_1119.jpg ( 59 KB | 2 Загрузки )
01-23-09_1119.jpg

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #92 - 23.01.2009 :: 17:41:54
Функции поста
МОЛОДЦЫ! STAS! Придумка изумительная. И я рекомендую всем форумчанам сделать подобное себе.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #93 - 23.01.2009 :: 18:03:12
Функции поста
Зачетные горелочки! Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #94 - 23.01.2009 :: 23:42:28
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #95 - 24.01.2009 :: 06:16:09
Функции поста
давно хотел сделать что-то подобное,да всё как-то руки не доходят...иногда проблемно бывает подлезть... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #96 - 24.01.2009 :: 08:46:23
Функции поста
Выпаивать бытовой компрессор, наверно, лучше не придумаешь. Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #97 - 24.01.2009 :: 12:40:54
Функции поста
может кто сталкивался Подмигиваниеза сколько можно у пожарников приобрести 2-х литровый кислородный балон и редуктор(списаный)?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #98 - 24.01.2009 :: 16:57:14
Функции поста
Меняй на литр водки, согласятся Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #99 - 24.01.2009 :: 17:54:34
Функции поста
Завтра буду звонить в 10часов утра, скажут цену.Отпишусь Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #100 - 24.01.2009 :: 17:56:52
Функции поста
01? Смех
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #101 - 25.01.2009 :: 07:38:58
Функции поста
Zеnzel писал(а) 24.01.2009 :: 17:56:52:
01? Смех

смешно Улыбка,смешно будет сейчас.Позвонил, значит так Ужасн начал мне  зачихлять всякую х...ню стоимость балона без редуктора 500р с редуктором под трёшку Очень довольный заправка болона 500р  слушал его и понимал,что человек или с дуба рухнул или приехал с пажара тушили склады химреактивов Смех и это делал все через своих знакомых,объясняет мне,что у них покупают их за 7000р Ужас для кислородных коктелий в детском саду
мля нет слов Смех дятел!
пожелал ему удачи в бизнесе Смех
« Последняя редакция: 25.01.2009 :: 07:41:38 - СЕРГЕЙ »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #102 - 25.01.2009 :: 08:16:26
Функции поста
Stаs писал(а) 23.01.2009 :: 09:41:27:
И вдогонку по поводу горелок: изготовили сАми такие сменные дополнения к горелкам. Очень часто используются при ремонте транспортных холодильных установок, где постоянно работаешь в ограниченном объеме, да еще с зеркалом. Вот без них - практически невозможно Класс
Назначение каждой по моему понятно.....

Stas, а мундштук на горелке латунью варили или припоем паяли?
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #103 - 26.01.2009 :: 04:01:42
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 25.01.2009 :: 07:38:58:
смешно Улыбка,смешно будет сейчас.Позвонил, значит так Ужасн начал мне  зачихлять всякую х...ню стоимость балона без редуктора 500р с редуктором под трёшку Очень довольный заправка болона 500р  слушал его и понимал,что человек или с дуба рухнул или приехал с пажара тушили склады химреактивов Смех и это делал все через своих знакомых,объясняет мне,что у них покупают их за 7000р Ужас для кислородных коктелий в детском саду
мля нет слов Смех дятел!
пожелал ему удачи в бизнесе Смех

ты лучше приедь в другую пожарную часть лично и пообщайся неофициально с каким-нить прапором,который занимается этой хренью.Уверен,результат будет другой... Подмигивание
А вообще.когда я свои покупал,отдавал за каждый комплект порядка 50$ (в каждом комплекте 2  4-х литровых баллона и один редуктор,доп. редукторы брал потом по пузырю за каждый у другого чела) сумма мизерная,почти даром,особенно если учесть,сколько бабла потом было заработано с помощью этих баллонов... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #104 - 26.01.2009 :: 06:13:59
Функции поста
Цитата:
Stas, а мундштук на горелке латунью варили или припоем паяли?

Все паялось серебряным припоем...
С двойной "поиграться" пришлось дольше - нужно четко одинаковые диаметры на обоих соплах. Особенно удобна для распайки узлов... Пользовали до диаметра 45мм., благо трубки гнутся легко  Класс
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #105 - 27.01.2009 :: 09:38:20
Функции поста
Сергей, раньше ставили малогабаритные углекислотные редукторы,  холодильщиков они вполне устраивали. Манометр нужен только один, показывающий остаток газа, остальные  фишки = лишний вес.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #106 - 28.01.2009 :: 15:37:09
Функции поста
Друзья,подскажите,а в чем отличие написано ацитиленовая...Пропанон нельзя пользоваться,в чем у них отличия?вродебы Г2 Нерешительный
  

IMG_0001.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #107 - 28.01.2009 :: 15:59:52
Функции поста
Ацетиленовая означает, что она рассчитана на работу с этим газом.

Использовать пропан-бутановую смесь тоже можно, но для более качественной и эффективной работы следует использовать специальные мундштуки или соответственно переделать комплектные. Одним из многочисленных способов модернизации является рассверливание выходного сопла мундштука сверлом имеющим двойной диаметр по отношению к размеру канала, на глубину 0,5-0,75 диаметра сверла.

Этим достигается предварительный подогрев горючей смеси, повышается теплота и полнота ее  сгорания, и устраняется «отрыв пламени».
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #108 - 28.01.2009 :: 16:08:25
Функции поста
Так и написано - нельзя? 12 лет пользуюсь именно ацетиленовой , медь паять в самый раз и расход пропана меньше . Ребята купили пропановую - замучались за баллонами бегать ,то пропан ,то кислород . Поменяли потом на ацетилен-кислородную.
  
Наверх
 
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #109 - 28.01.2009 :: 19:30:14
Функции поста
ДРУЗЬЯ,спасибо за ответы!Так стоит оставить ее для работы или стоит обменять на пропановую? Нерешительный
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #110 - 28.01.2009 :: 20:03:15
Функции поста
да просто попробуй ей поработать,устроит-оставляй... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #111 - 29.01.2009 :: 17:31:36
Функции поста
Сейчас на многих импортных пишут all gas, так что не думаю, что при пайке меди будет сколь-нибудь ощутимая разница
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #112 - 07.02.2009 :: 14:38:08
Функции поста
на фото видно на болоне с мап газом накручен винтель.Кто нибудь встречал такой в природе?Я так понимаю,что он должен быть с штоком как на горелке.
А в кислородный болон(пожарный 2л)можно закачать пропан?
  

2l.JPG ( 170 KB | 1 Download )
2l.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #113 - 07.02.2009 :: 15:18:16
Функции поста
можно-только перекрась сразу.а то....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #114 - 07.02.2009 :: 21:45:27
Функции поста
ooleg писал(а) 07.02.2009 :: 15:18:16:
можно-только перекрась сразу.а то....

Я так делал. А на обычном пропановом редукторе, просто поменял гайку.  Потом поменял на тонкостенные баллоны(под пропан)- т.к. кислородные раза в 3 тяжелее, просто надоело носить тяжёлый чемодан с "паялкой".

  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #115 - 08.02.2009 :: 15:47:41
Функции поста
я вообще пропановым редуктором не пользуюсь-есть конечно недостатки\по жаре сложно настроить\но зато какая экономия места и веса Ноэто для небольших работ а для чего то более обьемного использую 10 кг стандартный баллон там и вентиль стандартный
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #116 - 08.02.2009 :: 20:29:30
Функции поста
В кислородный баллон можно закачать пропан, но существует одно НО, для заправки пропана из большого баллона для нормальной заправки в маленький баллон необходимо стравливать пропан в газовом состоянии сверху баллона, а то так много пропана в баллон не заправишь
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #117 - 09.02.2009 :: 14:48:31
Функции поста
Klassik писал(а) 08.02.2009 :: 20:29:30:
В кислородный баллон можно закачать пропан, но существует одно НО, для заправки пропана из большого баллона для нормальной заправки в маленький баллон необходимо стравливать пропан в газовом состоянии сверху баллона, а то так много пропана в баллон не заправишь


да ну? А если в морозилку на полчаса-час?  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #118 - 09.02.2009 :: 15:19:25
Функции поста
SerB писал(а) 09.02.2009 :: 14:48:31:
Klassik писал(а) 08.02.2009 :: 20:29:30:
В кислородный баллон можно закачать пропан, но существует одно НО, для заправки пропана из большого баллона для нормальной заправки в маленький баллон необходимо стравливать пропан в газовом состоянии сверху баллона, а то так много пропана в баллон не заправишь


да ну? А если в морозилку на полчаса-час?  Подмигивание

можно и так Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #119 - 09.02.2009 :: 18:04:06
Функции поста
Да и свакуумировать баллон, при желании, не очень трудно  Подмигивание
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #120 - 09.02.2009 :: 18:39:04
Функции поста
Только вот какая хрень в вакумном насосе,т.е. масле получится?
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #121 - 09.02.2009 :: 21:15:04
Функции поста
Никакой хрени в масле вакууметра не получится. Работаю вакуумнасосом уже сколько лет без замены масла, только иногда добавляю. Вакууммирую из систем с минералкой и с синтетикой и все окей. Чего и Вам желаю.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #122 - 04.03.2009 :: 16:54:36
Функции поста
СЕРГЕЙ писал(а) 24.01.2009 :: 12:40:54:
может кто сталкивался Подмигиваниеза сколько можно у пожарников приобрести 2-х литровый кислородный балон и редуктор(списаный)?

У меня, тоже возникла необходимость в новом малогабаритном кислородном редукторе, у старого наверно диафрагма состарилась. Так вот, мне дан ответ- в Краснодарском крае все пожарные МЧСсовские части переведены на сжатый воздух. Придётся искать у медиков.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #123 - 05.03.2009 :: 13:09:05
Функции поста
morоs писал(а) 04.03.2009 :: 16:54:36:
У меня, тоже возникла необходимость в новом малогабаритном кислородном редукторе, у старого наверно диафрагма состарилась. Так вот, мне дан ответ- в Краснодарском крае все пожарные МЧСсовские части переведены на сжатый воздух.  Придётся искать у медиков.

не принципиально,мне так кажется...ведь у сжатого воздуха тоже надо понижать давление-значит редукторы есть! Просто зажали,наверное... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #124 - 05.03.2009 :: 16:37:47
Функции поста
Зажать, не должны были. Я же не за просто так, а за деньги. И интересовался у пожарников, для меня, человек знакомый, он бывший пожарный. Я же спрашивал кислородный- получил прямой ответ-кислородных нет.
А вот, насчёт других редукторов, ещё вопрос, можно ли их использовать на кислород. Потому, что при сборке редукторов под кислород-комплектующие обезжириваются. И не известно, если взять б\у после сжатого воздуха, каким компрессором воздух сжимают- в нём может оказаться масло.
Надо искать или у медиков, или у ведомственных пожарных- у них могут ещё быть на вооружении КИПы на кислороде.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #125 - 05.03.2009 :: 20:06:40
Функции поста
Был на выставке "Пенополиуретанекс 2009". Там увидел маленькие балоны, изготавливают в том числе для дайвинга.
Можно к ним обратиться, если интересно за новыми балончиками.
Пример на фото. Информация по ссылке http://www.safit.info/cat/balh.htm
« Последняя редакция: 05.03.2009 :: 20:11:25 - Виталий Смирнов »  

DSC00240.JPG ( 569 KB | 1 Download )
DSC00240.JPG

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #126 - 06.05.2009 :: 03:33:17
Функции поста
« Последняя редакция: 06.05.2009 :: 05:32:10 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #127 - 08.11.2009 :: 18:53:34
Функции поста
Кто использует МАФ-ГАЗ при пайке меди и стали?
  
Наверх
 
IP записан
 
frans
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: г.Солнечногорск.  М.О.
Зарегистрирован: 09.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #128 - 10.11.2009 :: 20:38:22
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 08.11.2009 :: 18:53:34:
Кто использует МАФ-ГАЗ при пайке меди и стали?

Многие используют. Но есть одно "но" в бытовых холодильниках не очень удобно обслуживать двухкомпрессорные (места мало а пламя ого-го).
  

Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .&&
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #129 - 10.11.2009 :: 20:48:52
Функции поста
frans писал(а) 10.11.2009 :: 20:38:22:
ДЫМОК писал(а) 08.11.2009 :: 18:53:34:
Кто использует МАФ-ГАЗ при пайке меди и стали?

Многие используют. Но есть одно "но" в бытовых холодильниках не очень удобно обслуживать двухкомпрессорные (места мало а пламя ого-го).



Грамотно сделанный отражатель-решает многие проблемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #130 - 10.11.2009 :: 21:01:56
Функции поста
Раньше листовой асбест носили с собой на "шабашки".
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #131 - 12.11.2009 :: 17:31:53
Функции поста
Мы салфетки термозащитные юзаем, они даже пропан-кислородом напрямую не сразу прожигаются, а пламя от мап-газа держат зАпросто Улыбка
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #132 - 12.11.2009 :: 18:53:45
Функции поста
Этого добра сейчас на любой вкус , начиная с теплоотводящей пасты , заканчивая специальным негорючим спреем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #133 - 13.11.2009 :: 04:38:11
Функции поста
в продаже есть кислородные мини-редуктора Mignon м12х1 правда они идут на Turbo Set, они не подходят?
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #134 - 13.11.2009 :: 05:02:00
Функции поста
Dupel писал(а) 13.11.2009 :: 04:38:11:
в продаже есть кислородные мини-редуктора Mignon м12х1 правда они идут на Turbo Set, они не подходят?

Не видел, не могу сказать. Я отремонтировал свой старый, медицинский.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #135 - 13.11.2009 :: 05:17:01
Функции поста
если что обращайтесь, они есть в продаже.
  
Наверх
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Инструмент
Ответ #136 - 13.11.2009 :: 05:43:10
Функции поста
Третий год пользуемся китайскими балонами с кран-редукторами, кислородный балон из лёгкого сплава, пока прблем не было -всё работает исправно, позже вышлю фото.
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Инструмент
Ответ #137 - 13.11.2009 :: 11:02:37
Функции поста
паяльный пост, цены на пост в сборе два года назад.
  

__009.doc ( 56 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #138 - 10.02.2010 :: 20:05:39
Функции поста
Давно обещанная фотка быстроразъемных соединений. Пользуюсь ими много лет. Очень удобно подключаться к стороне высокого давления и на жидкостную трубу и на газ. Также хорошо втыкаться на масляный насос. Конечно подключаюсь через манометрический коллектор. Ежели чего непонятно, то я завсегда.
  

DSCN1158.JPG ( 118 KB | 1 Download )
DSCN1158.JPG

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #139 - 10.02.2010 :: 20:17:53
Функции поста
Refмэн писал(а) 10.02.2010 :: 20:05:39:
Давно обещанная фотка быстроразъемных соединений. Пользуюсь ими много лет. Очень удобно подключаться к стороне высокого давления и на жидкостную трубу и на газ. Также хорошо втыкаться на масляный насос. Конечно подключаюсь через манометрический коллектор. Ежели чего непонятно, то я завсегда.

А кто производитель? Известно или нет.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #140 - 10.02.2010 :: 20:32:50
Функции поста
Та древняя фотка. Может на свежей будет более понятно.
  

DSCN2064.JPG ( 1070 KB | 1 Download )
DSCN2064.JPG

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #141 - 10.02.2010 :: 20:35:22
Функции поста
А черт его знает кто их делает. Покупал давно в питерском Эйркуле. Могу полюбопытствовать, есть ли сейчас.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #142 - 11.02.2010 :: 14:04:27
Функции поста
Узнал как зовут эти быстросъемные соединения.
-Штуцер быстросменный 18-С (комплект из 2-х шт.)ТАГИ Италия.
В Питере стоимость 60.35Евро.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #143 - 01.03.2010 :: 12:20:36
Функции поста
Уважаемые фирма приобрела пост ....вопрос баллон с пропаном как заправлять?.......на газовой АЗС заправят?
  

010320102010.jpg ( 329 KB | 1 Download )
010320102010.jpg

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #144 - 01.03.2010 :: 12:23:17
Функции поста
ещё фотка
  

010320102011.jpg ( 404 KB | 3 Загрузки )
010320102011.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Инструмент
Ответ #145 - 01.03.2010 :: 13:53:29
Функции поста
Мы, что бы не париться каждый раз, сделали переходки с 50литрового баллона на малый и успешно этим пользуемся.
« Последняя редакция: 01.03.2010 :: 13:54:53 - Фикс »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Инструмент
Ответ #146 - 01.03.2010 :: 14:16:41
Функции поста
TEGA писал(а) 01.03.2010 :: 12:20:36:
Уважаемые фирма приобрела пост ....вопрос баллон с пропаном как заправлять?.......на газовой АЗС заправят?

Как договоришься... У нас без проблем, только две цены. И предупреди, чтобы не заправляли больше 70% емкости... во избежание... Улыбка
« Последняя редакция: 01.03.2010 :: 14:22:34 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #147 - 01.03.2010 :: 14:39:22
Функции поста
Я к тому... вентиль стандартный или нет..........ежели брать наши баллоны то их заправляют без проблем..........а тут мне чудится что вентиль меньше.......тода придётся просить дядьку чтобы выточил переходник.......может у кого есть такой пост (ротенбергер algas 2000 пропан 0.5 л кислород 2 л)............да ещё вопрос .....тут 5 сменных сопел 0.2-5 мм.... какие при пайке больше используются
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #148 - 01.03.2010 :: 20:34:05
Функции поста
TEGA писал(а) 01.03.2010 :: 14:39:22:
Я к тому... вентиль стандартный или нет..........ежели брать наши баллоны то их заправляют без проблем..........а тут мне чудится что вентиль меньше.......тода придётся просить дядьку чтобы выточил переходник.......может у кого есть такой пост (ротенбергер algas 2000 пропан 0.5 л кислород 2 л)............да ещё вопрос .....тут 5 сменных сопел 0.2-5 мм.... какие при пайке больше используются

В промхолоде есть специальный переходник для залива пропана из большого баллона
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #149 - 01.03.2010 :: 21:19:10
Функции поста
morоs писал(а) 05.03.2009 :: 16:37:47:
...А вот, насчёт других редукторов, ещё вопрос, можно ли их использовать на кислород. Потому, что при сборке редукторов под кислород-комплектующие обезжириваются. И не известно, если взять б\у после сжатого воздуха, каким компрессором воздух сжимают- в нём может оказаться масло.
Правильное мнение - для кислорода нельзя применять другие редукторы вообще, потому что все другие газы закачиваются масляными насосами.
Но мелкие редукторы свободно продаются в фирмах по сварочному оборудованию, в том же Одиссее, но он правда дорогой.
« Последняя редакция: 01.03.2010 :: 21:25:38 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #150 - 02.03.2010 :: 09:39:28
Функции поста
TEGA, сегодня если найду, то сфоткаю переходник
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #151 - 02.03.2010 :: 14:29:20
Функции поста
Klassik писал(а) 02.03.2010 :: 09:39:28:
TEGA, сегодня если найду, то сфоткаю переходник

Старик буду благодарен Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #152 - 02.03.2010 :: 18:15:30
Функции поста



  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #153 - 02.03.2010 :: 23:43:00
Функции поста
спасибо, видел такой в магазине.....придётся брать......
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #154 - 03.03.2010 :: 15:30:30
Функции поста
Нашёл переходник для заправки с АЗС...........взял ещё вентиль под МАП подходит к моему шлангу....ещё взял китайский балончик, к нему горелку и соединитель .........думал придётся шланги резать пока переходник найду...........доволен как слон.......вооружён практически до зубов Улыбка......жду заказов
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #155 - 03.03.2010 :: 15:50:16
Функции поста
У меня точно такая же горелка как у тебя, в синем чемоданчике, очень нравятся у нее тугие и адекватные вентиля на горелке. Но у меня была один раз проблема с вентилем, в нем есть запорная игла, только ее сделали ну очень острой, и однажны у меня на этой игле отломался кончик небольшой длины, собрал, на точность вентилей не повлияло
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #156 - 03.03.2010 :: 16:06:47
Функции поста
Klassik писал(а) 03.03.2010 :: 15:50:16:
У меня точно такая же горелка как у тебя, в синем чемоданчике, очень нравятся у нее тугие и адекватные вентиля на горелке. Но у меня была один раз проблема с вентилем, в нем есть запорная игла, только ее сделали ну очень острой, и однажны у меня на этой игле отломался кончик небольшой длины, собрал, на точность вентилей не повлияло

Это радует Улыбка.......слушай старик...я сегодня заправил на заправке литр пропана.....а балон мой на 0.5, это вообще возможно?...........дядька на заправке не знает.......я ему про а не жахнет......он спрашивает когда использовать будешь...........стравили немного...он мне говорит в багажнике держи........знать охота, жахнуть может?
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #157 - 03.03.2010 :: 16:12:50
Функции поста
Мужчины у меня вопрос...........какое давление на кислород надо ставить?.......на первом манометре 200...а второй?
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #158 - 03.03.2010 :: 17:59:59
Функции поста
Ну это зависит каким диаметром горелки пользуешься. А по поводу баллона, я заправляю так: у меня имеется 35 л баллон, я его переворачиваю вентелем вниз, подключаю переходник, маленький баллон вентелем вверх, открываю два вентеля. У меня на маленьком баллоне, который вставляется в пост имеется винт, который открывает отверстие для выхода пропана в газообразном состоянии и заправляю до того, пока из этого отверстия не пойдет жидкарь
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #159 - 03.03.2010 :: 23:23:12
Функции поста
у меня тоже есть сброс......я его открывал шёл.....жидкий потом газ пошёл........так можно не бояться что рванёт?.......а у тебя какой ёмкостью баллон пропановый?.......и по части сопел их 5 шт в комплекте..........какое скажем для труб 28д   используется?
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #160 - 04.03.2010 :: 04:07:43
Функции поста
TEGA писал(а) 03.03.2010 :: 16:12:50:
Мужчины у меня вопрос...........какое давление на кислород надо ставить?.......на первом манометре 200...а второй?

фигасе... Ужас почитал бы сначала,перед использованием...
кислород 5 пропан 1
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Инструмент
Ответ #161 - 04.03.2010 :: 04:45:40
Функции поста
настоящий рассейский мужик читает паспорт или инструкцию только тогда,когда понял что вещь он уже поломал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #162 - 04.03.2010 :: 06:59:48
Функции поста
а ещё часто бывает, что вообще не читают: "Да чё там читать - ерунда всякая, я и так всё знаю!"
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #163 - 04.03.2010 :: 17:00:57
Функции поста
Господа ещё не обновил покупку..........пропан пока держу на холоде........про 5 бар на кислороде  нутром чувствовал Улыбка......зажигал пару раз на МАП вместо пропана.........но с набором сопел так  и не созрел ................какое ставить Печаль?
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #164 - 04.03.2010 :: 17:21:41
Функции поста
Если мне не изменяет память, то для бытовых холодильников использовал горелку с маркировкой "100", горелку на "400" до 22 трубы, больше трубу еще не паял. Сейчас использую только 400 для всего
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #165 - 04.03.2010 :: 17:26:22
Функции поста
TEGA писал(а) 03.03.2010 :: 16:06:47:
слушай старик...я сегодня заправил на заправке литр пропана.....а балон мой на 0.5, это вообще возможно?...........дядька на заправке не знает

Вы невнимательны - у Вас баллончик от Rothenberg на 0,5 КГ!!! а заправили 1 ЛИТР! Для сравнения: стандартный 5-литровый пропановый вмещает 2 кг...
« Последняя редакция: 04.03.2010 :: 17:37:52 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #166 - 04.03.2010 :: 17:37:11
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 05.03.2009 :: 20:06:40:
Был на выставке "Пенополиуретанекс 2009". ...Можно к ним обратиться, если интересно за новыми балончиками.
Пример на фото. Информация по ссылке http://www.safit.info/cat/balh.htm

Судя потому что про цену даже не намекают, то нулей у этой продукции много...
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #167 - 04.03.2010 :: 17:40:47
Функции поста
Так в литровый больше 300 грамм в торгмонтаже никогда и не заправляли))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #168 - 05.03.2010 :: 01:39:04
Функции поста
так мне мужик на АЗС заправлял при мне.....говорит 0.5 колонка не даст поставил 1 литр включил......вот я собственно и опасаюсь............про сопла понял,  спасибо
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #169 - 05.03.2010 :: 01:41:25
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.03.2010 :: 17:26:22:
TEGA писал(а) 03.03.2010 :: 16:06:47:
слушай старик...я сегодня заправил на заправке литр пропана.....а балон мой на 0.5, это вообще возможно?...........дядька на заправке не знает

Вы невнимательны - у Вас баллончик от Rothenberg на 0,5 КГ!!! а заправили 1 ЛИТР! Для сравнения: стандартный 5-литровый пропановый вмещает 2 кг...

Всё уразумел  Улыбка......как узнать 1 литр это сколько кг?
« Последняя редакция: 05.03.2010 :: 01:42:51 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Инструмент
Ответ #170 - 05.03.2010 :: 06:06:48
Функции поста
TEGA писал(а) 05.03.2010 :: 01:39:04:
так мне мужик на АЗС заправлял при мне.....говорит 0.5 колонка не даст поставил 1 литр включил......вот я собственно и опасаюсь............про сопла понял,  спасибо

По поводу заправок на газовых колонках, если заправлять малое количество, то насос даже и включать не надо, сам побежит у них байпас настроен от 8bar, мы сбросные вентили на пропане не делаем, а просто стравливаем перед заправкой газ, сливаем конденсат и в морозилку, после заправки с большого баллона получается около 70-80%заполнения-то что нужно.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #171 - 05.03.2010 :: 16:02:42
Функции поста
TEGA писал(а) 05.03.2010 :: 01:41:25:
Всё уразумел  Улыбка......как узнать 1 литр это сколько кг?

Только никому не говорите  Улыбка : 2 кг делим на 5 литров, получаем 400 гр/литр.
Поэтому баллончик у Вас 1,25 литра, но 0,5 кг полезной нагрузки.
« Последняя редакция: 05.03.2010 :: 16:03:36 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #172 - 05.03.2010 :: 22:18:29
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #173 - 17.01.2011 :: 13:27:33
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #174 - 17.01.2011 :: 13:43:16
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
STEFAN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: россия
Зарегистрирован: 02.04.2011
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #175 - 03.04.2011 :: 13:09:18
Функции поста
я пользуюсь кислородом в литровом баллоне,а пропан покупаю для газовых дачных печек,стоит всего 40р,и переходник одеваю с регулятором,зато не когда за пропан не переживаю-можно купить в любом магазине,и не тяжелый он-СОВЕТУЮ!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #176 - 03.04.2011 :: 13:22:25
Функции поста
Вот тоже планирую собрать маленький пост.
Пропановый баллон уже есть (благодаря alexandr 4  Подмигивание ) а кислородный с редуктором от КИ-3М никак не заберу у друга в Москве Улыбка
« Последняя редакция: 03.04.2011 :: 13:22:49 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #177 - 03.04.2011 :: 16:43:24
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.04.2011 :: 13:22:25:
Вот тоже планирую собрать маленький пост.
Пропановый баллон уже есть ... а кислородный с редуктором от КИ-3М никак не заберу у друга в Москве Улыбка
Не лучше ли и легче применить одноразовый кислородный баллон от Oxyturbo 90? Цена правда под 900 р/шт напрягает, но ни веса ни габаритов имея при этом 110 бар:
http://www.cpsvolgograd.ru/index.php?productID=380
« Последняя редакция: 03.04.2011 :: 16:44:33 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #178 - 03.04.2011 :: 17:32:09
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.04.2011 :: 16:43:24:
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.04.2011 :: 13:22:25:
Вот тоже планирую собрать маленький пост.
Пропановый баллон уже есть ... а кислородный с редуктором от КИ-3М никак не заберу у друга в Москве Улыбка
Не лучше ли и легче применить одноразовый кислородный баллон от Oxyturbo 90? Цена правда под 900 р/шт напрягает, но ни веса ни габаритов имея при этом 110 бар:
http://www.cpsvolgograd.ru/index.php?productID=380

а на уя?)) мне не влом и с сороковки заправить...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #179 - 03.04.2011 :: 19:25:08
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.04.2011 :: 13:22:25:
Вот тоже планирую собрать маленький пост.
Пропановый баллон уже есть (благодаря alexandr 4  


А что мешает сделать пропановый баллон из баллона для МАРР газа?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #180 - 03.04.2011 :: 20:10:16
Функции поста
MС писал(а) 03.04.2011 :: 19:25:08:
А что мешает сделать пропановый баллон из баллона для МАРР газа?

В принципе ничего не мешает. Но раз уже есть зачем заморачиваться Улыбка

А кислородный баллон маленький и сразу с редуктором в наличии есть у друга.

КИ-3М можно купить в пределах 3 тысяч.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #181 - 04.04.2011 :: 17:12:24
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.04.2011 :: 20:10:16:
В принципе ничего не мешает. Но раз уже есть зачем заморачиваться Улыбка

А кислородный баллон маленький и сразу с редуктором в наличии есть у друга.

КИ-3М можно купить в пределах 3 тысяч.


Посмотрел ценник на КИ-3М, начинается от 7000р., нет спасибо я уж лучше с грамостким БКО поработаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #182 - 04.04.2011 :: 17:17:30
Функции поста
MС писал(а) 04.04.2011 :: 17:12:24:
Посмотрел ценник на КИ-3М, начинается от 7000р., нет спасибо я уж лучше с грамостким БКО поработаю.

Поищи по частным объявлениям Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент
Ответ #183 - 09.04.2011 :: 07:26:54
Функции поста
Газ МАФ в пропановый баллончик на 350 гр. + корейская горелка за 350 руб. хватает на установку 10 м-к на БХП,  паяем уже 3 года., дёшево, мобильно Улыбка
  
Наверх
 
IP записан