Очень популярная тема (более 25 ответов) антибактериальная очистка испарителя автокондиционера (число прочтений - 12277 )
андрюха
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.05.2008
антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
18.06.2008 :: 18:17:09
Функции поста
по опросам клиентов-услуга нужная и востребованная.в нете есть предложения ултразвковых приборов для очистки , например такаяhttp://www.terraclean.net/mist.html
возможно кто-то уже пользовался,ваше мнение по этомуповоду.спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #1 - 19.06.2008 :: 12:58:56
Функции поста
Приблуда для выколачивания бабла. Точный психологический расчёт для навязывания ненужной услуги.
Те, у кого тачка с кондишн, всегда имеют в кармане как раз столько бабла, чтоб этой навязанной услугой было не жалко воспользоваться.
  

Наверх
 
IP записан
 
андрюха
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #2 - 19.06.2008 :: 17:24:23
Функции поста
согласен.но запах как убрать?разбирать? еще дороже. ну с кондишкой уже много машин и у простыхь людей.
  
Наверх
 
IP записан
 
volvo2
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.03.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #3 - 20.06.2008 :: 11:09:01
Функции поста
есть фирма немецкая помоему вюртх называется делает инструмент и химию всякую так вот они выпускают спецспрей от легионелы помогает уже проверено
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #4 - 23.06.2008 :: 16:47:39
Функции поста
volvo2 писал(а) 20.06.2008 :: 11:09:01:
есть фирма немецкая помоему вюртх называется делает инструмент и химию всякую


а их типа представители у нас в городе пытаются впихивать газоанализаторы ентой фирмы аж по 4600$   Ужас  ...а никто не покупает!!! Смех
а они агитируют-ведь он типа чека выдаёт с расшифровкой состава фреона и вы можете гарантировать качество услуг,так сказать...Наивные люди! Им невдомёк.что нашим перцам (говорю про свой город) по-барабану,что там у тебя заправлено,хоть пропан  Ужас лишь бы охлаждало... Улыбка
Сорри,что немного не в тему,не мог удержаться,бодался я с ними на одном форуме...  Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Poru4ik
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10.03.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #5 - 30.06.2008 :: 10:27:33
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
андрюха
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #6 - 30.06.2008 :: 17:07:05
Функции поста
ссылка пустая--надо региться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Poru4ik
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10.03.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #7 - 30.06.2008 :: 20:07:14
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
kuzy
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Местоположение: Азов
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #8 - 08.07.2008 :: 12:50:01
Функции поста
Мысль интересная если-бы.Прокосультировался у медиков,которые работают с лизолом.И вывод такой,один раз обработаеш,и очень надолго останется спецефический запах общественного туалета.Желание пробовать сразу пропало.  ;)
  
Наверх
 
IP записан
 
Poru4ik
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10.03.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #9 - 10.07.2008 :: 18:37:29
Функции поста
[quote author=253B34374E0 link=1213813029/0#8 date=1215521401]Мысль интересная если-бы.Прокосультировался у медиков,которые работают с лизолом.И вывод такой,один раз обработаеш,и очень надолго останется спецефический запах общественного туалета.Желание пробовать сразу пропало.  ;)[/quote]
Серьезный аргумент. Одно дело - в армии лизол нюхать (у нас им плитку натирали), другое - в родной машине. :-?
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #10 - 25.08.2008 :: 17:03:05
Функции поста
Рекомендую методу, к-рой сам всегда пользуюсь. Запаха не будет никогда. Во-первых: не включать кондей на малые расстояния, во-вторых, выключать его за 15-20 минут до остановки машины при включенном вентиляторе. И здоровье сохранишь, и запахов лишних не появится, т.к. за это время вся влага с испарителя успеет благополучно испариться.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #11 - 13.06.2011 :: 13:13:54
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #12 - 13.06.2011 :: 18:05:30
Функции поста
да опять -же установка может использоваться с( этим) .а( это) может использоваться только с установкой .ну я понимаю реклама.маркетинг и т.д. и т.п. ну неужели они там на западе действительно все тупые и так и делают .просто интересно было-бы узнать -а вдруг там тоже умные есть и льют не то что требует производитель а то что самому в голову пришло. это я к ссылке что hinar выложил
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #13 - 13.06.2011 :: 20:29:59
Функции поста
Ну так мы же не на западе. Там принцип по ходу как у ингалятора (ребёнку такой покупал), ультразвуком крошит жидкость в пыль. А уж что крошить мы на крайняк подберём опытным путём.
  
Наверх
 
IP записан
 
Женёк
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09.06.2011
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #14 - 14.06.2011 :: 12:58:18
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан