Очень популярная тема (более 25 ответов) антибактериальная очистка испарителя автокондиционера (число прочтений - 12290 )
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #15 - 14.06.2011 :: 17:06:41
Функции поста
Подскажу, смеяться будете...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #16 - 14.06.2011 :: 17:25:15
Функции поста
Опробовал сегодня данную приблуду на своём папелаце. Впечатлило. В салоне туман стоит, будто там несколько негров сидят и курят. Расход где то 80 мл. на обработку. Насчёт устранения вони сказать ничего не могу, так как у меня и до обработки не воняло, но запах после неё остаётся вобщем то приятный.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #17 - 14.06.2011 :: 18:14:22
Функции поста
Serg писал(а) 25.08.2008 :: 17:03:05:
Рекомендую методу, к-рой сам всегда пользуюсь. Запаха не будет никогда. Во-первых: не включать кондей на малые расстояния, во-вторых, выключать его за 15-20 минут до остановки машины при включенном вентиляторе. И здоровье сохранишь, и запахов лишних не появится, т.к. за это время вся влага с испарителя успеет благополучно испариться.

C первым не согласен категорически! Я наоборот,дистанционно завожу машину.чтобы за 10-15 минут,пока я подойду к ней,температура  внутри снизилась до приемлемого уровня,ибо в 60 градусный салон  неохота садиться. Улыбка
Со вторым согласен ибо сам так делаю...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Женёк
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09.06.2011
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #18 - 15.06.2011 :: 09:06:05
Функции поста
Не рентабельно получается. Если расход 80мл а баночка 100 мл стоит под 800р. Получается за очистку надо брать 1200 - 1500р. А в Липецке по такой цене никто обрабатывать не станет. Хоть клиенту страшные сказки рассказывай, хоть в ватно-марлевой повязке кондей заправляй.
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #19 - 15.06.2011 :: 22:51:51
Функции поста
Вопрос рентабельности на втором месте. Я уверен и в Липецке найдётся не один клиент, который за эти деньги обрабатывать станет. Другой вопрос, что он к тебе не поедет, потому что ты ему обработать не сможешь. У меня вопрос стоит по другому- если занимаюсь автокондеями, то у меня доложно быть всё, для их ремонта и обслуживания. А если рассуждать о рентабельности- то самое рентабельное это заправлять баллоном  с плеча. Не надо даже весы покупать.
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #20 - 17.06.2011 :: 10:23:12
Функции поста
Всем здрасьте... ИМХО любая антибактериальная жидкость содержит хлорку, а любая антигрибковая шашка использует пары серы. Вопрос только в отдушке. Отсюда вывод: консистенцию и способ обработки каждый выбирает сам. Самый дешевый химикат "белизна" стоит 30 р. за литр. В бытовых кондеях обеспечивает неизменно превосходный результат. С автомобильными несколько иначе. Грибок тяжелее убить. Помогает ступенчатая обработка. Белизна+окуривание антигрибковой шашкой+отдушка. Все не дорого и широко доступно. Стоит только проявить фантазию...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
zielieboba
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08.04.2011
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #21 - 13.07.2011 :: 16:04:01
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #22 - 14.07.2011 :: 15:21:56
Функции поста
jo2001 писал(а) 17.06.2011 :: 10:23:12:
любая антигрибковая шашка использует пары серы


пары серы ускоряют коррозию в разы!!! Будьте осторожны...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
matist
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.06.2011
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #23 - 16.09.2011 :: 19:27:34
Функции поста
на счет выколачивания денег тут вы правы.ни какой запах аэрозолью и ультразвуком не уберешь -.возмите и снимите испаритель - помойте и поставьте - будет эфект.а если действительно хотите срубить деньги - купите самый дешевый аэрозоль длоя промывки испарителя и промойте.и поверьте после того как клиет заплатит вам 500-700 руб он одназначно почувсвует свежесть в салоне.люди такие))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Bushy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.04.2012
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #24 - 20.04.2012 :: 19:12:10
Функции поста
Лизол сейчас не используют. Там какая то друга жижа.
Синего цвета, используют для обработки мед инструмента в   больнице, запах вроде не резкий, что то типа лимончика напоминает. Разводить для мед инструмента 1/20 ну для кондея думаю хватит и 1/50...1/75. Попробую отпишусь... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
drcool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 12.01.2013
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #25 - 15.01.2013 :: 09:39:54
Функции поста
hinar писал(а) 13.06.2011 :: 13:13:54:
Купил по акции вот это http://www.wynns.su/catalog/category-9/goods_Aircomatic_II-74/index.html
Завтра получу в транспортной. Кто нибудь пользовался ? Интересны отзывы

Можно пользоваться любой установкой - важно как продавать эти услуги.
У меня, например, wynns 3, но единственная проблема - работает ТОЛЬКО с оригинальными расходниками. Работает отменно, даже очередь, порой, стоит
« Последняя редакция: 15.01.2013 :: 17:28:23 - Геннадий » 
Причина: оформлена цитата 
Наверх
www  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #26 - 15.01.2013 :: 15:57:33
Функции поста
drcool писал(а) 15.01.2013 :: 09:39:54:
Работает отменно, даже очередь, порой, стоит.

Сколько стоят затраты на одно авто?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #27 - 15.01.2013 :: 17:33:31
Функции поста
Жидкость по 450р брал. На одну машину - один флакон. Плюс капитальные затраты на приобретение станции.
  

Наверх
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: антибактериальная очистка испарителя автокондиционера
Ответ #28 - 21.01.2013 :: 21:25:42
Функции поста
Интересная тема. В Германии одна известная химическая компания специализирующаяся на автохимии, проводила
исследования о эффективности ультразвуковой чистки типа "Винс" и аэрозоли всевозможных фирм - короче это всё га..но, результаты показали что установка ультразвуковая даже на  треть не способна очистить испаритель, аэрозоль только на время убирает запах.Так же они провели исследования и со  своим чудо средством, по рекомендации этой фирмы чистка производиться со снятием воздушного фильтра  и нанесением этого очистителя непосредственно на испаритель(без снятия), результат хороший(понятно дело), дают даже гарантию. Короче надо пробовать.
  
Наверх
 
IP записан