Горячая тема (более 10 ответов) Помогите с выбором ТХО (число прочтений - 6078 )
Elena12345678
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 18.06.2008
Помогите с выбором ТХО
19.06.2008 :: 11:52:26
Функции поста
Добрый день. Хотим определиться с поставщиком холодильного оборудования. Была на форуме, все читала. Но неужели у нас в России нет нормальных производителей? Плачущий Кто-нибудь слышал об обрудовании смоленского завода "Иней", торговая марка "Lida"?
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #1 - 19.06.2008 :: 12:51:14
Функции поста
Elena12345678 писал(а) 19.06.2008 :: 11:52:26:
Кто-нибудь слышал об обрудовании смоленского завода "Иней", торговая марка "Lida"?

Хорошее оборудование, хорошее. Но только если купите у меня.
  

Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #2 - 19.06.2008 :: 13:35:41
Функции поста
Elena12345678 писал(а) 19.06.2008 :: 11:52:26:
Добрый день. Хотим определиться с поставщиком холодильного оборудования. Была на форуме, все читала. Но неужели у нас в России нет нормальных производителей? Плачущий Кто-нибудь слышал об обрудовании смоленского завода "Иней", торговая марка "Lida"?

В России НОРМАЛЬНОГО ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #3 - 19.06.2008 :: 13:41:46
Функции поста
Чем хорошее! Несколько отличий от остального!Мне нравится МАГМА Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Elena12345678
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 18.06.2008
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #4 - 20.06.2008 :: 08:28:33
Функции поста
Я так понимаю, что все оборудование идентично, только зависит от квалификации монтажников и качества сборки. Видела Lidу(производство - Смоленск) в живую - холод в горках -2 (пресервы)! - мне понравились их горки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #5 - 20.06.2008 :: 10:16:42
Функции поста
В Вашем случае надо посетить профильную выставку по магазиностроению и посмотреть всех производителей.

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #6 - 20.06.2008 :: 10:40:52
Функции поста
Не совсем так Подмигивание Сердце любой холодильной системы и самая дорогая часть это компрессор (самое святое Улыбка) здесь как раз идентичность относительная. От сохранения этой дорогой части и все остальное зависит как  работать будет. Поэтому выбор холодильной системы зависит в первую очередь от типа компрессора, дорогой известной марки компрессор, потянет за собой и все остальное т.е. оснастку. Но к сожалению, при монтаже можно нарватся на недобросовестных монтажников-наладчиков которые все испортят. Поэтому покупая дорогую систему доверяйте ее запуск только проффесионалам. А где их найти конечно проблема, но я думаю здесь на форуме помогут  Класс
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #7 - 20.06.2008 :: 16:03:12
Функции поста
Elena12345678 писал(а) 20.06.2008 :: 08:28:33:
Я так понимаю, что все оборудование идентично, только зависит от квалификации монтажников и качества сборки. Видела Lidу(производство - Смоленск) в живую - холод в горках -2 (пресервы)! - мне понравились их горки.

Внешний вид - это полдела. Я всегда заказчикам привожу аналогию с автомобилями - так всем понятнее и по цене и по опциям, так что не всё идентично, ездят и Мерседес и Жигули. Вам следует сначала определиться какое оборудование вам нужно - на центральном холоде или со встроенным агрегатом, нужны ли камеры и т.д. Соберите предложения с максимально большего количества контор, выберите что вам подходит по цене и выложите здесь. Тогда можно будет что-то конкретное сказать.
« Последняя редакция: 20.06.2008 :: 16:04:51 - Villi »  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #8 - 23.06.2008 :: 17:54:39
Функции поста
А не реклама это опять?Своего бренда!Я МОГУ И -10 ВЫДАВИТЬ ИЗ ГОРКИ!А у боннет нева есть горка которая работает до -24.Круто да!Открытая горка,а внутри пельмени! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #9 - 23.06.2008 :: 17:59:16
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.06.2008 :: 17:54:39:
А не реклама это опять?Своего бренда!Я МОГУ И -10 ВЫДАВИТЬ ИЗ ГОРКИ!А у боннет нева есть горка которая работает до -24.Круто да!Открытая горка,а внутри пельмени! Подмигивание

Кому рекламировать? Нам?  Смех Смех Смех

  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
vel1163
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.01.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #10 - 26.06.2008 :: 11:15:02
Функции поста
Столкнулся один раз.Торговый центр получил горки и бонетки.На 6 или 7горок одну дозаправляли а вернее перезаправляли т.к r404.Установлены насоы для откачки конденсата в одном отсутствовала пробка на фильтре .На некоторых горках и бонетах регуляторы оборотов вентиляторов поставлены на минимум т.е. они вообще не крутились из-за чего собственно и был вызов . В одной витрине запаивали испаритель благо он медный.А так уже года 2 работают.Так что судите сами.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #11 - 26.06.2008 :: 21:47:54
Функции поста
vel1163 писал(а) 26.06.2008 :: 11:15:02:
...Установлены насоы для откачки конденсата в одном отсутствовала пробка на фильтре .На некоторых горках и бонетах регуляторы оборотов вентиляторов поставлены на минимум ...

Оп-па! А на каком это оборудовании насосы для конденсата установлены? А регуляторы вращения? Впервые слышу, чтобы это ставилось на витринах со встройкой штатно Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
vel1163
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.01.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #12 - 27.06.2008 :: 09:52:00
Функции поста
в тех о которых разговор спереди стоит кнопочка и трубочка нужно переодически откачивать конденсат т.е. если во многих горках предусмотрены системы испарения конденсата то здесь это решено таким образом .Что лучше решать потребителю.А регулировка вращения вентиляторов испарителей на горках сверху а на бонетах снизу там где всё оборудование .
  
Наверх
 
IP записан
 
redved
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #13 - 27.06.2008 :: 12:24:05
Функции поста
Встречал регулировку вращения вентиляторов испарителей 
у прилавков Pastorfrigor
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Помогите с выбором ТХО
Ответ #14 - 27.06.2008 :: 14:22:17
Функции поста
Много раз слышал но не видел в живую регулировку вращения вентиляторов испарителей   ! Не могу понять зачем это ставить на оборудовании со встроенными агрегатами!Если мы меняем число оборотов, то мы изменим и производительность испарителя!Что на встройке не особо и хорошо!
  
Наверх
 
IP записан