Обычная тема Конд раб 5мин потом 3мин отдыхает T54LH -и так все время. Так должно ? (число прочтений - 1995 )
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Конд раб 5мин потом 3мин отдыхает T54LH -и так все время. Так должно ?
20.06.2008 :: 20:26:53
Функции поста
Кондей чего-то не фурычит ! Работает  циклами - работает 5мин  а потом 3 мин  отдыхает естессно за это время толку мало. Или эти циклы -это свидетельство какой-то неисправности ? Есть нужда в толковом совете ! Плз! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Конд раб 5мин потом 3мин отдыхает T54LH -и так все время. Так должно ?
Ответ #1 - 21.06.2008 :: 02:46:50
Функции поста
Похоже на режим понижения влажности, проверте в установках.
Другой случай если мощность кондиционера гораздо больше чем требуется, частота циклов пуск-остановка сильно возрастает т.к после запуска температура в охлаждаемом обьеме быстро падает до заданой и компрессор отключается по команде термостата. От  такого режима работы ничего хорошего ждать не надо Печаль Задайте ему самую низкую температуру какую можно откройте окна и посмотрите . Другой вариант, нагреть датчик температуры можно рукой. Если компрессор перестанет отключатся то в этом все дело.
Удачи!
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
rbd
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: Конд раб 5мин потом 3мин отдыхает T54LH -и так все время. Так должно ?
Ответ #2 - 21.06.2008 :: 20:04:04
Функции поста
проверьте где находится датчик температуры, может он влез в испаритель.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Конд раб 5мин потом 3мин отдыхает T54LH -и так все время. Так должно ?
Ответ #3 - 23.06.2008 :: 17:00:35
Функции поста
rbd писал(а) 21.06.2008 :: 20:04:04:
проверьте где находится датчик температуры, может он влез в испаритель.

интересно...и как это закреплённый на своём месте датчик возьмёт и влезет в испаритель? не так-то это просто... Улыбка
а что там в действительности...х... его знает..лично я не телепат...
одно ясно,если он не обеспечивает нужную холодопроизводительность-говорить о слишком мощном компрессоре не стоит...
мож он по току просто  рубится? (а то были у меня когда-то в практике такие случаи...клиент говорит -"холодильник работает,отключается ,включается,но не морозит"...начинаешь уточнять-оказывается..."секунд 5-10 работает,потом пару минут не работает"... Смех )
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Конд раб 5мин потом 3мин отдыхает T54LH -и так все время. Так должно ?
Ответ #4 - 23.06.2008 :: 17:19:46
Функции поста
Не-а , замерял секундомером - ровно 5мин работает  а потом 3мин отдыхает ! Это независимо от того на какх оборотах работает турбина испарителя
  
Наверх
IP записан
 
DVGVD
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.06.2008
Re: Конд раб 5мин потом 3мин отдыхает T54LH -и так все время. Так должно ?
Ответ #5 - 28.07.2008 :: 21:02:19
Функции поста
1. ЭТО НЕ ПРАВЕЛЬНЫЙ МАНТАЖ(ОЧЕНЬ МАЛО ПОСТУПАЕТ ВОЗДУХА, МУДРЯТ В ДИЗАЙНЕ ХОЗЯЙВА ,ЗАСУНУТ В НИШУ И ВСЕ ! ОН ЕЕ ОХЛАДИЛ И ВЫКЛ.2 РАСТЕТ ТОК ОТКЛЮЧАЕТСЯ ТЕПЛУШКА,И КОПМ. ОСТЫЛА ВКЛЮЧИЛАСЬ.3  ПИТАНИЕ В СЕТИ?. Злой
  
Наверх
 
IP записан