Горячая тема (более 10 ответов) технический семинар (число прочтений - 13218 )
serega
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01.08.2007
технический семинар
19.07.2008 :: 14:08:50
Функции поста
Привет всей холод.братии! Ребята подскажите,когда будет проводиться очередной тех.семинар. Просто в связи с переездом с Узбекистана в Россию, был вынужденный перерыв,жизнь заставила заниматься другой деятельностью.Сейчас возобновил свою деятельность,работаю с торг.оборудованию.Но больно тоскую по "большой холодилке",а там появилось много нового,особенно в автоматике. Требуется повысить техн.уровень,тем более,что"фирма"
готова оплатить все расходы. Помогите,братцы! Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #1 - 04.10.2008 :: 17:58:47
Функции поста
Интересно - а как выглядят эти семинары? От кого бывают?
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #2 - 05.10.2008 :: 06:14:28
Функции поста
Я, например, недавно был на семинаре или, наверно будет точнее сказано, презентации теплообменного оборудования Машимпекс. Но основной упор был на технологические теплообменники и не много холодильное. Как раз, проводился рядом с вами, в Краснодаре. Выглядел-час презентация, перерыв на кофе, час презентация,фуршет.
« Последняя редакция: 05.10.2008 :: 07:43:05 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #3 - 06.10.2008 :: 07:35:43
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.10.2008 :: 17:58:47:
Интересно - а как выглядят эти семинары? От кого бывают?

Да все производители устраивают. Данфосс, Битцер, Гюнтнер. Рассказывают о новинках, особенностях подбора и эксплуатации.
Зачастую такие семинары организуются не самими представительствами, а крупными холодильными фирмами региона, которые приглашают своих поставщиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #4 - 28.10.2008 :: 17:19:07
Функции поста
Интересно - а кто попадает в круг избранных на эти семинары?
Продавцы, монтажные фирмы, другие критерии?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #5 - 28.10.2008 :: 21:08:49
Функции поста
Обычно приглашаются те, с кем работают. "И еще друзей приводите".
Как-то так народ и набирается.
Соответственно, приглашаются и продавцы и монтажники и проектировщики.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #6 - 29.10.2008 :: 05:59:22
Функции поста
Предлагаю о следующем семинаре сообщить заблаговременно здесь, на форуме.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #7 - 30.10.2008 :: 16:37:05
Функции поста
Smag писал(а) 28.10.2008 :: 21:08:49:
"И еще друзей приводите".

Ух, ты! Я бы срочно стал другом кому-нибудь в таком случае Улыбка...
Разумеется если недалеко, в ЮФО
А если серьезно, то интересно конечно узнать по  новинкам из мира коммерческого холода.Хотя нутром чую, я там буду чувствовать себя сирым и убогим...
  
Наверх
 
IP записан
 
serega
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01.08.2007
Re: технический семинар
Ответ #8 - 15.11.2008 :: 07:26:44
Функции поста
Может быть провести переговоры с организаторами ближайщей выставки, типа "Агромаш"и параллельно провести семинар.Я думаю желающих повысить проф.уровень найдеться немало. Естественно семинар платный. Ну, а профи. которые смогут провести обучение ,в числе участников форума найдеться немало. Естестенно за соответствующее вознаграждение. Да и участникам и организаторам выставки будет интересно пообщаться с "технарями". Глядишь контракт-другой и созреет. Только кто возмется за организацию всего. Предлагаю Смирнова. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #9 - 16.11.2008 :: 11:30:33
Функции поста

Группа ведущих европейских компаний Bitzer, Danfoss, Güntner и Testo организуют информационный «Техно-Тур» по городам России.
В рамках тура пройдут семинары для специалистов холодильной отрасли по теме «Повышение эффективности работы холодильных установок».

За период  с декабря 2008 года по декабрь 2009 «Техно-Тур» посетит 11 городов России: Новосибирск, Краснодар, Воронеж, Самара, Казань, Екатеринбург, Мурманск, Владивосток, Омск, Москва, Санкт-Петербург. Отправной точкой тура станет Новосибирск.

Приглашаем специалистов отрасли посетить первый семинар, намеченный на 3 декабря, который пройдет в бизнес-центре гостиницы «Новосибирск» (г. Новосибирск).
« Последняя редакция: 16.11.2008 :: 13:29:34 - Виталий Смирнов » 
Причина: Добавил информации 
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #10 - 17.11.2008 :: 20:57:13
Функции поста
А про Ростов на Дону подзабыли? Ну в общем не такой уж и промышленный район!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #11 - 19.11.2008 :: 20:01:55
Функции поста
Зато Краснодар есть, что уже радует.
а как принять участие? оплата?
Извиняюсь - ссылку разглядел, еще не старый...
« Последняя редакция: 19.11.2008 :: 20:03:52 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #12 - 20.11.2008 :: 19:54:15
Функции поста
Никто не узнавал подробности - чтобы не перегружать фирму Технотур многочисленными однообразными вопросами?
Особо интересует график.
  
Наверх
 
IP записан
 
serega
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01.08.2007
Re: технический семинар
Ответ #13 - 28.11.2008 :: 09:39:05
Функции поста
Звонил на Данфосс ,информация такая; семинар однодневный в основном для "продаж", сервису внимания уделяется не так много.
Семинар бесплатный, в Москве где-то осенью будущего года.
В общем немного не то ,что ожидал,но все равно интересно,обязательно приеду.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: технический семинар
Ответ #14 - 22.04.2009 :: 18:50:48
Функции поста
Сегодня в Краснодаре, участвовал в Технотуре. Действительно, по обслуживанию ни чего не было, кроме рекламы эл.манифолдов TESTO. Гюнтер, представил свою новинку- алюминиевый конденсатор. Битцер и Данфосс, также представляли свои новшества.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан