Обычная тема Темное масло.. (число прочтений - 2040 )
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Темное масло..
31.07.2008 :: 20:07:53
Функции поста
Вот у меня в кондее такое масло циркулирует. Хочу тест на кислотность провести, если будет в норме оставить или смазывающие свойства уже нарушены??

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Темное масло..
Ответ #1 - 31.07.2008 :: 20:46:14
Функции поста
Холодок писал(а) 31.07.2008 :: 20:07:53:
Вот у меня в кондее такое масло циркулирует. Хочу тест на кислотность провести, если будет в норме оставить или смазывающие свойства уже нарушены??


Если кислоты и влаги нет в системе, то масло можно оставить, изменение цвета допускается, т.к. масло разлагается при высокой температуре
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Темное масло..
Ответ #2 - 01.08.2008 :: 06:36:26
Функции поста
Просто у меня еще за все время эксперементов с этим бедным кондеем вышло оттуда грамм 200. Я за азотом поеду в субботу, хочу осушить еще раз, судя по смотровому окну там влаги навалом.
И фильтр воткнуть данфосовский 32 грамм. в магистраль.
Я думаю помех не создаст много если его оставить там?

Кстати вопрос! А почему ставят фильтра именно на жидкость а не на газ?? Ведь влагу можно из газа собирать успешно.
Или замрочки с маслом будут?
« Последняя редакция: 01.08.2008 :: 06:38:51 - Холодок »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Темное масло..
Ответ #3 - 01.08.2008 :: 13:48:52
Функции поста
Холодок писал(а) 01.08.2008 :: 06:36:26:
Просто у меня еще за все время эксперементов с этим бедным кондеем вышло оттуда грамм 200. Я за азотом поеду в субботу, хочу осушить еще раз, судя по смотровому окну там влаги навалом.
И фильтр воткнуть данфосовский 32 грамм. в магистраль.
Я думаю помех не создаст много если его оставить там?

Кстати вопрос! А почему ставят фильтра именно на жидкость а не на газ?? Ведь влагу можно из газа собирать успешно.
Или замрочки с маслом будут?

Фильтр на жидкостной линии ставят для того, чтобы был больший контакт соприкосновения хладагента с шариками силикогеля.
Я так понимаю, ты смотровое стекло на жидкостной магистрали поставил?
Если так, то я не понимаю, откуда там масло, оно должно смешиваться с фреоном в жидкой фазе
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Темное масло..
Ответ #4 - 01.08.2008 :: 16:15:49
Функции поста
А вот оно сперва прет, а потом только прозрачный фреон бегает.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Темное масло..
Ответ #5 - 09.09.2008 :: 16:10:06
Функции поста
индикатор тебе на все ответил. А монтажники сейчеас не умеют без влаги систему запустить. зажрались...
  
Наверх
 
IP записан