Горячая тема (более 10 ответов) Шкаф от Росс "ВХТ-1200" (число прочтений - 6987 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
05.08.2008 :: 19:22:12
Функции поста
Доброго всем дня!
Прошу помощи избавиться от "долгостроя":
Шкаф Росс, ВХТ-1200 (литров), после замены сгоревшего компрессора Аспера Т6220Е не пошел, после многомесячной возни причина наконец найдена: плохая проходимость конденсора. После его замены параметры резко улучшились, но теперь в проблеме параметры КТ, родная утеряна не успев быть измереннной...
Температура при любом раскладе не падает ниже +8 (на контроллере +1), либо выбивает тепловая на обмотке компрессора
Есть ли у кого данные КТ или ссылка на производителя???
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #1 - 05.08.2008 :: 19:30:11
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.08.2008 :: 19:22:12:
Доброго всем дня!
Прошу помощи избавиться от "долгостроя":
Шкаф Росс, ВХТ-1200 (литров), после замены сгоревшего компрессора Аспера Т6220Е не пошел, после многомесячной возни причина наконец найдена: плохая проходимость конденсора. После его замены параметры резко улучшились, но теперь в проблеме параметры КТ, родная утеряна не успев быть измереннной...
Температура при любом раскладе не падает ниже +8 (на контроллере +1), либо выбивает тепловая на обмотке компрессора
Есть ли у кого данные КТ или ссылка на производителя???

Какое давление конденсации?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #2 - 05.08.2008 :: 19:49:30
Функции поста
Дайте пару дней - добраться до линии нагнетания целая песня, она внутри шкафа, вывернуть весь блок очень травматично, "просто" добраться нет вариантов... Злой
Но сделаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #3 - 05.08.2008 :: 19:51:07
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.08.2008 :: 19:49:30:
Дайте пару дней - добраться до линии нагнетания целая песня, она внутри шкафа, вывернуть весь блок очень травматично, "просто" добраться нет вариантов... Злой
Но сделаю.

что-то я не понял, а что на жидкостной магистрали шреддера нет?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #4 - 05.08.2008 :: 19:59:49
Функции поста
В том-то и дело, что нет, и я сам планировал врезать его в 6-ку от компрессора, но забыл, вернее даже запудрили мозги...
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #5 - 05.08.2008 :: 20:09:12
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.08.2008 :: 19:59:49:
В том-то и дело, что нет, и я сам планировал врезать его в 6-ку от компрессора, но забыл, вернее даже запудрили мозги...

не от компрессора, а от кондера Озадачен
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #6 - 05.08.2008 :: 20:20:51
Функции поста
Klassik писал(а) 05.08.2008 :: 20:09:12:
alexandr 4 писал(а) 05.08.2008 :: 19:59:49:
В том-то и дело, что нет, и я сам планировал врезать его в 6-ку от компрессора, но забыл, вернее даже запудрили мозги...

не от компрессора, а от кондера Озадачен

Заправочный Шредер есть, Компрессор может тянуть режим +7,2, но не выдерживает и +2,8 бар на всасе.
6-ка стоит как раз на нагнетании, его развернули вглубь шкафа, в том и проблема.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #7 - 05.08.2008 :: 21:02:47
Функции поста
Н-да, и где же это вы такого заказчика терпеливого нашли,
столько времени этот шкаф мучаете.
  

_zip ( 56 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #8 - 05.08.2008 :: 21:06:29
Функции поста
В том-то и дело, что он из друзей, понимает мои уже бесплатные мучения среди лета.
Бросить не могу - см. первый абзац.
отказаться тоже - многим обязан как другу.
Извиняюсь - туповат: как воспользоваться этим архивом??? Чё-то высыпал кучу знаков, где корень?
« Последняя редакция: 05.08.2008 :: 21:11:39 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #9 - 05.08.2008 :: 21:09:19
Функции поста
MС писал(а) 05.08.2008 :: 21:02:47:
Н-да, и где же это вы такого заказчика терпеливого нашли,
столько времени этот шкаф мучаете.



Короче, чё то не могу я файл нормально  вставить.
По моей информации, вам нужен капиляр 1,37 , длинна 2м.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #10 - 05.08.2008 :: 21:15:03
Функции поста
По каталогу Аспера так и есть - убил весь день бегая по областному центру, в наличии только 1,24 или 1,5 мм.
Опытные продавцы подсказали что взамен она пойдет 1,4 метра для режима в камере 0, не пошла...
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #11 - 05.08.2008 :: 21:26:42
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.08.2008 :: 21:15:03:
По каталогу Аспера так и есть - убил весь день бегая по областному центру, в наличии только 1,24 или 1,5 мм.
Опытные продавцы подсказали что взамен она пойдет 1,4 метра для режима в камере 0, не пошла...



Значит у вас испаритель не соответствует холодопроизводительности
компрессора, здесь остаётся только крамсать капилярку и смотреть по месту. Оптимальная длинна всегда подбирается опытным путём.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #12 - 05.08.2008 :: 21:48:48
Функции поста
Пока попробую договориться чтобы подождал пока я срочно не найду КТ 1,37, подбирать в такую жару много сложнее, я уж про потерю времени молчу Нерешительный
Такой "сарай" охладить время надо...
« Последняя редакция: 05.08.2008 :: 21:49:13 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #13 - 07.08.2008 :: 07:43:24
Функции поста
Можно существить подбор капиллярноой трубки, зная значения давлений на входе и выходе (по расчётным показателям цикла) для данного вида хладагента. Надо с помощью редуктора выставить соответствующее давление на входе и при эталонной длине 1 метр определить по манометру значение давления при свободном протоке газа (азот) на выходе капилляра. Далее, рассчитав, величину dP бар/см или Ра/см можно точно определить длину. Но лучше будет, если предварительно взять Lкт несколько большей, нежели необходимо и затем по выше описанному методу
провести дополнительную подгонку. Значения давлений можно взять из таблиц состояния соответствющего хладагента.
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Шкаф от Росс "ВХТ-1200"
Ответ #14 - 07.08.2008 :: 13:19:22
Функции поста
Спасибо всем: только что на вчерашний запрос по мэйлу тут же откликнулось ОАО РОСС, буду по их предложению консультироваться по телефону с ними.
Но полученная здесь информация может быть полезна мне в дальнейшем, чтобы не растягивать проблемы на три месяца и более... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан