Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 283073 )
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #105 - 18.10.2009 :: 14:32:50
Функции поста
К тому же латунью паян. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #106 - 18.10.2009 :: 15:52:02
Функции поста
как говорит один знакомый голландец-"Каалхос" в смысле колхоз...где его научили-х/з,но попадает в точку... Улыбка
что-то мне тоже не верится что это заводское изделие,скорее всего,кто-то уже нарукоблудил местный... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #107 - 27.12.2009 :: 17:56:58
Функции поста
Экспресс-ремонт «Атланта» при частичном засоре капилляра Смех. Со слов хозяев после такого ремонта, отключался он не долго. Сколько денег срубил горе-холодильщик, я спрашивать не стал. Сейчас, этому хол-ку, я прочищаю капиллярку.
« Последняя редакция: 27.12.2009 :: 17:57:44 - morоs »  

27122009496.jpg ( 77 KB | 1 Download )
27122009496.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #108 - 27.12.2009 :: 19:22:19
Функции поста
morоs писал(а) 26.06.2009 :: 20:38:41:
А вот и параллельные конденсаторы Очень довольный.

Аааааа! Понял! Верхний - наверное горячий контур, как у бытовых?    Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #109 - 27.12.2009 :: 21:54:18
Функции поста
morоs писал(а) 27.12.2009 :: 17:56:58:
Экспресс-ремонт «Атланта» при частичном засоре капилляра Смех. Со слов хозяев после такого ремонта, отключался он не долго. Сколько денег срубил горе-холодильщик, я спрашивать не стал. Сейчас, этому хол-ку, я прочищаю капиллярку.

Ваще супер Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #110 - 15.01.2010 :: 20:38:02
Функции поста
На этом печальном снимке, убитые, но ещё рабочие компрессора иномарки, в которых не видно уровня масла сквозь закопчённое изнутри смотровое стекло. Но здесь скорее всего случай, не «горе-холодильщик» а «ОЧЕНЬ ЭКОНОМНЫЙ или ЖАДНЫЙ хозяин». На левом, вентилятор ВОПа, включается вручную, АПшкой, независимо от агрегата, скорее всего, для произведения ручной оттайки, т.к.автоматическая не предусмотрена.
Короче, я отказался от работы по их приведению в чувства. Себе дороже, может выйти такая работа.
« Последняя редакция: 15.01.2010 :: 20:39:01 - morоs »  

15012010518.jpg ( 1155 KB | 5 Загрузки )
15012010518.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #111 - 15.01.2010 :: 20:48:45
Функции поста
Край непуганых идиотов (с)

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #112 - 15.01.2010 :: 21:16:54
Функции поста
morоs...был тут у нас заказ в МЭРИЮ.......ФВ-6...без РД......и тож-АП-50 из всей автоматики... огласил прайс на островскую машину на базе дешёвого монропа-был послан......и ушёл...УРОДЫ!!! Злой
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #113 - 15.01.2010 :: 22:08:42
Функции поста
morоs писал(а) 15.01.2010 :: 20:38:02:
На этом печальном снимке, убитые, но ещё рабочие компрессора иномарки, в которых не видно уровня масла сквозь закопчённое изнутри смотровое стекло. Но здесь скорее всего случай, не «горе-холодильщик» а «ОЧЕНЬ ЭКОНОМНЫЙ или ЖАДНЫЙ хозяин». На левом, вентилятор ВОПа, включается вручную, АПшкой, независимо от агрегата, скорее всего, для произведения ручной оттайки, т.к.автоматическая не предусмотрена.
Короче, я отказался от работы по их приведению в чувства. Себе дороже, может выйти такая работа.

Вот смотрю, а слёзы душат и капают... Плачущий
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #114 - 16.01.2010 :: 12:06:43
Функции поста
morоs писал(а) 15.01.2010 :: 20:38:02:
На этом печальном снимке, убитые, но ещё рабочие компрессора иномарки, в которых не видно уровня масла сквозь закопчённое изнутри смотровое стекло. Но здесь скорее всего случай, не «горе-холодильщик» а «ОЧЕНЬ ЭКОНОМНЫЙ или ЖАДНЫЙ хозяин». На левом, вентилятор ВОПа, включается вручную, АПшкой, независимо от агрегата, скорее всего, для произведения ручной оттайки, т.к.автоматическая не предусмотрена.
Короче, я отказался от работы по их приведению в чувства. Себе дороже, может выйти такая работа.


Вот это похоже на правду жизни!!!!
И приходиться сталкиваться с таким д#рьмом очень часто. Ну холодит же!!!!!!
А зачем деньги лишние платить !!!!ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО ДОРОГО!!!!))))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #115 - 16.01.2010 :: 14:01:22
Функции поста
morоs писал(а) 15.01.2010 :: 20:38:02:
...Короче, я отказался от работы по их приведению в чувства. Себе дороже, может выйти такая работа.
И наверное зря - все-таки стоило огласить хотя бы примерный прайс по восстановлению - когда все-такм вариант "подешевле" перестает нравиться, зак возможно и вернулся бы, зная пределы и возможное согласие исполнителя. Надо давать заку выбор.
Немножко некорректное по сумме сравнение, но я не на одну Таир-106 поставил контроллеры, даже 974-е вместе с компрессорм. Но потом ни я ни заказчик не были врагами, скорее наоборот. А вот те кто перед этим туда пихали СК-200 оказались в стороне.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #116 - 16.01.2010 :: 16:03:08
Функции поста
Когда то давно, один очень умный человек учил меня,

--Никогда не отказывай заказчику. Не хочешь делать - назначь ему сумму в два, три раза выше номинальной...

С тех пор так и поступаю, и Боги не в обиде, и я. А когда порою зак соглашается платить по трехкратному счету, то происходит внутренняя переоценка и начинаешь осознавать, что пора корректировать прайс.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Горе-холодильщики
Ответ #117 - 16.01.2010 :: 19:01:44
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.01.2010 :: 16:03:08:
Когда то давно, один очень умный человек учил меня,

--Никогда не отказывай заказчику. Не хочешь делать - назначь ему сумму в два, три раза выше номинальной...

С тех пор так и поступаю, и Боги не в обиде, и я. А когда порою зак соглашается платить по трехкратному счету, то происходит внутренняя переоценка и начинаешь осознавать, что пора корректировать прайс.

Золотые слова,дорогой мой товарищ Zenzel,золотой ты человек Смех ту я с тобой категорически солидарен Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #118 - 16.01.2010 :: 22:17:51
Функции поста
Методы общения с заказчиком - сугубо индивидуальны.
Здесь же речь идёт о том, что восстанавливать здесь нечего, всё надо выбрасывать.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #119 - 16.01.2010 :: 22:22:18
Функции поста
Цитата:
Zеnzel писал(а) 16.01.2010 :: 16:03:08:
Когда то давно, один очень умный человек учил меня,

--Никогда не отказывай заказчику. Не хочешь делать - назначь ему сумму в два, три раза выше номинальной...

С тех пор так и поступаю, и Боги не в обиде, и я. А когда порою зак соглашается платить по трехкратному счету, то происходит внутренняя переоценка и начинаешь осознавать, что пора корректировать прайс.

Золотые слова,дорогой мой товарищ Zenzel,золотой ты человек Смех ту я с тобой категорически солидарен Подмигивание

В данном случае, из-за особенностей перевода с моего русского на некоторый кавказский, возможно некоторое недопонимание со стороны заказчика. И если, в скором времени, после моего ремонта, компрессор выйдет из строя, все мои аргументы, о том, что его участь была предрешена уже давно, и то, что я об этом говорил ещё до ремонта, приниматься во внимание не будут. А мне будет предъявляться этот компрессор. Так что извиняйте, такие случаи у меня уже были, и меня устраивает принятое мной решение. Тем более, что зак. не собирался там оплачивать серьёзный ремонт или замены. А только "подзаправить и подрегулировать, а так, всё отлично  недавно работало".
« Последняя редакция: 17.01.2010 :: 07:15:47 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан