Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 282878 )
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Горе-холодильщики
Ответ #150 - 19.03.2010 :: 14:28:12
Функции поста
Я сам был на заводоуковске. Дак там стоит поршневик двухступенчатый UML 812
А винтового NF 812 вообще в природе не существует!
« Последняя редакция: 19.03.2010 :: 14:32:10 - Михалап »  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #151 - 03.04.2010 :: 10:05:57
Функции поста
Моноблок -расстояние до стенки 8 см. Настройка контроллера с помощью зеркала. Ужас
  

POLAIR.jpg ( 339 KB | 0 Загрузки )
POLAIR.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #152 - 03.04.2010 :: 11:12:37
Функции поста
ref65 писал(а) 03.04.2010 :: 10:05:57:
Моноблок -расстояние до стенки 8 см. Настройка контроллера с помощью зеркала. Ужас

Ужас а как его обслуживать? Тот же вентилятор поменять?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #153 - 03.04.2010 :: 12:37:25
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.04.2010 :: 11:12:37:
Ужас а как его обслуживать? Тот же вентилятор поменять?

Думаю обслуживать его придётся по тому же принципу, которым они его туда вместе с камерой придвинули.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #154 - 03.04.2010 :: 12:55:54
Функции поста
Тогда уж тут не завидую грузчикам от зака... либо выгружать камеру и двигать, либо двигать камеру но с продуктами (тяжело ей будет) Улыбка

Не раз заставлял разбирать и расчищать проходы к оборудованию когда приезжал на ТО.
Когда пишешь предписания: "Освободить проход в компрессорную" то никто не шевелится...
А вот когда централь встанет и все протухнет... тогда они очистят проход...
« Последняя редакция: 03.04.2010 :: 12:56:34 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #155 - 03.04.2010 :: 14:15:12
Функции поста
эти существа под собирательным названием "грузчики" видимо произошли от других обезьян-не от тех что обычные человеки.. человек он слова понимает. ЭТИ нет!
  

DSC00975.JPG ( 799 KB | 0 Загрузки )
DSC00975.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #156 - 03.04.2010 :: 20:11:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.04.2010 :: 14:15:12:
эти существа под собирательным названием "грузчики" видимо произошли от других обезьян-не от тех что обычные человеки.. человек он слова понимает. ЭТИ нет!


Эх , больная мозоль.
К сожелению этих существ очень много и они могут быть и поварами, продавцами, мясниками, и.т.п.
Я так думаю дело не в происхождении, а в размере зарплаты.
На  объектах , где за это хозяин дрючит, персонал очень понятливый.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Горе-холодильщики
Ответ #157 - 04.04.2010 :: 03:43:40
Функции поста
ref65 писал(а) 03.04.2010 :: 10:05:57:
Моноблок -расстояние до стенки 8 см. Настройка контроллера с помощью зеркала. Ужас

Нормально смонтирован, работает всеже. Я столкнулся раз, нет температуры в камере, а там пипец моноблок вмурован в кирпичную стену. Тарахтит там сам себе в нише. Переделывал из моноблока в сплит.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #158 - 04.04.2010 :: 06:47:32
Функции поста
А я встречал, жаль  тогда телефона с фото ещё не было, такое.
Два рядом стоящие моноблока , один полаир другой кажется занотти,  с забором воздуха не снизу, а с фасада. И, наверно когда начались проблемы у полаира(со слов- перегревался), какая-то светлая голова Смех,  для  улучшения обдува компрессора вырезала такую же дыру с фасада и у полаира.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #159 - 04.04.2010 :: 07:17:19
Функции поста
morоs писал(а) 04.04.2010 :: 06:47:32:
А я встречал, жаль  тогда телефона с фото ещё не было, такое.
Два рядом стоящие моноблока , один полаир другой кажется занотти,  с забором воздуха не снизу, а с фасада. И, наверно когда начались проблемы у полаира(со слов- перегревался), какая-то светлая голова Смех,  для  улучшения обдува компрессора вырезала такую же дыру с фасада и у полаира.

Это видимо для того чтобы в нужный момент в эту дыру можно было водички из кружки плескануть))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Горе-холодильщики
Ответ #160 - 04.04.2010 :: 14:45:24
Функции поста
Дело было в славном граде Тобольске.
Приехали к заказчице в 10:30, выгрузили сплит Техноблок и я отпустил газель восвояси.
Холодильные камеры в ангаре. Мне монтировать на колбасную, а рядом два местных хлопца переносят на новое место низкотемпературный агрегат (6-8кВт) уже три дня отработали.
Хозяйка:
-А шо ты один робишь?
-Дак поди ваши парни грузчики подмогнут испаритель и агрегат мне поднять?
-Помогут распоряжусь. А где ночевать остановился?
-А зачем? Здесь делов-то часа на три.
Развесил оборудование занимаюсь обвязкой, являются два аборигена холодильщика. Пока я в камере подключал ВОП, они на стенку этой камеры прилепили конденсатор. А дверьу камеры ОТКАТНАЯ и до кондера получилось 0,5м. Я им говорю ставте на улицу (аргегат с зимним комплектом), нет же они сдвинули его вправо до упора в аккурат в поток горячего воздуха от Техноблока. А дверь один хрен упирается в их кондер. Они еще покрутились еще чуть-чуть и свалили (это 4 дня работ). А я запустил камеру, позвал хозяку принимать работу. Она в шоке полдня работы и есть результат.

« Последняя редакция: 04.04.2010 :: 14:48:08 - Михалап »  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #161 - 04.04.2010 :: 15:33:27
Функции поста
У нас стоит один моноблок лет 10, когда клиент интересуется в приобретении энтого, мы его пинаем, похарькиваем на него, что бы тот не сделал глупость в его приобретении.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #162 - 09.04.2010 :: 03:09:50
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #163 - 17.05.2010 :: 19:39:01
Функции поста
Предлагаю просмотр фото двух агрегатов, смонтированных (Манроп- перенос) супер специалистами. Я с год назад, предлагал свои услуги, но видно проиграл тендер.  Вживую на это смотреть ещё интереснее- анти уклоны, все трубы в полёте, трутся друг  о друга. Периодически случаются утечки, отламывания трубопроводов и т.д. На Манропе индикатор влажности вниз стеклом, на Битцере аварийный прессостат подключён к жидкостной после ресивера, а  упр. вентиляторами- к » башке « и.д, всего не перечислить.
« Последняя редакция: 17.05.2010 :: 19:45:00 - morоs »  

17052010693.jpg ( 106 KB | 0 Загрузки )
17052010693.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #164 - 17.05.2010 :: 19:40:05
Функции поста
фото2
Не умею в одном сообщении несколько фото.
  

17052010694.jpg ( 108 KB | 0 Загрузки )
17052010694.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан