Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 283214 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #225 - 25.06.2010 :: 14:54:29
Функции поста
А у меня наружный блок стоит на застекленной лоджии, когда я его влючаю, мне не сложно открыть 3 окна. Зато тополиный пух не летит - спасает противомоскитная сетка, не забрасывает снегом и не заливает дождем
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #226 - 25.06.2010 :: 19:16:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.06.2010 :: 07:44:00:
Сегодня хозяин магазина обратился с просьбой реанимировать холодилку, больше года не могут дать должную температуру официальные представители Ариады, поставщики, монтажники и сервисники, у которых популярна минералка.
Долго мы бродили пытаясь вникнуть как это все работает, две центральки, так как по издаваемым звукам, поняли, аналогов в мире нет. В торговом зале подбираемся к ТРВ на витринах из попыток подрегулировать и о чудо, есть и на 22 и на 404  задаём вопрос хозяину, каким фреоном заправляли мастера машины: Смех Смех Смех
- 50% R22 и 50% R404

Улыбка Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #227 - 26.06.2010 :: 04:50:32
Функции поста
Klassik писал(а) 25.06.2010 :: 14:54:29:
А у меня наружный блок стоит на застекленной лоджии, когда я его влючаю, мне не сложно открыть 3 окна. Зато тополиный пух не летит - спасает противомоскитная сетка, не забрасывает снегом и не заливает дождем

Не…ет, ты не сравнивай свою лоджию с балконом элитнейшего дома и я не уверен что ты пантов ради Дайкины поставил, да еще два рядышком, и не равняй свои познания по тепловым насосам с обывателями той квартиры, они точно не холодильщики!!!
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #228 - 26.06.2010 :: 09:03:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.06.2010 :: 07:44:00:
не могут дать должную температуру официальные представители Ариады, поставщики, монтажники и сервисники, у которых популярна минералка.
Долго мы бродили пытаясь вникнуть как это все работает, две центральки, так как по издаваемым звукам, поняли, аналогов в мире нет. В торговом зале подбираемся к ТРВ на витринах из попыток подрегулировать и о чудо, есть и на 22 и на 404  задаём вопрос хозяину, каким фреоном заправляли мастера машины:
- 50% R22 и 50% R404


Монтажировали мы как-то в одном магазине с этой Ариадой, они зал дедали ,а мы камеры.
Их агрегаты это ППЦ, из автоматики только траксойл и РД.
Ничего удивительного , что они бадяжат 22й с 404м, а минералку с синтетикой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #229 - 26.06.2010 :: 09:31:31
Функции поста
MС писал(а) 26.06.2010 :: 09:03:53:
Монтажировали мы как-то в одном магазине с этой Ариадой, они зал дедали ,а мы камеры.
Их агрегаты это ППЦ, из автоматики только траксойл и РД.
Ничего удивительного , что они бадяжат 22й с 404м, а минералку с синтетикой.

Уникальная конструкция, за место 42 трубы, 22 проложена, а центральки собраны или то что под руку подвернулось, или они так интелектом давят, что например не ясно, как масло из масленого рессивера в компрессора возвращается, на нем нет КВэРа, по сути давление равное, как и в карторе, есть версия что те вибрации и звуки которые это чудо издает и есть провакация для перемещение масла
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #230 - 11.07.2010 :: 09:49:46
Функции поста
Даже в Италии есть горе-холодильщики, к тому же с кривыми руками


« Последняя редакция: 11.07.2010 :: 19:32:32 - Виталий Смирнов »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #231 - 11.07.2010 :: 15:10:36
Функции поста
Цитата:
Даже в Италии есть горе-холодильщики, к тому же с кривыми руками
http://www.youtube.com/watch?v=coQhHEUL4pw&feature=related ;  .

Да... Я думал такое действие можно наблюдать только у нас ,где-нибудь на рынке за ларёчками , а оно вон оно как : трубки не зачистили,компрессор на 2 болта с одной стороны,на всас фильтр не поставили,конденсатор не промыли,МЭД практически не крутится,банкой с бурой так и не воспользовались,провода через открытую колодку,вроде трезвые,а в ключах путаются.УЖАС.
« Последняя редакция: 11.07.2010 :: 19:33:11 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #232 - 11.07.2010 :: 15:15:03
Функции поста
ref65 писал(а) 11.07.2010 :: 15:10:36:
Даже в Италии есть горе-холодильщики, к тому же с кривыми руками
http://www.youtube.com/watch?v=coQhHEUL4pw&feature=related   . Да... Я думал такое действие можно наблюдать только у нас ,где-нибудь на рынке за ларёчками , а оно вон оно как : трубки не зачистили,компрессор на 2 болта с одной стороны,на всас фильтр не поставили,конденсатор не промыли,МЭД практически не крутится,банкой с бурой так и не воспользовались,провода через открытую колодку,вроде трезвые,а в ключах путаются.УЖАС.

но инструмент то у них вродь неплохой))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #233 - 11.07.2010 :: 15:48:27
Функции поста
ref65 писал(а) 11.07.2010 :: 15:10:36:
Даже в Италии есть горе-холодильщики, к тому же с кривыми руками
http://www.youtube.com/watch?v=coQhHEUL4pw&feature=related   . Да... Я думал такое действие можно наблюдать только у нас ,где-нибудь на рынке за ларёчками , а оно вон оно как : трубки не зачистили,компрессор на 2 болта с одной стороны,на всас фильтр не поставили,конденсатор не промыли,МЭД практически не крутится,банкой с бурой так и не воспользовались,провода через открытую колодку,вроде трезвые,а в ключах путаются.УЖАС.

Трезвые итальянцы? Ну это вряд ли, пока паяли трубку обсудили все новости Палермо! Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #234 - 11.07.2010 :: 16:24:48
Функции поста
Говорят итальянцы и русские очень близкие народы:

"Итальянцы – это веселые русские, русские – это грустные итальянцы".

На вопрос студента МГИМО "Какая разница в менталитете?" Никита Михалков ответил неожиданно: - "Я сейчас его убью, держите меня", может кричать итальянец и не тронет вас пальцем. У нас бьют сразу.


Они очень вежливые, приветливые, отзывчивые и готовы всегда придти на помощь.

PS. слыхал где-то что в Италии есть малый народец примерно 12тыс душ, дак они горовят на каком-то древнем диалекте русского Озадачен
« Последняя редакция: 11.07.2010 :: 16:35:24 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #235 - 11.07.2010 :: 17:31:21
Функции поста
а это точно итальянцы? мне показалось турки... Улыбка и ещё...положа руку на сердце скажите-вы всегда что-ли ,при замене  мелкого компрессора .ставите антикислотник на всас? Как говорил Станиславский-Не верю!!! (to ref65)
« Последняя редакция: 11.07.2010 :: 17:35:11 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #236 - 11.07.2010 :: 17:47:43
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #237 - 11.07.2010 :: 18:09:29
Функции поста
SerB писал(а) 11.07.2010 :: 17:31:21:
а это точно итальянцы? мне показалось турки... Улыбка и ещё...положа руку на сердце скажите-вы всегда что-ли ,при замене  мелкого компрессора .ставите антикислотник на всас? Как говорил Станиславский-Не верю!!! (to ref65)

При сгорании компрессора в 90% случаев ставлю на всасывание фильтры Danfoss серии  DCL .
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #238 - 11.07.2010 :: 18:21:59
Функции поста
ref65 писал(а) 11.07.2010 :: 18:09:29:

При сгорании компрессора в 90% случаев ставлю на всасывание фильтры Danfoss серии  DCL .

не наоборот?  Улыбка Улыбка шутка... Улыбка
« Последняя редакция: 11.07.2010 :: 18:23:07 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #239 - 11.07.2010 :: 19:07:10
Функции поста
А в оставшихся 10% - чисто антикислотник Улыбка
  
Наверх
 
IP записан