Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 283201 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #285 - 05.09.2010 :: 20:00:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.09.2010 :: 19:52:28:
есть там конечно оттайка горячим газом...

она родимая, небось еще ручная.))
ИРСН-12.5 в топку.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #286 - 05.09.2010 :: 20:03:46
Функции поста
ded t писал(а) 05.09.2010 :: 20:00:21:
muravei77 писал(а) 05.09.2010 :: 19:52:28:
есть там конечно оттайка горячим газом...

она родимая, небось еще ручная.))
ИРСН-12.5 в топку.

ыменно!)) там стоит "шестёра" и вентиль на оттайку. а вот почему выход с трв связан со всасом не догнал. от переделки и замены этого гавна кстати зак отказался. ну любит он эти железки.. Улыбка
« Последняя редакция: 05.09.2010 :: 20:04:10 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #287 - 06.09.2010 :: 02:26:34
Функции поста
Цитата:
а вот почему выход с трв связан со всасом не догнал

после трв это наверное  трубки оттайки, а так стандартная советская схема. Правда она была автоматическая с соленоидом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #288 - 31.10.2010 :: 03:24:01
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 31.10.2010 :: 03:15:25:
Нет нет не сережа, а некакая фирма холодильная, взято с их сайта, похваляются своими твореньями.  Ужас

Лучше бы если Серёженька собрал, парикмахеру простительно было бы!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Горе-холодильщики
Ответ #289 - 31.10.2010 :: 04:25:02
Функции поста
ну и чего набросились? каждый делает как может. как там в писании про еврея- вы видите соринку в глазу другого а не замечаете у себя бревно в глазу. мля,не форум а сплошная гомасятина,работать надо а вы все флудите. холодильщики,мать вашу  Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #290 - 31.10.2010 :: 05:27:09
Функции поста
Цитата:
ну и чего набросились? каждый делает как может. как там в писании про еврея- вы видите соринку в глазу другого а не замечаете у себя бревно в глазу. мля,не форум а сплошная гомасятина,работать надо а вы все флудите. холодильщики,мать вашу  Злой

Правильно, флудим!!! Эти пейзажи возбуждают, на матерные слова, в адрес этих похвалюшек. По инородным телам в глазу тоже согласен, только с их габаритами наоборот. Возможно не скромно находить чужие косяки у "коллег", не выявляя свои, но видя как изуродывают дорогостоящее оборудование и при том гордиться косорыловом, это надо иметь не по одному бревну в глазах, да и в мозгах то не все слажено у них.
Ты же знаешь директора Оренбургторгтехника, сейчас времена финансовые у них еще похуже настают, но пенсионерам он побольше платит чем молодежи, хотя дедам и плати меньше, они все равно работать будут, нежели дома сидеть.
А объясняет В.В. Сирош просто:
- Пускай деды рядом сидят, возле молодёжи, молодые пускай скачут, а дедки под контролем все держат, уму разуму юнцов учат, накосячить им охотку отобьют.
Я не работал в Торгтехнике, не довелось, но завидую, как крясяво монтажи они делают, то будь мелкий или большенький агрегат, соберут, одно загляденье.
Так почему сначало не научиться с любовью к машине относится, а потребительски, в кучу свалил, спаял и деньги гони, да еще хвалятся что и вам сделаем
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #291 - 31.10.2010 :: 07:10:04
Функции поста
Цитата:
ну и чего набросились? каждый делает как может. как там в писании про еврея- вы видите соринку в глазу другого а не замечаете у себя бревно в глазу. мля,не форум а сплошная гомасятина,работать надо а вы все флудите. холодильщики,мать вашу  Злой

Почему сразу набросились? Я например спасаю Родину от распространения от заразы криволапства и древоголовства. Прежде чем что-то собирать (в данном примере лепить) необходимо хотя бы прочитать руководства производителей комплектующих, а то полно деятелей которые изучают матчасть по фоткам и потом лепят на беду заказчикам. А на счет флуда - форум станет сухим и тошно скучным,так как флуд лучшая смазка. Каждый дрочит как хочет, а я потом одну мелкую, сраную установку (+2 в камере ~4кВт) три раза ремонтировал по причине кривого монтажа (оборвало коллектор на кондере, порвало мембрану ТРВ гидроударами, перетерло трассы) и еще на ней будет, да еще в придачу на агрегате стоит LP пресостат на вентилятор конденсатора!Злой
« Последняя редакция: 31.10.2010 :: 07:32:29 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #292 - 31.10.2010 :: 08:57:32
Функции поста
А вдруг там были конкретные размеры агрегата?Ну зак там так запросил или еще что то.У меня неделю назад пришел заказ на цетраль вписатся в размеры минимальные, вписались но не очень получилось.Качество фоток неочень
  

img335.jpg ( 421 KB | 1 Download )
img335.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #293 - 31.10.2010 :: 08:57:57
Функции поста
еще
  

img326.jpg ( 366 KB | 2 Загрузки )
img326.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #294 - 31.10.2010 :: 08:58:09
Функции поста
еще
« Последняя редакция: 31.10.2010 :: 08:58:46 - сергейпом »  

img332.jpg ( 406 KB | 7 Загрузки )
img332.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #295 - 31.10.2010 :: 08:59:43
Функции поста
а вот эти мне нравятся как собрали
  

IMG_1511.jpg ( 1970 KB | 1 Download )
IMG_1511.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #296 - 31.10.2010 :: 09:01:35
Функции поста
а сейчас собираем вот эту дурилку
  

IMG_1602.jpg ( 1792 KB | 1 Download )
IMG_1602.jpg
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #297 - 31.10.2010 :: 09:07:40
Функции поста
На 1511 нагнетающий трубопровод, к сожалению, полностью не виден. Вернее - не полностью.
« Последняя редакция: 31.10.2010 :: 09:08:53 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #298 - 31.10.2010 :: 09:23:25
Функции поста
сергейпом писал(а) 31.10.2010 :: 09:01:35:
а сейчас собираем вот эту дурилку

Под маслоотделители, хорошо бы резинавые прокладки подложить, хоть компрессора и жесткого крепежу, но в пусковой момент на трубу меньше нагрузка от рывка будет, копыта оригинально используешь под сосуды, интеретно используешь конструкционно, я бы эти копыта укоротил, кажутся как лыжи длинные. И почему ты разместил в "Горе холодильщики"???!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #299 - 31.10.2010 :: 09:31:47
Функции поста
сергейпом писал(а) 31.10.2010 :: 08:59:43:
а вот эти мне нравятся как собрали

Может так у тебя задумано в этом случаи, но обычно нагнетательная на конденсатор, проходит выше жидкостной из конденсатора, так удобнее при монтаже, трубы не пере..бываются, извини, больше придраться не получается!!!
  
Наверх
IP записан