Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 283224 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #300 - 31.10.2010 :: 10:03:15
Функции поста
Копыта как раз в самый раз, как полностью обварят скину, много времени ушло на всасывающий коллектор.Изготавливаем из железной трубы, а с заглушками проблематос какой то  в этот раз получился.
А с нагнетанием подумаем, сбасибо что внимание обратил, чертежнику скажу.И у монтажников поинтересуюсь в плане удобства.
А сюда просто выложил первые фотки централи которая не очень мне подуше получилась ну заодно и все остальные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #301 - 31.10.2010 :: 10:07:35
Функции поста
агрегаты с другой стороны, по прозьбе трудящихся
  

IMG_1524.jpg ( 1848 KB | 0 Загрузки )
IMG_1524.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #302 - 31.10.2010 :: 10:15:10
Функции поста
сергейпом писал(а) 31.10.2010 :: 08:59:43:
а вот эти мне нравятся как собрали

Фильтр жидкости не удачно установлен, на длинном участке, да и щит как холодец на длинных и тощих ножках.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #303 - 31.10.2010 :: 10:22:31
Функции поста
Насчет фильтра согласен, а шкаф сидит как влитой.Вибрации нет при работе.Раньше использовали швеллер 6.5 мм, но отказались из-за геммороя с клепками.А труба как раз подошла по толщине стенки для клепок( берем трубу с толщиной 3мм).
Вот  жду когда еще заглушки придут для трубы на концы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #304 - 31.10.2010 :: 10:24:59
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 31.10.2010 :: 10:15:10:
щит как холодец на длинных и тощих ножках.

Перемычку со стоек для всасывающей, пробросить до рамки с щитом, и жестко будет
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #305 - 31.10.2010 :: 10:30:53
Функции поста
сергейпом писал(а) 31.10.2010 :: 08:57:32:
А вдруг там были конкретные размеры агрегата?Ну зак там так запросил или еще что то.

Ну там там размеры конкретные: в поле, точнее на крыше. Фильтра на жидкости, всасе и масляный стоят кверху попой, а это уже знать фирмовый почерк. Размеры ресивера для чилера с кожухотрубником явно перебор. Экономайзер подключен тоже неправильно (попой вверх) да и на вентиляции врядли есть резон его применять на высоком кипении (или шоп было)
« Последняя редакция: 31.10.2010 :: 10:32:44 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #306 - 31.10.2010 :: 10:37:34
Функции поста
Андрей, а что ты встрял здесь(горе холодильщики) со своими картинками? Ведь ты в Туле, а та фирма в Ростове-на-Дону.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #307 - 31.10.2010 :: 10:46:07
Функции поста
Ну вообщето в европе многие ставят фильтра вообще под 45градусов, и говорят, что так удобней и лучше. А насчет ресивера, ты же не знаешь какой там кондер и где он находится.Экономайзер правда решили затопить жидкость, масленный фильтор теперь менять пробмиматично .Но не все же сразу все могут предусмотреть, все учатся или на своих ошибкаж или на чужих.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #308 - 31.10.2010 :: 10:51:29
Функции поста
Да согласен все невозможно предусмотреть, но если сразу куча косяков, то такая фирма просто рвет бабло не задумываясь о качестве.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #309 - 31.10.2010 :: 11:13:56
Функции поста
Приведу пример: счетаю тендер на 6 магазинов,
минимальное количество опций, но самых необходимых:
отделитель масла, траксоилы, рд на вентилятор кондеров, ну и мелочь.
В этоге проигрываем, приезжают на днях монтажники( я и от монтажа отказался в этоге) кто монтирует эти магазины и берут пару канистр масла.
Я им говорю сто там централь без масла пришла, они мне и говорят а она вообще без всего.Ни отделителей масла, ни жидкости.
Стоит два копланда спиралки ZF на средний холод, соединенные между собой масленным коллектором,пару РД и в жкафу вводной автомат и два пускателя.И все и за это зак отдал 150 тыс. руб.
А фирма которая все это поставляет очень известная( называть не буду)
И не парится продавая это заку, хотя иногда зак сам выбирает что хочет.Так как он мне сказал что это у него инженер подбирал все по опциям.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #310 - 31.10.2010 :: 11:33:54
Функции поста
сергейпом писал(а) 31.10.2010 :: 10:46:07:
Но не все же сразу все могут предусмотреть, все учатся или на своих ошибкаж или на чужих.

Чтобы не наступать на одни и те же грабли, их нужно постоянно менять!!!

Учится, а потом пытаться делать и делать анализируя, правильней мыслить конструкторски, начинать с небольшого, оттачиваться, набираться профессионализму, слизывать у других, а лучше взять на работу высокооплачиваемого спеца, что бы он на первых порах обучал, а после приступать к самодеятельности.
Там и предиратся к требованиям производителя не надо, та хаотичность комплектующих и обвязка, выдаёт дилетантов, не система, а оливье

  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #311 - 31.10.2010 :: 14:48:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.10.2010 :: 11:33:54:
сергейпом писал(а) 31.10.2010 :: 10:46:07:
Но не все же сразу все могут предусмотреть, все учатся или на своих ошибкаж или на чужих.

Чтобы не наступать на одни и те же грабли, их нужно постоянно менять!!!

Учится, а потом пытаться делать и делать анализируя, правильней мыслить конструкторски, начинать с небольшого, оттачиваться, набираться профессионализму, слизывать у других, а лучше взять на работу высокооплачиваемого спеца, что бы он на первых порах обучал, а после приступать к самодеятельности.
Там и предиратся к требованиям производителя не надо, та хаотичность комплектующих и обвязка, выдаёт дилетантов, не система, а оливье


Курчатов так и делал
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #312 - 31.10.2010 :: 16:04:37
Функции поста
сергейпом писал(а) 31.10.2010 :: 11:13:56:
Стоит два копланда спиралки ZF на средний холод, соединенные между собой масленным коллектором,пару РД и в жкафу вводной автомат и два пускателя.И все и за это зак отдал 150 тыс. руб.
А фирма которая все это поставляет очень известная( называть не буду)
И не парится продавая это заку, хотя иногда зак сам выбирает что хочет.Так как он мне сказал что это у него инженер подбирал все по опциям.


Знакомая картина, контора эта много где наследила.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #313 - 31.10.2010 :: 16:17:18
Функции поста
Valek писал(а) 31.10.2010 :: 14:48:35:
Курчатов так и делал

Капица Пётр Леонидович
Как крупного специалиста его знали во всём мире и нередко приглашали для проведения разного рода консультаций. Одна английская фирма пригласила Капицу, попросив ликвидировать неполадки в новой ожижительной машине, которая после установки почему-то отказывалась работать. Капица внимательно осмотрел машину со всех сторон, несколько раз включил и выключил её, а затем попросил принести тяжёлый молоток. Подумав, он указал место, куда надо было ударить этим молотком. После первого же удара машина заработала. За эту консультацию фирма заранее заплатила Капице 1000 фунтов. Представитель фирмы, увидев, что проблема решилась в несколько минут, попросил Капицу письменно отчитаться за эту сумму. Пётр Леонидович написал «1 фунт – за удар молотком, 999 фунтов – за то, что знал, куда надо было ударить».

  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Горе-холодильщики
Ответ #314 - 31.10.2010 :: 16:54:56
Функции поста
одни учатся на своих ошибках,другие на чужих. я например фильтра ставлю и под 45 и вверх ##пой-мне так удобнее обслуживать и никто не запрещал их так ставить-смотрите теже каталоги алко,спорлана и прочих. что кричать то? умных развелось как ...мля кондиционерщиков а все туда же-учить и пальцем тыкать. с пальцем кстати аккуратнее,можно и не туда сунуть. и по поводу флуда- 3,14здобольство не есть признак большого ума,скорее наоборот. форум стал пресный,сплошная трепотня про жизнь,выборы в клуб и всякаю гомасятина, охреневаю я уже от вас.
  
Наверх
 
IP записан