Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 283233 )
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: Горе-холодильщики
Ответ #330 - 23.11.2010 :: 01:27:27
Функции поста
Смехтогда к чему все эти дорогостоящие навароты если есть такое "радикальное" средство?
« Последняя редакция: 23.11.2010 :: 01:28:10 - freezer41 »  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #331 - 23.11.2010 :: 17:53:57
Функции поста
Никогда не посещал этот раздел, и был достаточно неприятно удивлен, обнаружив здесь на фотографии агрегат в создании которого принимал непосредственное участие... Речь идет о чиллере с кожухотрубным теплообменником. Очень благодарен тем людям, кто не кинулся сразу хаять, а даже поддержал морально... Теперь об агрегате... Полностью соглашусь - до шедевра ему далеко. Прошу учесть что это был первый наш чиллер и что на момент его создания возраст нашей компании составлял чуть больше года, причем опыт проектирования имелся, а вот бывалых монтажников не было вообще.
К этому надо прибавить сжатые сроки и неопытность конструктора. Теперь по замечаниям. То что фильтры стоят, как здесь выразились "попой вверх" так у компании Danfoss указанно, что допускается установка фильтров типа DCR в любом положении. По масляному фильтру - не спорю, прозевали. Экономайзер при температуре кипения даже 0С имеет смысл, а здесь -9С. И агрегат уже после был установлен на крышу, а первоначально предполагалось засунуть его на техэтаж, где вообще места практически не было. С размером ресивера соглашусь, он такой не нужен, но учитывая сроки, брали то что есть... А так как закладывали Bitzer, которого в наличии не оказалось, довольствовались продукцией Becоol. Не скрою, были и другие ошибки, из-за которых приходилось вносить изменения в конструкцию. Гламурненько агрегат выглядит из-за требований заказчика покрасить трубопроводы, да и то только на фото, в реальности краски не такие яркие. Кроме того там же на крыше стоят две трехкомпрессорные винтовые централи, фотографии которых тоже выложены и вот за них-то мне точно не стыдно, хотя и там были огрехи. А самое главное, что несмотря на все недочеты системы работают и работают хорошо, хотя с настройкой пришлось повозиться. И для нас это - огромный опыт, который учтен в последующих проектах. Хотя вообще за критику безусловно спасибо! Буду рад услышать еще какие-либо замечания по этому агрегату...
« Последняя редакция: 23.11.2010 :: 18:23:24 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #332 - 24.11.2010 :: 05:25:35
Функции поста
Olgerd писал(а) 23.11.2010 :: 21:42:32:
А еще примеры "уродования дорогостоящего оборудования" приведете, помимо фильтров?

На фотке внизу в конце, где 8 снимков, на втором слева на право, с теплообменкой, далее присматриватся стало не интересно

Михалап-аль-Бабай писал(а) 23.11.2010 :: 20:34:59:

  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #333 - 24.11.2010 :: 06:10:33
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.11.2010 :: 05:25:35:
Olgerd писал(а) 23.11.2010 :: 21:42:32:
А еще примеры "уродования дорогостоящего оборудования" приведете, помимо фильтров?

На фотке внизу в конце, где 8 снимков, на втором слева на право, с теплообменкой, далее присматриватся стало не интересно

Михалап-аль-Бабай писал(а) 23.11.2010 :: 20:34:59:


Это где снимок системы мониторинга? Или где? И что там не так?
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #334 - 24.11.2010 :: 06:13:49
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.11.2010 :: 05:25:35:
Olgerd писал(а) 23.11.2010 :: 21:42:32:
А еще примеры "уродования дорогостоящего оборудования" приведете, помимо фильтров?

На фотке внизу в конце, где 8 снимков, на втором слева на право, с теплообменкой, далее присматриватся стало не интересно

Михалап-аль-Бабай писал(а) 23.11.2010 :: 20:34:59:


Кстати, справедливости ради, интересно посмотреть на Ваши творения, хотя, конечно, уверен, что это образцы для подражания...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #335 - 24.11.2010 :: 06:36:18
Функции поста
Olgerd писал(а) 24.11.2010 :: 06:13:49:
Кстати, справедливости ради, интересно посмотреть на Ваши творения, хотя, конечно, уверен, что это образцы для подражания...

Лесть - это комплимент, с помощью которого мы управляем человеком для достижения собственной цели!!!
Как то по первой пытался запечатлевать произведения своих гениальностей, затем из за сверх своей скромности практически уничтожил компроматы, если что подвернется, похвалюсь!!!
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #336 - 24.11.2010 :: 07:02:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.11.2010 :: 06:36:18:
Olgerd писал(а) 24.11.2010 :: 06:13:49:
Кстати, справедливости ради, интересно посмотреть на Ваши творения, хотя, конечно, уверен, что это образцы для подражания...

Лесть - это комплимент, с помощью которого мы управляем человеком для достижения собственной цели!!!
Как то по первой пытался запечатлевать произведения своих гениальностей, затем из за сверх своей скромности практически уничтожил компроматы, если что подвернется, похвалюсь!!!

Бывает и так, что сарказм воспринимают как лесть. Но это хорошо, это защитная реакция организма Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #337 - 24.11.2010 :: 08:01:53
Функции поста
Павел, ты по-старше, прекращать надо подзатыльники раздавать - опять во флуд уходим от существа вопроса.
« Последняя редакция: 24.11.2010 :: 08:02:11 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #338 - 24.11.2010 :: 08:08:44
Функции поста
Раздел флудерастический, зачем мешать людям общаться?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #339 - 24.11.2010 :: 11:15:07
Функции поста
Olgerd писал(а) 24.11.2010 :: 06:10:33:
Это где снимок системы мониторинга? Или где? И что там не так?

В нижней части сайта надпись:
"Монтаж холодильного и торгового оборудования гипермаркета"
далее ниже, 8 фотографий, по 4 в 2 ряда, первое фото темное и что то расмотреть не выходит, второе более качественное, на третий бочки, вот я про вторую упоминал
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #340 - 24.11.2010 :: 11:21:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.11.2010 :: 11:15:07:
Olgerd писал(а) 24.11.2010 :: 06:10:33:
Это где снимок системы мониторинга? Или где? И что там не так?

В нижней части сайта надпись:
"Монтаж холодильного и торгового оборудования гипермаркета"
далее ниже, 8 фотографий, по 4 в 2 ряда, первое фото темное и что то расмотреть не выходит, второе более качественное, на третий бочки, вот я про вторую упоминал

Оооо, замечательно! Этот агрегат ни что иное, как система рекуперации, производства компании "Норд" к которой и можете переадресовать все претензии по поводу "уродования".  А со своей стороны хочу заметить, что несмотря на неказистость - очень простая, надежная и эффективная система.
« Последняя редакция: 24.11.2010 :: 11:24:37 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #341 - 24.11.2010 :: 11:30:19
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.11.2010 :: 11:15:07:
Olgerd писал(а) 24.11.2010 :: 06:10:33:
Это где снимок системы мониторинга? Или где? И что там не так?

В нижней части сайта надпись:
"Монтаж холодильного и торгового оборудования гипермаркета"
далее ниже, 8 фотографий, по 4 в 2 ряда, первое фото темное и что то расмотреть не выходит, второе более качественное, на третий бочки, вот я про вторую упоминал

Первая фотография - это централь на компрессорах Dorin, тоже производства компании Норд. Могу выслать и ее фотографии, уверен, Вам найдется во что ткнуть проектировщиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #342 - 24.11.2010 :: 12:08:16
Функции поста
Olgerd писал(а) 24.11.2010 :: 11:21:04:
Оооо, замечательно! Этот агрегат компании "Норд"

Ооооо, тады ясно!!!
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #343 - 24.11.2010 :: 14:56:17
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 31.10.2010 :: 10:51:29:
Да согласен все невозможно предусмотреть, но если сразу куча косяков, то такая фирма просто рвет бабло не задумываясь о качестве.


В итоге судя по диалогу могу резюмировать, что "куча косяков" свелась к неправильно установленному фильтру и не сильно презентабельному виду одного агрегата. В таком случае позвольте откланяться и продолжать "рвать бабло не задумываясь о качестве"...
« Последняя редакция: 24.11.2010 :: 14:57:00 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #344 - 24.11.2010 :: 16:08:45
Функции поста
Михалап, побыковать не удалось или приведёшь свои веские доводы?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан