Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 282799 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горе-холодильщики
Ответ #495 - 01.04.2011 :: 04:58:34
Функции поста
Работал с Магнитами, но уж тотальной экономии там нет! А вот, что всем похрену на все это да! Нет нормальных инженеров, которые могут внести свое слово в процессе растоновки оборудования и места установки агрегатов!
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #496 - 01.04.2011 :: 05:04:34
Функции поста
morоs писал(а) 31.03.2011 :: 18:37:54:
Краснодар. Установка МАГНИТа.
Здесь скорее всего дело, не в горе-холодильщиках, а в тотальной экономии.

Уж какая здесь экономия?Руку мастера видно Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #497 - 01.04.2011 :: 05:58:41
Функции поста
morоs писал(а) 31.03.2011 :: 18:37:54:
Краснодар. Установка МАГНИТа.
Здесь скорее всего дело, не в горе-холодильщиках, а в тотальной экономии.

Эконом вариант Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #498 - 01.04.2011 :: 06:08:38
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.04.2011 :: 05:58:41:
morоs писал(а) 31.03.2011 :: 18:37:54:
Краснодар. Установка МАГНИТа.
Здесь скорее всего дело, не в горе-холодильщиках, а в тотальной экономии.

Эконом вариант Улыбка

Если эконом вариант, то не только на материалах и оборудовании но и на мастере.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #499 - 01.04.2011 :: 06:21:41
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.04.2011 :: 05:58:41:
Эконом вариант Улыбка

А ведь может отработать без проблем дольше навороченной централи...  Очень довольный
Иногда в практике так бывало: стараешься, делаешь всё по уму, соблюдая все нормы и правила, а работает плохо. А сделаешь что-нибудь на скорую руку, временно - и пашет годами... Круглые глаза
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #500 - 01.04.2011 :: 06:26:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.04.2011 :: 06:21:41:
А сделаешь что-нибудь на скорую руку, временно - и пашет годами... Круглые глаза

Как-то японцы высказались полит-корректно:
У вас в России хорошо получаются только дети, а не то что вы делаете руками. Печаль
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 06:29:12 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Горе-холодильщики
Ответ #501 - 01.04.2011 :: 07:48:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.04.2011 :: 06:21:41:
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.04.2011 :: 05:58:41:
Эконом вариант Улыбка

А ведь может отработать без проблем дольше навороченной централи...  Очень довольный


Тяжело ушатать Манеропу.
Даже заправка жидкости на клапаны нагнетания не помогла  Подмигивание
гидроудар и компрессор выжил.
А в их случае часто срабатывало реле НД. Вся попа компрессора в масле, роталок надо бы подшаманить  Круглые глаза
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #502 - 01.04.2011 :: 11:51:25
Функции поста
И установка жидкостного глазка до фильтра выглядит естественно на общем фоне.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Горе-холодильщики
Ответ #503 - 01.04.2011 :: 12:17:32
Функции поста
А если установка реверсивная, нужно на один глазок два фильтра ставить?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Горе-холодильщики
Ответ #504 - 01.04.2011 :: 14:39:49
Функции поста
Ты чё пишешь-то? Где видел ХОЛОДИЛЬНУЮ реверсивную установку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #505 - 01.04.2011 :: 14:47:45
Функции поста
это кондиционер (тоже холодильная машинка)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #506 - 01.04.2011 :: 15:58:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.04.2011 :: 06:21:41:
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.04.2011 :: 05:58:41:
Эконом вариант Улыбка

А ведь может отработать без проблем дольше навороченной централи...  Очень довольный
Иногда в практике так бывало: стараешься, делаешь всё по уму, соблюдая все нормы и правила, а работает плохо. А сделаешь что-нибудь на скорую руку, временно - и пашет годами... Круглые глаза

И еще удивляешься как это все работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #507 - 01.04.2011 :: 16:13:44
Функции поста
Конечно, можно глазок ставить и до и после, и один до, а другой после фильтра. Никто не запрещает вроде. Дело вкуса.
Просто как-то считается нормальным и общепринятым после.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #508 - 01.04.2011 :: 17:55:24
Функции поста
Mika писал(а) 01.04.2011 :: 07:48:18:
mаks77 писал(а) 01.04.2011 :: 06:21:41:
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.04.2011 :: 05:58:41:
Эконом вариант Улыбка

А ведь может отработать без проблем дольше навороченной централи...  Очень довольный


Тяжело ушатать Манеропу.
Даже заправка жидкости на клапаны нагнетания не помогла  Подмигивание
гидроудар и компрессор выжил.
А в их случае часто срабатывало реле НД. Вся попа компрессора в масле, роталок надо бы подшаманить  Круглые глаза

монропы вылетают только в путь)) совсем не образец надёжности. я бы сказал наоборот. это ФАК тяжело было ушатать. кондовая совеццкая машинка.. Улыбка пысы: а при хорошем гидроударе у монропа поршень пробивается насквозь-"кружок" вылетает.. чессно слово видел..))
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 17:58:17 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #509 - 02.04.2011 :: 05:20:35
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 01.04.2011 :: 06:08:38:
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.04.2011 :: 05:58:41:
morоs писал(а) 31.03.2011 :: 18:37:54:
Краснодар. Установка МАГНИТа.
Здесь скорее всего дело, не в горе-холодильщиках, а в тотальной экономии.

Эконом вариант Улыбка

Если эконом вариант, то не только на материалах и оборудовании но и на мастере.


Это, я имел ввиду.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан