Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 282772 )
desant
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.04.2011
Re: Горе-холодильщики
Ответ #510 - 13.04.2011 :: 19:21:25
Функции поста
просто работа летняя была, при этом в ночи  небось Улыбка)
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #511 - 24.06.2011 :: 20:10:20
Функции поста
Не знаю, как стояла крыльчатка до замены эл.двигателя, но после замены "кем-то"(в качестве антирекламы, они приклеили две своих жёлто-синие рекламные наклейки.Краснодар, но сайт московский, по бытовым хол-кам.), она утоплена сильно глубоко в конденсатор. Хотя в стойке 4 отверстия, а на вентиляторе 2 болта- можно было-бы варианты подобрать,или пересверлить стойку раз пошла экономия на мощном вентиляторе, с которым крыльчатка крутилась бы в диффузоре.
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 20:30:37 - morоs »  

240620111510.jpg ( 125 KB | 0 Загрузки )
240620111510.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #512 - 24.06.2011 :: 20:31:18
Функции поста
А че у нее за капилляр на ресивере? Зимнее регулирование или защита по ВД?)
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #513 - 24.06.2011 :: 20:49:05
Функции поста
ded t писал(а) 24.06.2011 :: 20:31:18:
А че у нее за капилляр на ресивере? Зимнее регулирование или защита по ВД?)

Присутствует и то и другое.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #514 - 24.09.2011 :: 07:25:22
Функции поста
Расскажу про свой опыт столкновения с оболтусами.
Подрядилась некая контора перезаправить  VRV, причем без каких либо четких целей, вот стало плохо холодить и решили обновить фреон. Ну ладно, по идее могла быть утечка, улетела фракция и т.д. допускаю. Но если была утечка то стоило бы её найти и исправить? Логично? Логично, а вот нифига, они тупо стравили несколько десятков кг. фреона в атмосферу, отвакуумировали, состояние вакуума никого не интересовало, залили фреон по массе на шильдиках и довольные собрались свалить с полусотней тыщ в кармане.
Но тут появился зловредный я... И сказал что заправлять после вакуума жидкарем на всас это зло, заставил пробежаться по трассе и узнать её диаметры и длину, посчитать сколько надо дополнительно залить на трассу, раскулачил их на еще один баллон фреона и показал, что после их экспериментов с заправкой жидкарь вымыл все масло из картера и они серьезно рискуют попасть на покупку нового компрессора...
И знаете что мне ответили?
- Я на верю что фреон мог вымыть масло из компрессора!
Ётить победить! Можно подумать это вопрос веры! Идолопоклонники блин....   Смех Смех Смех
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #515 - 24.09.2011 :: 10:11:18
Функции поста
Онсий писал(а) 24.09.2011 :: 07:25:22:
Ётить победить!

Молодца!!!
А в следующий раз, ежели таковые попадутся, ты примерами закрепляй, якобы на медне ребята точно также залили фреон и вскорости компрессор крякнул. Отправили на экспертизу и пришло заключение, что была заправка жидкарём и масло из картера смыло, что и привело к клину и с наших коллег и за компрессор и за дефектовку и за неустойку..., вообщем много им насчитали. При таком раскладе у слушателя включается калькулятор, во сколько ему станет ремонт еже ли что и он не озадачивается технически, возможно ли это. Грамотного и бывалого не поимеешь, а таких разводить удовольствие наиприятнейшее!!!
Дедки над нами прикалывались! Один мне секретом натяжки ремней на ФАКах поделился: - вешаешь килограммовую гирьку на нижнюю часть ремня, по центру между шкивами и по линейке смотришь, чтобы ремень на 0,7 - 0,8 мм провисал.  Часа три на ФАК 1,5 ремни подгонял, Это три часа мату, в позе напуганного страуса, задница выше головы, а голова между компрессора и эл.мотора и двух рук не достаточно, нужно как у Буды 6 штук. одной гирькой вверх-вниз трясти, другой линейку держать и замеры глядеть, на моторе болты отпускать и аккуратненько мотор двигать, а это без упорных болтов не реально. Но это пол беды!!! Как только с первым справишься ремнём, надо со вторым заниматься натягиванием, а они то вместе стоят, рядышком, на тех же шкивах, только у одного 0,7 добьёшься, а у второго совсем другие показания!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #516 - 24.09.2011 :: 12:57:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.09.2011 :: 10:11:18:
чтобы ремень на 0,7 - 0,8 мм провисал.

Микрометром замерял? Улыбка


На ФАКе? Улыбка


Улыбка
« Последняя редакция: 24.09.2011 :: 13:03:07 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #517 - 24.09.2011 :: 13:56:44
Функции поста
Да потешались старички над молодёжью! На Шёлкокомбинате молодому ведро в руки и к бабам за мендструацией посырали. На автобазах к мастеру за клиренсом... это сейчас их на той мелочи не проведешь!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #518 - 24.09.2011 :: 14:25:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.09.2011 :: 13:56:44:
Да потешались старички над молодёжью! На Шёлкокомбинате молодому ведро в руки и к бабам за мендструацией посырали. На автобазах к мастеру за клиренсом... это сейчас их на той мелочи не проведешь!

у нас ведро компрессии просили принести. и целкометр на 19))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #519 - 24.09.2011 :: 16:23:02
Функции поста
Wасилич, наш форум весь мир читает
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #520 - 24.09.2011 :: 17:32:25
Функции поста
Пусть читают, может проникнутся пониманием глубины русской души   Смех Смех
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Горе-холодильщики
Ответ #521 - 25.09.2011 :: 17:26:54
Функции поста
У нас на заводе посылали за клиторным маслом (шоп резьбу было проще нарезать) и за свинцовыми напильниками Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #522 - 25.09.2011 :: 17:49:33
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.09.2011 :: 13:56:44:
Да потешались старички над молодёжью! На Шёлкокомбинате молодому ведро в руки и к бабам за мендструацией посырали.


У нас за ентой штукой с ведром посылали к начальнику цеха, за одно и на вшивость проверяли. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Горе-холодильщики
Ответ #523 - 03.11.2011 :: 17:32:02
Функции поста
Это практика известная.
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #524 - 25.11.2011 :: 18:43:26
Функции поста
И снова параллельные конденсаторы.
Фото 1.
  

141120111821.jpg ( 144 KB | 1 Download )
141120111821.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан