Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 282828 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #555 - 26.03.2012 :: 17:50:14
Функции поста
Павел, а если честно этот "обдув" помогает? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #556 - 26.03.2012 :: 18:41:24
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.03.2012 :: 20:30:37:
Вчера столкнулся с магазином на Kifato.
Линия 2 бонеты контроллер Carel PJEasy master-slave не сделан. Неужели это так сложно при монтаже сделать? Даже реле не надо ставить. Пускатель стоит 4-х полюсной на оттайку. Удивляют меня такие монтажи.


А что ты хочешь от монтажа "за ночь".
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #557 - 27.03.2012 :: 06:38:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.03.2012 :: 17:50:14:
а если честно

Алексей! Честно базарю!!! Ставили мои друзья и если они сказали что помогает, я до усёру буду   подтверждать об эффективности сей конструкции!!!
А вот выгода с обдува, всё же получилась, но это другой разговор!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #558 - 27.03.2012 :: 20:40:58
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.03.2012 :: 06:38:09:
Ставили мои друзья и если они сказали что помогает

это как то расходится с тем что я знаю (признаюсь очень мало знаю) о винтах. имхо мёртвому припарка Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Горе-холодильщики
Ответ #559 - 27.03.2012 :: 23:53:51
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.03.2012 :: 20:40:58:
признаюсь очень мало знаю

Алексей! Ты  и ещё немногие с клуба понимают, что некоторые темы необходимо обсуждать не публично!
Вот если бы подержалось о продвинутых холодильщиках, то именно промеж холодильщиков и можно не опасаясь погутарить и про пользу и вредность, как бы более шире охватить проблемы, или глубже...
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #560 - 26.04.2012 :: 08:17:59
Функции поста
Проходя мимо услышал жалобно-скрипящий стон о помощи...  Улыбка
  

23042012370.jpg ( 225 KB | 1 Download )
23042012370.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
frost76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 03.02.2011
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #561 - 26.04.2012 :: 12:28:33
Функции поста
Опишу свою историю.Работаю с одной солидной конторой они торгуют фруктами я консультирую в вопросах холода.До меня монировала и обслуживала фирма о которой плохого сказать не могу,люди просто зарабатывали деньги.В одном из хранилищ в существующую амиачную насосную систему залили етиленгликоль и поставили чиллерЫ на охлаждение.Систему сделали открытого типа.Через два года из всех щелей гликолевого контура пошел етиленгликоль.Один из чиллеров был врутреннего исполнения и с внутренним забором воздуха,который прогнав через конденсатор выбрасывал наружу.Двери в ханилище открывало порой по три грузчика.
  

DSC00867_001.JPG ( 80 KB | 5 Загрузки )
DSC00867_001.JPG
DSC01555_001.JPG ( 93 KB | 6 Загрузки )
DSC01555_001.JPG
DSC01557.JPG ( 98 KB | 2 Загрузки )
DSC01557.JPG
DSC01646.JPG ( 86 KB | 3 Загрузки )
DSC01646.JPG
Наверх
IP записан
 
frost76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 03.02.2011
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #562 - 26.04.2012 :: 12:55:17
Функции поста
Вынесли чиллер на улицу,заменили трубы на новые ,соорудили инерционный бак саммиачного рессивера.Промыли залили пропиленгликоль запустили и...работает второй сезон проблем нет.Пригласили химиков сделали анализ все в норме.И решили приступать к второму чиллеру.Вдруг выбил РКС.Проверил,етиленгликоль в холодильном контуре.Ктечка по кожухотрубному теплообменникую.Прикинул если коррозия сожрала трубы амиачной системы теплообменнику ж"па. Посчитал стоимость нового включил в смету.Директор уперся ремонтируй старый ивсё.Я ему расказывал о коррозиимеди о летней жаре,стомости хранимой продукции,ответственности за эту самую продукцию,он нивкакую.Я отказался. Приводит он двух дятлов которые берутся ремонтировать теплообменник.А дальше начинается самое интересное...
« Последняя редакция: 26.04.2012 :: 14:37:17 - frost76 »  

DSC01551_001.JPG ( 84 KB | 2 Загрузки )
DSC01551_001.JPG
DSC00865_001.JPG ( 98 KB | 1 Download )
DSC00865_001.JPG
DSC01551_002.JPG ( 84 KB | 1 Download )
DSC01551_002.JPG
Наверх
IP записан
 
frost76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 03.02.2011
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #563 - 27.04.2012 :: 13:30:54
Функции поста
Разобрали телообменник проверили вакумом сказали утечка по прокладке, поменяли прокладку установили ,компрессор помыли калошей установили,систему не мыли продули азотом.Запустили,сработал РКС.В картер- эмульсия.Разобрали кожухотрубник опресовали фреоном, утечку нашли на слух, заглушили болтами на силикон.Компесор не мыли,систему тоже.Поставили кожухотрубник.Проверили вакумированием,заправили R404 и масло, в алковский фильтр засунули чулок с силикагелем,поганяли,слили масло стравили R404 в атмосферу.Залили масло,фрион,силикагель в чулке, и так три раза, одной рукой держа РКС чтобы не выбивал.Я молчу онемев от ужаса наблюдая за их действиями.Запустили второй контур через несколько часов горел восьмицилиндровый компрессор.Отдали в ремонт.Просьба к сообществу высказать свое мнение по поводу присходящего.Будут новости с поля боя отпишусь.
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #564 - 27.04.2012 :: 13:48:13
Функции поста
frost76 писал(а) 27.04.2012 :: 13:30:54:
.Просьба к сообществу высказать свое мнение по поводу присходящего


За нецензурную брань карают !
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #565 - 27.04.2012 :: 16:49:35
Функции поста
Компрессор жалко. Молодцы, съэкомомили на теплообменнике  Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #566 - 27.04.2012 :: 17:57:06
Функции поста
ColdSir писал(а) 27.04.2012 :: 13:48:13:
За нецензурную брань карают

вот вот... только слово @@@@@@@ы подходит... Ужас
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Горе-холодильщики
Ответ #567 - 28.04.2012 :: 07:28:53
Функции поста
Дык давно известон про скупого, который...
Чё повторяться то? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Горе-холодильщики
Ответ #568 - 06.05.2012 :: 15:22:21
Функции поста
Клас Улыбкаический вариант
  

Izobrazhenie.jpg ( 1224 KB | 10 Загрузки )
Izobrazhenie.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #569 - 06.05.2012 :: 15:33:32
Функции поста
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан