Очень популярная тема (более 25 ответов) Горе-холодильщики (число прочтений - 283000 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #645 - 11.03.2013 :: 19:26:48
Функции поста
а че тут такого ну приварили кусок шпильки и че раньше факи и ифы к рессиверу крепеж компрессора и электродвигателя мастирили и нечего людей хаять Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #646 - 11.03.2013 :: 19:40:22
Функции поста
BELORUS писал(а) 11.03.2013 :: 19:26:48:
нечего людей хаять

Ресивер - это сосуд под давлением. Правилами противопоказано это делать. Уж не говорю об элементарной культуре монтажа.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #647 - 11.03.2013 :: 19:50:38
Функции поста
BELORUS писал(а) 11.03.2013 :: 19:26:48:
факи и ифы к рессиверу крепеж компрессора

И "боки" и "зелёные" варят. Но на заводе, а не в "поле"
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #648 - 11.03.2013 :: 19:58:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.03.2013 :: 19:50:38:
Но на заводе, а не в "поле"

Оно может и в "поле" может быть сварено, но  если бы это возможно было в соответствии с правилами. Ведь, как бы BELORUS не иронизировал, правила надо выполнять, а не игнорировать.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #649 - 11.03.2013 :: 20:00:15
Функции поста
BELORUS писал(а) 11.03.2013 :: 19:26:48:
а че тут такого нечего людей хаять

Хочу тебя спросить, как бы ты оценил данный "монтаж"? Это вобщем то как то даже работало.))
  

DSC04180.JPG ( 128 KB | 2 Загрузки )
DSC04180.JPG
DSC04179.JPG ( 142 KB | 2 Загрузки )
DSC04179.JPG
DSC04182.JPG ( 111 KB | 3 Загрузки )
DSC04182.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #650 - 11.03.2013 :: 20:24:18
Функции поста
прошу заметить сборку агрегата всеми хваленого острова особенно вход в рессивер из конденсатора и прочее хваленое культура монтажа
  

IMG0114A_001.jpg ( 205 KB | 3 Загрузки )
IMG0114A_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #651 - 11.03.2013 :: 20:39:02
Функции поста
это вы наверное ещё кифатовских произведений не видели... Плачущий
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #652 - 11.03.2013 :: 20:44:40
Функции поста
BELORUS писал(а) 11.03.2013 :: 20:24:18:
прошу заметить сборку агрегата

заметил: крепление щита -"автор" ни разу не остров-корявые угольники с торчащими "врастопырку" болтами или шпильками.. похеренные кабельные вводы- резинки.. влагозащищённый щит (с резиной кстати внизу предназначенной для оного) "инсталлятором" "усовершенствован-кабеля прямо через заднюю стенку идут.. натянутая как шкура дохлой змеи "скомканная" теплоизоляция.. крепление жидкостной каб. стяжкой.. всас труба похоже меньшего диаметра (ну тут надо посчитать конечно) зы: ракурс "разглядеть большего" не позволил.. неплохо бы глянуть на прокладку труб и кабелей, а также на разводку в воздушке.. зызы: оценка даже по тому, что видно-неуд. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #653 - 11.03.2013 :: 20:48:15
Функции поста
И похоже схема уже перелопачена-т.к на данной машинке всё подключение штатно идёт в коробку, а с неё на щит EC-T5 или EC-T9 (который похоже и присандален к раме..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #654 - 11.03.2013 :: 23:35:39
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.03.2013 :: 20:48:15:
И похоже схема уже перелопачена

Сталкивался с "островскими" агрегатами. Не сказать, что идеально все продумано, но агрегаты, с одинаковыми наименованиями выглядели совершенно идентично во всех мелочах. Там, где идентичность, аккуратность работ да и качественность всегда будут спутниками! Может в последнее врямя испортились?! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
G-T
Холодильщик
*
Отсутствует


младший инженер по холодильным
установкам

Сообщений: 16
Местоположение: израиль
Зарегистрирован: 09.01.2012
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #655 - 12.03.2013 :: 08:51:17
Функции поста
Господа, чему ВЫ все удивляетесь. Все клиенты, абсолютно все, хотят что-бы было дёшево и немедленно. я говорю про маленькие и средние  заводики-конторы, может на крупных предприятиях как-то по-другому. а конкуренция бешенная,а специалист берёт дорого, заказчик не всегда понимает  разницу. ему главное что-бы ОХЛАЖДАЛО!!! я лично уже устал клиентам обьяснять разницу между китайским оборудованием и европейскимю бессполезно.
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #656 - 12.03.2013 :: 12:04:38
Функции поста
ну вот когда продукт в камере пропадает, по цене больше вдвое чем холодильник, тогда все сразу понимают в чем разница
  
Наверх
www  
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Горе-холодильщики
Ответ #657 - 12.03.2013 :: 12:28:29
Функции поста
А как это всё,принималось на сервис? Реально руки не оттуда торчат!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #658 - 12.03.2013 :: 13:51:48
Функции поста
майкл север писал(а) 12.03.2013 :: 12:28:29:
как это всё,принималось на сервис?

Если ты про те фотки, что я кидал, то никто ни на какой сервис это дерьмище и не принимал.. Это такая "арендная" камера у людей. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #659 - 13.03.2013 :: 09:32:52
Функции поста
Обвязка пристенной витрины
  

IMG_20130311_071546.jpg ( 1220 KB | 3 Загрузки )
IMG_20130311_071546.jpg
IMG_20130311_074458.jpg ( 952 KB | 15 Загрузки )
IMG_20130311_074458.jpg
Наверх
IP записан