Очень популярная тема (более 25 ответов) кондиционеры на кораблях (число прочтений - 25993 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #60 - 09.12.2010 :: 09:19:50
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.12.2010 :: 09:09:20:
Илюхин Виктор писал(а) 09.12.2010 :: 06:55:44:
Уважаемый, ты хотя бы,что то ответил,а то на форуме появляешься,вопросы задаешь,а отвечать"дядя" будет?

Уважаемый, наверное, в походе... ушёл в предрассветный туман...  
Да,забегал сегодня(или заплывал).
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #61 - 09.12.2010 :: 09:35:55
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #62 - 09.12.2010 :: 09:54:31
Функции поста
Ну ,если сказать"плавают",знаете ,что обычно плавает.
  
Наверх
 
IP записан
 
rbd
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #63 - 11.12.2010 :: 18:04:30
Функции поста
здравствуйте! извините что не отвечал так как корабль ушел а вернется буду дальше продолжать. пока поменял трв-тех-5.+ диза-4.объединить оба компрессора не удалось т.к надо ставить еше один испаритель а это невозможно.
хочу поднять еще одну тему;-на некоторых кораблях стоят компрессора типа наших иф-56 на ременном приводе от гидравлического насоса.включаются и выключаются вручную.защиты, соответственно никакой.термостат, пресостат отсутствуют.два компрессора уже поменял.то газа нет, то давления не соответствуют, то заливает. пока все что мог придумать это установил отделитель жидкости и масла. какие есть еще варианты наверняка такая проблема есть на многих кораблях.
  
Наверх
 
IP записан
 
rbd
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #64 - 27.05.2011 :: 21:41:24
Функции поста
добрый вечер!опять возник вопрос . есть кондиционер на корабле, компр. копланд d6sji-400x-AWM, испаритель 106м воздушный,конденсатор водяной. судя по данным  компр.-40л.с, а испаритель-10л.с. корабль только купили и кто здесь химичил концов нет. включаю на 60% но все равно выбивает по низкому.поставил таймер задержки включения чтобы не дергался компр.  что посоветуете? не меняя компр. может кто сталкивался? спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #65 - 28.05.2011 :: 03:54:22
Функции поста
rbd писал(а) 27.05.2011 :: 21:41:24:
добрый вечер!опять возник вопрос . есть кондиционер на корабле, компр. копланд d6sji-400x-AWM, испаритель 106м воздушный,конденсатор водяной. судя по данным  компр.-40л.с, а испаритель-10л.с. корабль только купили и кто здесь химичил концов нет. включаю на 60% но все равно выбивает по низкому.поставил таймер задержки включения чтобы не дергался компр.  что посоветуете? не меняя компр. может кто сталкивался? спасибо.

приточку открыть на всю... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
rbd
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #66 - 28.05.2011 :: 20:55:22
Функции поста
приточка от наружного воздуха, обратных воздуховодов нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #67 - 29.05.2011 :: 03:59:43
Функции поста
rbd писал(а) 27.05.2011 :: 21:41:24:
добрый вечер!опять возник вопрос . есть кондиционер на корабле, компр. копланд d6sji-400x-AWM, испаритель 106м воздушный,конденсатор водяной. судя по данным  компр.-40л.с, а испаритель-10л.с. корабль только купили и кто здесь химичил концов нет. включаю на 60% но все равно выбивает по низкому.поставил таймер задержки включения чтобы не дергался компр.  что посоветуете? не меняя компр. может кто сталкивался? спасибо.

хотбайпас спасет
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
юра
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02.09.2008
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #68 - 29.05.2011 :: 06:36:21
Функции поста
а где находится корабль?
  
Наверх
 
IP записан
 
rbd
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #69 - 29.05.2011 :: 18:54:50
Функции поста
хотбайпас, что это ка его сделать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mecha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15.07.2011
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #70 - 02.08.2011 :: 15:47:47
Функции поста
Заслонки стоят не только на нагнетании, но и на всасывании воздуха вентилятора. Некоторые регулируют температуру в каюте, при работающей кондищке, открыв иллюминаторы. На верхние палубы хватать не будет!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #71 - 03.08.2011 :: 09:35:34
Функции поста
И ещё есть пожарные заслонки,которые,как только выключают свет или переключают,моментально закрываются,обычно взводят в ручную.
  
Наверх
 
IP записан
 
rbd
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #72 - 05.08.2011 :: 15:32:10
Функции поста
спасибо! вернется корабль проверю.
  
Наверх
 
IP записан
 
dmitrypopov
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.08.2011
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #73 - 08.08.2011 :: 13:46:29
Функции поста
Добрый день. Есть корабль на нём есть старая система вентиляции но сами поймите кораблю 30 лет и не чего не работает, а каютах +36, смотрел лазил всё старое и отключено, черчежей системы нет. Площать кают около 90 кв. метров Как лучше всё это дело охлодить? Поставить ККб? или ещё что посоветуете?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционеры на кораблях
Ответ #74 - 09.08.2011 :: 02:43:27
Функции поста
dmitrypopov писал(а) 08.08.2011 :: 13:46:29:
Как лучше всё это дело охлодить? Поставить ККб? или ещё что посоветуете?

Чиллер + фанкойлы с возможностью нагрева.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан