Горячая тема (более 10 ответов) Емкость с ТЭН (число прочтений - 5945 )
Adamski
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009
Re: Емкость с ТЭН
Ответ #15 - 12.01.2009 :: 08:23:36
Функции поста
Уже пробовал покрывать эмалью(может конечно не той системы), менял на совковую медную трубку(газовую, у нее стенка толще), одевал термоусадку. Бесполезно. Что самое характерное - это относится только к потребителям, в которых хранятся продукты содержащие уксус и т.д. На сегодняшний день я сделал только следующее: все таки поставил совковую трубку с большей толщиной стенки, покрасил и поставил низкое р.д., так как раньше заливало компрессор водой и ек. Теперь по крайней мере - компрессор остается целым. Это выгодно, так как компрессор на этих потребителях достаточно дорог. Спасибо за ответы
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Емкость с ТЭН
Ответ #16 - 12.01.2009 :: 16:23:28
Функции поста
Adamski, может действительно сделать так...

mаks77 писал(а) 11.01.2009 :: 21:23:28:
Лично я всегда стараюсь избавиться от этого змеевика и, если есть возможность, вывести конденсат в канализацию, редко - в ведро.
Пока пристенники ARNEG были итальянские, проблем не было - у них змеевик проходил ПОД ванночкой  Подмигивание

но ванночки у них из нержавейки... (воруют...)
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 16:26:22 - леший »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Емкость с ТЭН
Ответ #17 - 12.01.2009 :: 19:25:52
Функции поста
леший писал(а) 12.01.2009 :: 16:23:28:
...но ванночки у них из нержавейки... (воруют...)

Когда витрины Arneg Minor стали собирать в Зеленограде под названием Арнег Муром, ванночки стали пластмассовыми, а трубки в них без всякой защиты. После отзыва лицензии и переноса производства в Ногинск ванночки опять стали из нержавейки, трубки стали красить и появился электровыпариватель из нержавейки. Правда ТЭН в нём живёт иногда всего несколько месяцев Печаль
  

Наверх
 
IP записан