Обычная тема компрессора с низкой средней и высокой температурой кипения (число прочтений - 2521 )
vel1163
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.01.2008
Пол: Мужской
компрессора с низкой средней и высокой температурой кипения
04.10.2008 :: 07:48:52
Функции поста
Хотелось бы услышать мнения практиков по поводу применения компресоров LBP ,MBP Так слышал два разных мнения одни утверждают ,что если производитель дает в характеристиках производительность в диапазоне средних температур кипенния то такой компрессор можно использовать в этих диапазонах .В частности
собираюсь в виду отсутствия вместо J9238GK ставить NG2212 GS.А с другой стороны слышал ,что могут быть проблемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: компрессора с низкой средней и высокой температурой кипения
Ответ #1 - 04.10.2008 :: 10:57:45
Функции поста
Куда ставить собираешься?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: компрессора с низкой средней и высокой температурой кипения
Ответ #2 - 04.10.2008 :: 11:59:53
Функции поста
Первый свой Аспера вместо среднетемпературного поставил по совету продавцов низкотемпературный. Не потянул сразу, хоть и мощнее, и постепенно за два года умер.
Среднетемпературные компрессора имеют еще и отдельную строку с температурой кипения +7,2.
  
Наверх
 
IP записан
 
vel1163
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.01.2008
Пол: Мужской
Re: компрессора с низкой средней и высокой температурой кипения
Ответ #3 - 05.10.2008 :: 04:09:45
Функции поста
на горку
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: компрессора с низкой средней и высокой температурой кипения
Ответ #4 - 05.10.2008 :: 08:20:32
Функции поста
Наверное,  не NG. а NJ   Подмигивание
Во-первых, он трехфазный, а во-вторых - низкотемпературный. Хоть и HST, но всё же на границе области применения...
А какой город что J9238GK нет? Ужас
« Последняя редакция: 05.10.2008 :: 08:23:04 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
vel1163
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.01.2008
Пол: Мужской
Re: компрессора с низкой средней и высокой температурой кипения
Ответ #5 - 05.10.2008 :: 20:52:43
Функции поста
П-Камчатский, нет пока обычно завозят
  
Наверх
 
IP записан