Обычная тема компрессора с пусковыми моментами (число прочтений - 3034 )
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
компрессора с пусковыми моментами
07.10.2008 :: 12:00:54
Функции поста
уважаемые мастера холодильного дела, не могли бы мне объясить что означает на компрессорах харакреристики "высокий пусковой момент", "низкий", "средний", кое что читал про них, но практики еще маловато
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: компрессора с пусковыми моментами
Ответ #1 - 08.10.2008 :: 05:24:20
Функции поста
Что, неужели так прямо и написано по русски на шильдиках или все таки символы,  тогда какие?
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: компрессора с пусковыми моментами
Ответ #2 - 08.10.2008 :: 05:52:59
Функции поста
Inso писал(а) 07.10.2008 :: 12:00:54:
ь что означает на компрессорах харакреристики "высокий пусковой момент", "низкий", "средний",

Если имеешь ввиду кодовое обозначение, то на компрессорах оно обычно не присутствует, а если и есть, то разные производители кодируют по-разному.
А так, если выбирать для себя, электродвигатели будут соответственно:
1,с пусковым конденсатором  HST
2,с позисторным реле. LST
3,реле и бифилярная вспомогательная (пусковая) обмотка.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: компрессора с пусковыми моментами
Ответ #3 - 08.10.2008 :: 07:11:33
Функции поста
LST Применяется в установках с капиллярными
трубками. Перед пуском необходимо выравнивание давлений.
Стартер РТС требует 5-минутного охлаждения перед каждым пуском
HST  Состоит из реле и пускового конденсатора. Применяется в установках с терморегуриющими вентилями и капиллярными трубками, нет необходимости в выравнивании давлений.
                              Выдержка из Danfoss.
  
Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: компрессора с пусковыми моментами
Ответ #4 - 08.10.2008 :: 07:40:41
Функции поста
благодарю! разобрался с вашей помощью
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: компрессора с пусковыми моментами
Ответ #5 - 08.10.2008 :: 07:53:52
Функции поста
mihail97 писал(а) 08.10.2008 :: 07:11:33:
LST Применяется в установках с капиллярными
трубками. Перед пуском необходимо выравнивание давлений.
Стартер РТС требует 5-минутного охлаждения перед каждым пуском
HST  Состоит из реле и пускового конденсатора. Применяется в установках с терморегуриющими вентилями и капиллярными трубками, нет необходимости в выравнивании давлений.
                              Выдержка из Danfoss.

Спасибо, я этого не знал
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: компрессора с пусковыми моментами
Ответ #6 - 08.10.2008 :: 21:37:22
Функции поста
mihail97 писал(а) 08.10.2008 :: 07:11:33:
LST Применяется в установках с капиллярными
трубками. Перед пуском необходимо выравнивание давлений.
Стартер РТС требует 5-минутного охлаждения перед каждым пуском
HST  Состоит из реле и пускового конденсатора. Применяется в установках с терморегуриющими вентилями и капиллярными трубками, нет необходимости в выравнивании давлений.
                              Выдержка из Danfoss.

я бы еще добавил - чаще всего HST соответствует компрессору HBP,
и  соответственно LST=LBP.
Наличие конденсатора на  LBP компрессоре указывет на возможность тяжелого режима работы (в бытовых - тропическое исполнение, либо работа только на ХК в двухкомпрессорных).
« Последняя редакция: 08.10.2008 :: 21:39:14 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан