Горячая тема (более 10 ответов) чем конструктивно отличается низкотемпепературный компресор от средне температурного (число прочтений - 20009 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: чем конструктивно отличается низкотемпепературный компресор от средне температурного
Ответ #15 - 15.10.2008 :: 13:35:27
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.10.2008 :: 07:58:25:
Klassik хотел сказать, что понятие "установившийся режим" еще никто не отменял Подмигивание

Ну все же меня поняли Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: чем конструктивно отличается низкотемпепературный компресор от средне температурного
Ответ #16 - 15.10.2008 :: 13:48:31
Функции поста
я тебе не про температурный режим,а то что при остановке компрессора по температуре происходит выравнивание газа,правильно,и при по последующем включении НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ компрессор работает на высоком давлении и большом потреблении,пока не опустит давление до -20 т.е.рабочее,на которое он и расчитан,холодильник ведь плюсовой и обдув имеется,так что пока он войдёт в свой режим ему по пахать под нагрузкой придётся.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: чем конструктивно отличается низкотемпепературный компресор от средне температурного
Ответ #17 - 15.10.2008 :: 14:01:30
Функции поста
region72 лично Вам.
  

_doc ( 35 KB | 9 Загрузки )

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: чем конструктивно отличается низкотемпепературный компресор от средне температурного
Ответ #18 - 15.10.2008 :: 17:25:29
Функции поста
Zenzel, в какой программе у тебя данный документ???  у меня он что-то не читается..
  
Наверх
 
IP записан
 
balin
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 22
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 24.11.2007
Пол: Мужской
Re: чем конструктивно отличается низкотемпепературный компресор от средне температурного
Ответ #19 - 27.12.2008 :: 19:11:58
Функции поста
Zenzel, если честно, то я тоже заинтригован документом для Region 72. Он тоже у меня не открывается, хотя судя по расширению он "вордовский". Получается вроде как недосмотренный фильм. Если не "влом", повтори.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: чем конструктивно отличается низкотемпепературный компресор от средне температурного
Ответ #20 - 28.12.2008 :: 00:05:34
Функции поста
region72 писал(а) 14.10.2008 :: 10:02:00:
возьмём среднетемпературный шкаф, с активным испарителем и низкотемпературный компрессор, типа 2134. при включении компрессор продолжительное время будет работать на высоком давлении что с одной что с другой стороны, пока не выйдет на рабочее.

есть такой напиточный шкаф на 800 литров, там с завода поставили Херметик 2414, НТ, самое первое (уже общался, есть и другие с ним аналоги) через 1,5 года сломало патрубок нагнетания. Пуск такой, что аж дергается весь. понижение напряжения - катастрофа, только мычит...
  
Наверх
 
IP записан