Обычная тема Ваше мнение? (число прочтений - 1470 )
Константин
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2008
Пол: Мужской
Ваше мнение?
12.10.2008 :: 15:41:40
Функции поста
Был у меня такой случай: на морозильном ларе вышел из строя компрессор Danffoss SC18F на R-134a. Заказчик сам купил новый SC18G(незнаю где он его взял). Суть в том, что на шильдике компрессора было указано 60Гц. Поставили. Как ни странно уже 2года работает. Что скажете по этому поводу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Ваше мнение?
Ответ #1 - 12.10.2008 :: 17:00:17
Функции поста
А что здесь странного? Электродвигатели современных компрессоров рассчитаны, как правило, для работы в обоих стандартах. Единственно  твой будет бояться повышенного напряжения. Зато запускаться будет и при  150 v.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ваше мнение?
Ответ #2 - 12.10.2008 :: 22:26:54
Функции поста
Константин писал(а) 12.10.2008 :: 15:41:40:
...на шильдике компрессора было указано 60Гц. Поставили. Как ни странно уже 2года работает. Что скажете по этому поводу?

Компрессор SC18G расчитан на работу в сетях 198-254В/50 Гц, 187-254В/50 Гц LBP, 198-254В/60 Гц LBP.
Разница 50 или 60 Гц только в производительности (при 60 Гц больше скорость вращения).
Что касается буквенного обозначения:
F - для низких температур кипения и стабильного электропитания.
G - для высоких температур кипения и тяжёлых условий работы (нестабильного напряжения).
« Последняя редакция: 12.10.2008 :: 22:35:48 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан