Очень популярная тема (более 25 ответов) Вот как надо использовать фреоновые баллоны (число прочтений - 100621 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #30 - 19.05.2010 :: 21:26:56
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.05.2010 :: 18:37:41:
умельцы на хлебокомбинате под фильтр на погрузчике  приспособили Улыбка

Голь на выдумки хитра. Отходы - в доходы. Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #31 - 20.05.2010 :: 13:39:20
Функции поста
А кто подскажет на какое максимальное давление испытывают стандартные баллонны от R134a, в которые он фасуется по 13.6 кг,сколько точно весит пустой  баллон?
Я так понимаю по объёму это 16 литров?
Есть мысль использовать под рессивер на катере.
  

&&
Наверх
IP записан
 
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #32 - 12.09.2010 :: 04:53:48
Функции поста
   А мы приспособились из них воздушные ресиверы на автоматическую линию делать. Там магистрали длинные, трубки тонкие, ставишь возле расходного потребителя - все отлично работает...
  
Наверх
 
IP записан
 
Cooled
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.10.2010
Re: Вот как не надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #33 - 29.10.2010 :: 17:29:35
Функции поста
Не рекомендуют их под воздушные ресиверы использовать, т.к. они внутри не крашены. Влажный воздух--скопление конденсата--коррозия--Бах!--ну или Пшш... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
VAMP
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Волжск
Зарегистрирован: 24.10.2010
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #34 - 24.03.2011 :: 15:20:10
Функции поста
Мы приспособили их как опрыскиватели от колорадских жуков, давление создаем с помощью автомобильного насоса, на один день хватает, а дальше коррозия внутри и забивает распылитель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #35 - 24.03.2011 :: 15:28:37
Функции поста
YRIQ писал(а) 20.05.2010 :: 13:39:20:
...Я так понимаю по объёму это 16 литров?
Есть мысль использовать под рессивер на катере.

13,4 литра из под 134 по 13,6 кг. Для самодельных опрыскивателей, ресиверов лучше брать из под 404, 507. На соседнем посте спецы показали, что они прочнее. Раз вы холодильщик, то с целью безопасности, делайте такие ресиверы, опрыскиватели на один сезон. Очень сильно коррозия внутри идет от воды!
« Последняя редакция: 24.03.2011 :: 15:30:58 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #36 - 24.03.2011 :: 15:34:54
Функции поста
Вопрос для инженеров.....
На какое максимальное давление испытываются  баллоны R 134
Спасибо..
  

&&
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #37 - 24.03.2011 :: 16:01:46
Функции поста
YRIQ писал(а) 24.03.2011 :: 15:34:54:
Вопрос для инженеров.....
На какое максимальное давление испытываются  баллоны R 134
Спасибо..

смотри здесь и другую дополнительную информацию от коллег здесь
« Последняя редакция: 24.03.2011 :: 16:04:07 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #38 - 03.08.2011 :: 06:15:48
Функции поста
Получилась неплохая клумба, сделал 3 штуки, за ночь одну сперли, видно кому то очень понравился мой шедевр.

Улыбка
  

P020811_08_09_01_.JPG ( 374 KB | 9 Загрузки )
P020811_08_09_01_.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #39 - 03.08.2011 :: 06:16:51
Функции поста
вид спереди
  

P020811_08_09.JPG ( 401 KB | 25 Загрузки )
P020811_08_09.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #40 - 04.08.2011 :: 02:46:15
Функции поста
Красноярск писал(а) 03.08.2011 :: 06:15:48:
Получилась неплохая клумба

Первым попался на глаза второй снимок! Со слепу почудилось что это копилка, в башке тут же - А сколько годков в неё складывать придётся!!!

А это возле конторки на цепь посодили, что бы сборщики лома не упёрли! Детвора вечерами с удовольствием эксплуатруют!

  

IMG_6672.JPG ( 165 KB | 12 Загрузки )
IMG_6672.JPG
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #41 - 04.08.2011 :: 04:06:11
Функции поста
Такого упитанного порося, да не попытаться увести - грех для мелких жуликов, особенно если он клон R507а или R410a. Наверное верят, что такой розовый поросёнок будет расти, расти и превратится в большую и упитанную свинью, как говаривал небезызвестный Пеликан (см. оперетту м-р "X").  Плачущий Плачьте, ибо будет жалко. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #42 - 11.11.2011 :: 11:54:08
Функции поста
Вот случайно наткнулся
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #43 - 11.11.2011 :: 15:19:58
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 11.11.2011 :: 11:54:08:
Вот случайно наткнулся

Супер. Это пожалуй самое лучшее из всех применений. Обязательно попробую.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Вот как надо использовать фреоновые баллоны
Ответ #44 - 11.11.2011 :: 17:06:32
Функции поста
Ерунда, кпд обычной буржуйки, полное сгорание за счет подсоса воздуха в вытяжку, да и то дым не показатель, СО зашкаливает. Безопасность нулевая, поскольку стенки баллона тонкие и быстро прогорят...

Если уж и отапливаца маслом, то это следует делать при капельной подаче воды, как это делаеца в установках для разогрева битума.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан