Очень популярная тема (более 25 ответов) BrandforD (число прочтений - 23582 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
BrandforD
17.10.2008 :: 19:44:43
Функции поста
Овощной автономный пристенок.
Красным, указал самую нижнюю линию поддона по всей ширине прилавка. Синий- уровень талой воды по всей ширине прилавка. Каким образом вода должна подняться выше и попасть в дренаж, не понимаю Ни каких уклонов к середине, нет. Силикон, по торцам, держал этот уровень воды полгода с пуска в экспл., теперь потёк справедливо решив, что хол-к это не аквариум. Капиллярка трётся об всывающую.
Когда служил срочником, у нас такая же душевая комната была - трап канализации посередине, а уклон к стенам - там из-за стоячей воды, жили и плодились тучи комаров.
  

020.jpg ( 161 KB | 15 Загрузки )
020.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #1 - 17.10.2008 :: 20:18:37
Функции поста
Низкотемпературная островная витрина, централизованное холодоснабжение.
Тут производитель зажал кусок жести, тем самым, создав паразитарные воздушные потоки- пришлось брать кусок жести и дорабатывать.
Раньше, работал с нормальным, фирменным оборудованием, когда начал работать с этим, просто нет слов……….
Ночные крышки, начали разваливаться практически сразу. И т.д. и т.п.
На многих, пристенных горках (централизованное холодоснабжение).
напутаны провода на люминесцентных лампах- если перегорает, или выкрутить одну, тухнет вторая, т.к. один провод питания второй лампы идёт через спираль первой. Патрон со стартёром-два провода на оборот. Пол дня убил, пока разобрался с освещением.
  

115.jpg ( 360 KB | 7 Загрузки )
115.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #2 - 17.10.2008 :: 23:04:43
Функции поста
Гы! Арнег этот завод лишил лицензии за систематический брак,так они на Брэндфорд перешли  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #3 - 18.10.2008 :: 16:59:43
Функции поста
И ещё, про освещение пристенных горок. На тех пристенках, где стоят лампы 56 W промазали с отверстиями под патроны. Из-за этого лампы не падают и держатся буквально на «честном слове» -в зацепе примерно 2мм- из-за слабого контакта выгорают патроны и деформируются защитные пластиковые трубки вокруг ламп. Поставил спец. металлические клипсы удерживающие лампы и другого плана, патроны
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #4 - 30.10.2008 :: 20:14:22
Функции поста
Опять овощная витрина. В эксплуатации 4-6 мес. Вызвали по поводу, что замерзают овощи, торгаши её выключили кнопкой сети, после чего выбило питающий автомат.
Приезжаю, проверяю на КЗ и пробой на корпус. Включаю автомат, запускается компрессор  КНОПКА СЕТИ (прерывает и фазу и ноль) ВЫКЛЮЧЕНА. У меня, чуть мозги не закипели от такой программы. Включаю кнопку, запускаются вентиляторы испарителя, конденсатора и контроллер. Хорошо, что магазин новый, и сохранилась документация - посмотрел схему, оказывается, чья-то светлая голова на БРЕНДФОРДе додумалась запитать компрессор до кнопки сети; скорее всего, что бы не выгорала дешёвая  кнопка при мощном компрессоре Iр=6-7А; но залипло 15А реле контроллера. Такое ноу-хау,  может долбануть током много холодильщиков (мне повезло миновать сию участь), которые, логично понадеются на то, что кнопка прерывает всю напругу.
  

img349.jpg ( 629 KB | 11 Загрузки )
img349.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #5 - 13.12.2008 :: 17:52:29
Функции поста
morоs писал(а) 30.10.2008 :: 20:14:22:
Опять овощная витрина. В эксплуатации 4-6 мес. Вызвали по поводу, что замерзают овощи, торгаши её выключили кнопкой сети, после чего выбило питающий автомат.
Приезжаю, проверяю на КЗ и пробой на корпус. Включаю автомат, запускается компрессор  КНОПКА СЕТИ (прерывает и фазу и ноль) ВЫКЛЮЧЕНА. У меня, чуть мозги не закипели от такой программы. Включаю кнопку, запускаются вентиляторы испарителя, конденсатора и контроллер. Хорошо, что магазин новый, и сохранилась документация - посмотрел схему, оказывается, чья-то светлая голова на БРЕНДФОРДе додумалась запитать компрессор до кнопки сети; скорее всего, что бы не выгорала дешёвая  кнопка при мощном компрессоре Iр=6-7А; но залипло 15А реле контроллера. Такое ноу-хау,  может долбануть током много холодильщиков (мне повезло миновать сию участь), которые, логично понадеются на то, что кнопка прерывает всю напругу.

Вышла из строя вторая витрина. Диагноз, тот же.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #6 - 13.12.2008 :: 18:03:27
Функции поста
moros, да Брэндфорд известное говно, или у тебя наболело?
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #7 - 13.12.2008 :: 18:57:28
Функции поста
У меня на баннетах BrandforD вообще нет сетевой кнопки, сразу в розетку. Есть только выкл. света.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #8 - 14.12.2008 :: 19:03:04
Функции поста
Villi писал(а) 13.12.2008 :: 18:03:27:
moros, да Брэндфорд известное говно, или у тебя наболело?

Да просто удивляюсь. Оборудование новое, месяцев 6.











  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #9 - 14.12.2008 :: 20:18:27
Функции поста

Да просто удивляюсь. Оборудование новое, месяцев 6.


Да оно нулёвое не собираеццо и не работает, говорю как монтажник. Ещё когда они Арнег русом были моя контора посылала монтажников к ним на завод чтобы насчёт всех косяков поговорить - так им ответили: знаем, но поделать ничего не могём. Я всем "своим" заказчикам всегда говорю: только не Брэндфорд












« Последняя редакция: 14.12.2008 :: 20:21:34 - Villi »  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #10 - 11.01.2009 :: 18:17:24
Функции поста
По сервису пришлось покупать люминисцентные лампы на пристенные витрины. Посмотрел-36W; такую и купил. Начинаю ставить, а моя длинее. Где БРЭНДФОРД взял лампы 36w длиной 97см не знаю. Мне пока попадаются только 120см.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #11 - 11.01.2009 :: 19:03:42
Функции поста
Цитата:
По сервису пришлось покупать люминисцентные лампы на пристенные витрины. Посмотрел-36W; такую и купил. Начинаю ставить, а моя длинее. Где БРЭНДФОРД взял лампы 36w длиной 97см не знаю. Мне пока попадаются только 120см.

История один в один, но всё таки нашёл.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #12 - 11.01.2009 :: 21:40:52
Функции поста
morоs писал(а) 11.01.2009 :: 18:17:24:
Посмотрел-36W; такую и купил. Начинаю ставить, а моя длинее. Где БРЭНДФОРД взял лампы 36w длиной 97см не знаю. Мне пока попадаются только 120см.

Читай внимательно марку:
36W/76  
36W/76-1
Единичка после спектра говорит о том, что она "короткая". Очень распространённый размер.
« Последняя редакция: 11.01.2009 :: 21:42:10 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Adamski
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009
Re: BrandforD
Ответ #13 - 12.01.2009 :: 08:56:00
Функции поста
фподобными дефектами, да и не только такими страдают многие производители, в основном Российские. Во первых - ради экономии. А самое главное: пишешь им письма с объяснениями и просьбой исправить тот или иной заводской дефект(причем за них же предлагаешь самый дешевый способ). Ответ у нас инструкции, это надо решать через их КБ и т.д. Мне с Brandford повезло. Из тех, что я ставил 3 года назад(бонета и горка - вынос)ни одного заводского косяка. Наверно повезло.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #14 - 09.09.2009 :: 19:29:00
Функции поста
упали торцевые бонеты - был легкий шок-каркас из ДЕРЕВА...
« Последняя редакция: 24.11.2011 :: 17:46:18 - muravei77 »  

DSC00462.JPG ( 767 KB | 7 Загрузки )
DSC00462.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан