Очень популярная тема (более 25 ответов) BrandforD (число прочтений - 23575 )
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #15 - 19.09.2009 :: 08:43:22
Функции поста
Недавно ездил по аварии на один из универсамов. Приехал -обследовал -стоит весь "средний" холод(централь "+" без газа). Поиск утечки привел к овощной витрине BrandforD .Под испарителем витрины была обнаружена целая горсть саморезов. Один из них и сделал свое грязное дело! Витрина при монтаже не вскрывалась(отдельностоящая), саморезы приехали с завода. В итоге- ремонт испара + 10 баллонов фреона! Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #16 - 20.09.2009 :: 17:55:13
Функции поста
известное гавно....даж нет удивления кода по рекламации приезжали представители жали плечами типа чё хотите за эти бабки....сцуко.....
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #17 - 20.09.2009 :: 18:03:01
Функции поста
А так кстати даже очень симпатишные с виду холодильнички... из далека... такая своеобразная декорация! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #18 - 21.09.2009 :: 04:59:39
Функции поста
Кроме того, если в паспорте указано холодопотребление, это еще не факт, что оно совпадет в действительности. Ставили бонеты суммарного холодопотребления по каталогу 4квт, агрегат на 5.5кВт. В бонетах -8С максимум. Ответ представителя- Вы ошиблись с выбором агрегата, типо надо мощней было ставить. И ни какие доводы не выслушиваются. Пишут какие то отписки. Типа надо было агрегат выбирать на 5.5 и при конденсации 45-50С.
Причем 3 идентичных комплекта, поставленных ранее, работают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: BrandforD
Ответ #19 - 06.10.2009 :: 15:49:54
Функции поста
А кипение сколько и на испарителе сколько? Я так сталкивался с кифато, еле еле вытянули до -18 Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #20 - 06.10.2009 :: 17:58:30
Функции поста
ну и кифато не далече от брэндфорда ушли хотя бонеты наверное всёж получше будут .......
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #21 - 06.10.2009 :: 18:12:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.10.2009 :: 17:58:30:
ну и кифато не далече от брэндфорда ушли хотя бонеты наверное всёж получше будут .......

А особенно модная у Kifato морозильная витрина Чикаго( с морозильным шкафом сверху). Как ваще работает Х.З.
« Последняя редакция: 07.10.2009 :: 14:59:02 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #22 - 20.02.2010 :: 18:59:17
Функции поста
Да качество никакое по сравнению с Линдой, Арнегом, но по сравнению с Ариадой, Гольфстримом, фрост - трол и т.п. хотя бы набирает холод не надо менять ТРВ, вентиляторы еще какие то конструктивные изменения, если при настройке - при проблеммах с набором холода.
  

Наверх
 
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #23 - 14.11.2010 :: 11:43:19
Функции поста
С брэндфордом знаком довольно тесно. На магазинах, которые обслуживаю, бонеты, горки, витрины работают нормально. Бывают летом проблемы с замерзанием испарителя на горке с пресервами (темп. -5). Но вопрос не об этом. Заказчика беспокоят бонеты. При оттайке внутри пакетов с продуктом образуется конденсат, потом превращается в снег. И так с каждым циклом оттайки снега все больше. Настраивать оттайку пробовал по-разному (работа вентиляторов, продолжительность работы тэнов). Эффекта нет. Может что-нибудь посоветуете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #24 - 14.11.2010 :: 11:52:40
Функции поста
Только оттайка горячим газом, других вариантов нет!
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #25 - 14.11.2010 :: 13:40:40
Функции поста
Принял 4 магазина на всех горках ,ночные шторки работают Один день,вернее 2-3 закрытия.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #26 - 14.11.2010 :: 15:41:05
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #27 - 14.11.2010 :: 15:46:19
Функции поста
Но и это не вариант... Централизованная система. Переоборудовать на оттайку гор. газом слишком дорого. Неужели нет способа? Ведь не везде такая проблема, понять бы в чём причина. Конструкция холодильника?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #28 - 14.11.2010 :: 17:31:28
Функции поста
узкие бонеты kifato -тоже проблема с оттайкой .как только не настраивал .по набору температуры никаких претензий (в отличии от широких) а с оттайкой что делать не знаю .в бонете с мороженым температура поднимается до +3-+4 .представьте сколько это мороженое пролежит в таких условиях...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
SITihonov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2011
Re: BrandforD
Ответ #29 - 24.11.2011 :: 12:04:36
Функции поста
reff писал(а) 21.09.2009 :: 04:59:39:
Кроме того, если в паспорте указано холодопотребление, это еще не факт, что оно совпадет в действительности. Ставили бонеты суммарного холодопотребления по каталогу 4квт, агрегат на 5.5кВт. В бонетах -8С максимум. Ответ представителя- Вы ошиблись с выбором агрегата, типо надо мощней было ставить. И ни какие доводы не выслушиваются. Пишут какие то отписки. Типа надо было агрегат выбирать на 5.5 и при конденсации 45-50С.
Причем 3 идентичных комплекта, поставленных ранее, работают.


Не затруднит уточнить модели бонет, количество, модель агрегата и желательно конденсатора?
Если есть 3 идентичные системы, чудес не бывает. Вряд ли они настолько изменили конструктив бонет, что те перестали держать нормальный минус.
  
Наверх
 
IP записан