Очень популярная тема (более 25 ответов) BrandforD (число прочтений - 23571 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
BrandforD
17.10.2008 :: 19:44:43
Функции поста
Овощной автономный пристенок.
Красным, указал самую нижнюю линию поддона по всей ширине прилавка. Синий- уровень талой воды по всей ширине прилавка. Каким образом вода должна подняться выше и попасть в дренаж, не понимаю Ни каких уклонов к середине, нет. Силикон, по торцам, держал этот уровень воды полгода с пуска в экспл., теперь потёк справедливо решив, что хол-к это не аквариум. Капиллярка трётся об всывающую.
Когда служил срочником, у нас такая же душевая комната была - трап канализации посередине, а уклон к стенам - там из-за стоячей воды, жили и плодились тучи комаров.
  

020.jpg ( 161 KB | 14 Загрузки )
020.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #1 - 17.10.2008 :: 20:18:37
Функции поста
Низкотемпературная островная витрина, централизованное холодоснабжение.
Тут производитель зажал кусок жести, тем самым, создав паразитарные воздушные потоки- пришлось брать кусок жести и дорабатывать.
Раньше, работал с нормальным, фирменным оборудованием, когда начал работать с этим, просто нет слов……….
Ночные крышки, начали разваливаться практически сразу. И т.д. и т.п.
На многих, пристенных горках (централизованное холодоснабжение).
напутаны провода на люминесцентных лампах- если перегорает, или выкрутить одну, тухнет вторая, т.к. один провод питания второй лампы идёт через спираль первой. Патрон со стартёром-два провода на оборот. Пол дня убил, пока разобрался с освещением.
  

115.jpg ( 360 KB | 6 Загрузки )
115.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #2 - 17.10.2008 :: 23:04:43
Функции поста
Гы! Арнег этот завод лишил лицензии за систематический брак,так они на Брэндфорд перешли  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #3 - 18.10.2008 :: 16:59:43
Функции поста
И ещё, про освещение пристенных горок. На тех пристенках, где стоят лампы 56 W промазали с отверстиями под патроны. Из-за этого лампы не падают и держатся буквально на «честном слове» -в зацепе примерно 2мм- из-за слабого контакта выгорают патроны и деформируются защитные пластиковые трубки вокруг ламп. Поставил спец. металлические клипсы удерживающие лампы и другого плана, патроны
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #4 - 30.10.2008 :: 20:14:22
Функции поста
Опять овощная витрина. В эксплуатации 4-6 мес. Вызвали по поводу, что замерзают овощи, торгаши её выключили кнопкой сети, после чего выбило питающий автомат.
Приезжаю, проверяю на КЗ и пробой на корпус. Включаю автомат, запускается компрессор  КНОПКА СЕТИ (прерывает и фазу и ноль) ВЫКЛЮЧЕНА. У меня, чуть мозги не закипели от такой программы. Включаю кнопку, запускаются вентиляторы испарителя, конденсатора и контроллер. Хорошо, что магазин новый, и сохранилась документация - посмотрел схему, оказывается, чья-то светлая голова на БРЕНДФОРДе додумалась запитать компрессор до кнопки сети; скорее всего, что бы не выгорала дешёвая  кнопка при мощном компрессоре Iр=6-7А; но залипло 15А реле контроллера. Такое ноу-хау,  может долбануть током много холодильщиков (мне повезло миновать сию участь), которые, логично понадеются на то, что кнопка прерывает всю напругу.
  

img349.jpg ( 629 KB | 11 Загрузки )
img349.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #5 - 13.12.2008 :: 17:52:29
Функции поста
morоs писал(а) 30.10.2008 :: 20:14:22:
Опять овощная витрина. В эксплуатации 4-6 мес. Вызвали по поводу, что замерзают овощи, торгаши её выключили кнопкой сети, после чего выбило питающий автомат.
Приезжаю, проверяю на КЗ и пробой на корпус. Включаю автомат, запускается компрессор  КНОПКА СЕТИ (прерывает и фазу и ноль) ВЫКЛЮЧЕНА. У меня, чуть мозги не закипели от такой программы. Включаю кнопку, запускаются вентиляторы испарителя, конденсатора и контроллер. Хорошо, что магазин новый, и сохранилась документация - посмотрел схему, оказывается, чья-то светлая голова на БРЕНДФОРДе додумалась запитать компрессор до кнопки сети; скорее всего, что бы не выгорала дешёвая  кнопка при мощном компрессоре Iр=6-7А; но залипло 15А реле контроллера. Такое ноу-хау,  может долбануть током много холодильщиков (мне повезло миновать сию участь), которые, логично понадеются на то, что кнопка прерывает всю напругу.

Вышла из строя вторая витрина. Диагноз, тот же.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #6 - 13.12.2008 :: 18:03:27
Функции поста
moros, да Брэндфорд известное говно, или у тебя наболело?
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #7 - 13.12.2008 :: 18:57:28
Функции поста
У меня на баннетах BrandforD вообще нет сетевой кнопки, сразу в розетку. Есть только выкл. света.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #8 - 14.12.2008 :: 19:03:04
Функции поста
Villi писал(а) 13.12.2008 :: 18:03:27:
moros, да Брэндфорд известное говно, или у тебя наболело?

Да просто удивляюсь. Оборудование новое, месяцев 6.











  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #9 - 14.12.2008 :: 20:18:27
Функции поста

Да просто удивляюсь. Оборудование новое, месяцев 6.


Да оно нулёвое не собираеццо и не работает, говорю как монтажник. Ещё когда они Арнег русом были моя контора посылала монтажников к ним на завод чтобы насчёт всех косяков поговорить - так им ответили: знаем, но поделать ничего не могём. Я всем "своим" заказчикам всегда говорю: только не Брэндфорд












« Последняя редакция: 14.12.2008 :: 20:21:34 - Villi »  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #10 - 11.01.2009 :: 18:17:24
Функции поста
По сервису пришлось покупать люминисцентные лампы на пристенные витрины. Посмотрел-36W; такую и купил. Начинаю ставить, а моя длинее. Где БРЭНДФОРД взял лампы 36w длиной 97см не знаю. Мне пока попадаются только 120см.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #11 - 11.01.2009 :: 19:03:42
Функции поста
Цитата:
По сервису пришлось покупать люминисцентные лампы на пристенные витрины. Посмотрел-36W; такую и купил. Начинаю ставить, а моя длинее. Где БРЭНДФОРД взял лампы 36w длиной 97см не знаю. Мне пока попадаются только 120см.

История один в один, но всё таки нашёл.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #12 - 11.01.2009 :: 21:40:52
Функции поста
morоs писал(а) 11.01.2009 :: 18:17:24:
Посмотрел-36W; такую и купил. Начинаю ставить, а моя длинее. Где БРЭНДФОРД взял лампы 36w длиной 97см не знаю. Мне пока попадаются только 120см.

Читай внимательно марку:
36W/76  
36W/76-1
Единичка после спектра говорит о том, что она "короткая". Очень распространённый размер.
« Последняя редакция: 11.01.2009 :: 21:42:10 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Adamski
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009
Re: BrandforD
Ответ #13 - 12.01.2009 :: 08:56:00
Функции поста
фподобными дефектами, да и не только такими страдают многие производители, в основном Российские. Во первых - ради экономии. А самое главное: пишешь им письма с объяснениями и просьбой исправить тот или иной заводской дефект(причем за них же предлагаешь самый дешевый способ). Ответ у нас инструкции, это надо решать через их КБ и т.д. Мне с Brandford повезло. Из тех, что я ставил 3 года назад(бонета и горка - вынос)ни одного заводского косяка. Наверно повезло.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #14 - 09.09.2009 :: 19:29:00
Функции поста
упали торцевые бонеты - был легкий шок-каркас из ДЕРЕВА...
« Последняя редакция: 24.11.2011 :: 17:46:18 - muravei77 »  

DSC00462.JPG ( 767 KB | 7 Загрузки )
DSC00462.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #15 - 19.09.2009 :: 08:43:22
Функции поста
Недавно ездил по аварии на один из универсамов. Приехал -обследовал -стоит весь "средний" холод(централь "+" без газа). Поиск утечки привел к овощной витрине BrandforD .Под испарителем витрины была обнаружена целая горсть саморезов. Один из них и сделал свое грязное дело! Витрина при монтаже не вскрывалась(отдельностоящая), саморезы приехали с завода. В итоге- ремонт испара + 10 баллонов фреона! Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #16 - 20.09.2009 :: 17:55:13
Функции поста
известное гавно....даж нет удивления кода по рекламации приезжали представители жали плечами типа чё хотите за эти бабки....сцуко.....
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #17 - 20.09.2009 :: 18:03:01
Функции поста
А так кстати даже очень симпатишные с виду холодильнички... из далека... такая своеобразная декорация! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #18 - 21.09.2009 :: 04:59:39
Функции поста
Кроме того, если в паспорте указано холодопотребление, это еще не факт, что оно совпадет в действительности. Ставили бонеты суммарного холодопотребления по каталогу 4квт, агрегат на 5.5кВт. В бонетах -8С максимум. Ответ представителя- Вы ошиблись с выбором агрегата, типо надо мощней было ставить. И ни какие доводы не выслушиваются. Пишут какие то отписки. Типа надо было агрегат выбирать на 5.5 и при конденсации 45-50С.
Причем 3 идентичных комплекта, поставленных ранее, работают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: BrandforD
Ответ #19 - 06.10.2009 :: 15:49:54
Функции поста
А кипение сколько и на испарителе сколько? Я так сталкивался с кифато, еле еле вытянули до -18 Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #20 - 06.10.2009 :: 17:58:30
Функции поста
ну и кифато не далече от брэндфорда ушли хотя бонеты наверное всёж получше будут .......
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #21 - 06.10.2009 :: 18:12:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.10.2009 :: 17:58:30:
ну и кифато не далече от брэндфорда ушли хотя бонеты наверное всёж получше будут .......

А особенно модная у Kifato морозильная витрина Чикаго( с морозильным шкафом сверху). Как ваще работает Х.З.
« Последняя редакция: 07.10.2009 :: 14:59:02 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #22 - 20.02.2010 :: 18:59:17
Функции поста
Да качество никакое по сравнению с Линдой, Арнегом, но по сравнению с Ариадой, Гольфстримом, фрост - трол и т.п. хотя бы набирает холод не надо менять ТРВ, вентиляторы еще какие то конструктивные изменения, если при настройке - при проблеммах с набором холода.
  

Наверх
 
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #23 - 14.11.2010 :: 11:43:19
Функции поста
С брэндфордом знаком довольно тесно. На магазинах, которые обслуживаю, бонеты, горки, витрины работают нормально. Бывают летом проблемы с замерзанием испарителя на горке с пресервами (темп. -5). Но вопрос не об этом. Заказчика беспокоят бонеты. При оттайке внутри пакетов с продуктом образуется конденсат, потом превращается в снег. И так с каждым циклом оттайки снега все больше. Настраивать оттайку пробовал по-разному (работа вентиляторов, продолжительность работы тэнов). Эффекта нет. Может что-нибудь посоветуете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #24 - 14.11.2010 :: 11:52:40
Функции поста
Только оттайка горячим газом, других вариантов нет!
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #25 - 14.11.2010 :: 13:40:40
Функции поста
Принял 4 магазина на всех горках ,ночные шторки работают Один день,вернее 2-3 закрытия.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #26 - 14.11.2010 :: 15:41:05
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #27 - 14.11.2010 :: 15:46:19
Функции поста
Но и это не вариант... Централизованная система. Переоборудовать на оттайку гор. газом слишком дорого. Неужели нет способа? Ведь не везде такая проблема, понять бы в чём причина. Конструкция холодильника?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #28 - 14.11.2010 :: 17:31:28
Функции поста
узкие бонеты kifato -тоже проблема с оттайкой .как только не настраивал .по набору температуры никаких претензий (в отличии от широких) а с оттайкой что делать не знаю .в бонете с мороженым температура поднимается до +3-+4 .представьте сколько это мороженое пролежит в таких условиях...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
SITihonov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2011
Re: BrandforD
Ответ #29 - 24.11.2011 :: 12:04:36
Функции поста
reff писал(а) 21.09.2009 :: 04:59:39:
Кроме того, если в паспорте указано холодопотребление, это еще не факт, что оно совпадет в действительности. Ставили бонеты суммарного холодопотребления по каталогу 4квт, агрегат на 5.5кВт. В бонетах -8С максимум. Ответ представителя- Вы ошиблись с выбором агрегата, типо надо мощней было ставить. И ни какие доводы не выслушиваются. Пишут какие то отписки. Типа надо было агрегат выбирать на 5.5 и при конденсации 45-50С.
Причем 3 идентичных комплекта, поставленных ранее, работают.


Не затруднит уточнить модели бонет, количество, модель агрегата и желательно конденсатора?
Если есть 3 идентичные системы, чудес не бывает. Вряд ли они настолько изменили конструктив бонет, что те перестали держать нормальный минус.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #30 - 24.11.2011 :: 17:50:19
Функции поста
SITihonov писал(а) 24.11.2011 :: 12:04:36:
Не затруднит уточнить модели бонет, количество, модель агрегата и желательно конденсатора?Если есть 3 идентичные системы, чудес не бывает. Вряд ли они настолько изменили конструктив бонет, что те перестали держать нормальный минус.

уважаемый вы на дату поста гляньте..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SITihonov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2011
Re: BrandforD
Ответ #31 - 25.11.2011 :: 06:27:37
Функции поста
Видел, понимаю.
Мне вопрос чисто теоретически интересен.
  
Наверх
 
IP записан
 
SITihonov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2011
Re: BrandforD
Ответ #32 - 25.11.2011 :: 06:40:10
Функции поста
Я сам проектировщик, подбираю агрегаты, периодически под Brandford.
Просто хотел проверить расчет.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #33 - 31.03.2013 :: 20:28:15
Функции поста
Если "торцовки" падают в силу "деревянности" каркаса, то есть бюджетное решение (домкратик в помощь) Подмигивание
  

DSC05166.JPG ( 214 KB | 4 Загрузки )
DSC05166.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #34 - 01.04.2013 :: 07:18:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 31.03.2013 :: 20:28:15:
...есть бюджетное решение (домкратик в помощь) Подмигивание

Хорошо хоть не на кирпичах  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #35 - 07.11.2013 :: 16:07:36
Функции поста
новая модернизация банеты Carmen, решили контроллер из ящика внизу вынести на видное место.
токоведущие клеммы выключателя легко доступны.
  

brendford.JPG ( 33 KB | 7 Загрузки )
brendford.JPG
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #36 - 07.11.2013 :: 16:53:51
Функции поста
mihail97 писал(а) 07.11.2013 :: 16:07:36:
решили контроллер из ящика внизу вынести на видное место.

я сразу пилил болгаркой раньше дыры-чтоб контроллер было видно.. дошло чтоль до этих наконец.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #37 - 07.11.2013 :: 17:42:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.11.2013 :: 16:53:51:
... дошло чтоль до этих наконец.

Дошло, но не туда.... Ребенок легко может ручками туда залезть (дети это любят), а там оголенные токоведущие части...  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #38 - 07.11.2013 :: 19:11:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.11.2013 :: 17:42:03:
а там оголенные токоведущие части...

и кто то ведь выдал этим мudакам бумаги сертификации..
« Последняя редакция: 07.11.2013 :: 19:12:18 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #39 - 08.11.2013 :: 06:31:09
Функции поста
mihail97 писал(а) 07.11.2013 :: 16:07:36:
новая модернизация банеты Carmen, решили контроллер из ящика внизу вынести на видное место.
токоведущие клеммы выключателя легко доступны.


Может там подразумевался защитный короб какой-нибудь, который, как это водится, потерялся на монтаже. Хотя, зная продукцию этой фирмы, ничему не удивляешься.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #40 - 23.11.2013 :: 15:58:39
Функции поста
прилавку шесть лет. сначала хранились колбасы потом салаты и полуфабрикаты.. комментировать больше нечего..
  

5_002.JPG (Вложенный файл удалён | 7 Загрузки )
1_035.JPG (Вложенный файл удалён | 4 Загрузки )
DSC06695.JPG ( 325 KB | 5 Загрузки )
DSC06695.JPG
2_019.JPG ( 276 KB | 6 Загрузки )
2_019.JPG
3_.JPG ( 211 KB | 4 Загрузки )
3_.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BrandforD
Ответ #41 - 23.11.2013 :: 16:00:20
Функции поста
ещё чуток фото.
  

DSC06689.JPG ( 398 KB | 7 Загрузки )
DSC06689.JPG
DSC06692.JPG ( 397 KB | 6 Загрузки )
DSC06692.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан