Обычная тема Как определить мощность испарителя и конденсатора?? (число прочтений - 5974 )
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Как определить мощность испарителя и конденсатора??
22.10.2008 :: 17:48:05
Функции поста
Как определить мощность испарителя и конденсатора??
Есть в наличии разные а вот моща неизвестна.
По каким признаками можно хоть примерно высчитать мощность??
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Как определить мощность испарителя и конденсатора??
Ответ #1 - 22.10.2008 :: 18:23:50
Функции поста
по холодопроизводительности компрессора, я так думаю Улыбка при 0 +5 скажем Q=1000 Вт (мы то знаем какой компрессор на витрине стоит). А тебе куда испаритель то нужен?
« Последняя редакция: 22.10.2008 :: 18:25:39 - Inso »  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Как определить мощность испарителя и конденсатора??
Ответ #2 - 22.10.2008 :: 19:24:28
Функции поста
Просто от старья много чего остается, не сдавать же в цветмет. Хочется к делу приспособить.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как определить мощность испарителя и конденсатора??
Ответ #3 - 23.10.2008 :: 05:13:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Как определить мощность испарителя и конденсатора??
Ответ #4 - 31.10.2008 :: 17:13:34
Функции поста
В точку попал на счет старья.
Куча конденсаторов в отличной форме и воздухоохладителей.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Как определить мощность испарителя и конденсатора??
Ответ #5 - 25.02.2009 :: 09:27:51
Функции поста
Вот испаритель от льдогенератора. Кое кто тут на сайте его опознает.
http://photofile.ru/photo/photodim.fotoplenka/140330319/xlarge/150240072.jpg
Раньше для изготовления льда нужна была моща около киловатта.
А теперь мне этот цилиндр нужно приспособить под морозилку -30 - 35. А вот вычислить это как ума не приложу.
Мне такой дикой производительности не надо. Достаточно в течении например получаса набрать -30. Вообще конечно странно но все ж таки должен же быть какой то способ примерно определять мощность испарителей, например заполнив весь испаритель какой нибудь легко испаряющейся жидкостью ну к примеру промывочным фреоном и слив этот объем в мензурку примерно посчитать мощность испарителя зная этот объем, диаметр трубки, количество витков и прочих параметров. Ну хоть приблизительно а потом уже будет видно что и как с этим делать.
« Последняя редакция: 25.02.2009 :: 09:28:53 - Холодок »  
Наверх
ICQ  
IP записан